Пятница, 19 Апреля 24, 3:39:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2009 » Август » 11 » Сдирая плоть
Сдирая плоть
4:56:11
Холод... В сумраке всегда холодно.

Даже находясь на пятом слое, где краски жизни снова возвращаются в сознание и фиолетовое «солнце» вроде бы и излучает какое-то тепло, я чувствовал озноб, пробирающий мои кости насквозь.

«Сегодня был день, да, именно тот день. День, когда случается что-то важное, то, что изменит всю жизнь и тем самым заденет частичку тебя, именуемую душой», — вернувшись из своих мыслей, я осознал, что дольше не смогу находиться так глубоко (или, может, так низко) в сумраке. Воспользовавшись техникой выпадания лифтом, я с треском плюхнулся на землю. Хорошо, что вокруг не было людей. МГУ — не самое посещаемое место в Москве. Встав и отряхнувшись, я сразу почувствовал усталость, которую может чувствовать только Иной, выложившийся почти на все. Хорошо, хоть пара Сникерсов всегда со мной. «Похожи чем-то на энергетические амулеты», — мелькнула мысль.

Жуя батончик на ходу, я добрался до метро и накинул на себя незначительность. Старое заклинание, всегда хорошо маскирующее и отстраняющее как Иных, так и людей.

«До Арбата!» — сказал я контролерше и протянул кленовый лист, хранящийся в кармане на вот такие случаи, когда денег с собой ни копья.

«Вы что, издеваетесь, молодой человек? Платите, иначе милицию вызову!!!»

Всмотревшись в ее глаза, я повторил: «До Арбата, пожалуйста, и сдачу не забудьте...»

«Да, да...» — промямлила женщина-робот и протянула мне зачем-то месячный проездной и тысячу рублей сдачи.

Переусердствовал немножко с ней, но так бывает, когда заклинание делает великий маг с малыми остатками силы, как, не сумев рассчитать силу удара, уставший каратист пробивает челюсть сопернику на тренировке.

«Ничего, — промелькнула мысль. — Ничего, на обратном пути проведаю тетю».
И, как удар молнии, следующая мысль: «А будет ли он... обратный путь?»

Я знал, на что я иду, манипулируя людьми как марионетками и используя свою силу где и как хочу. Вне закона. Я был вне закона... Есть черта, после которой нет возврата, эту черту я переступил, убив дозорного, пытавшегося задержать меня по глупому приговору. И на что этот щенок рассчитывал? Выслужиться? Ага... Первый уровень силы и лезет на то, чего даже не знает и не представляет. Ну, вот и выслужился, лежа под моим потоком инферно. С одним дозорным я готов схватиться всегда, и даже против самого могущественного бойца имею неплохие шансы на победу, но сейчас за мной охотились все Темные Москвы и даже Светлые из Ночного Дозора.

Что же я им скажу? Как поведу себя, если ко мне подойдет Светлый и скажет: «Ну хватит... сдавайся». Буду, как ни в чем не бывало, убивать своих братьев, защищаясь, или все-таки не смогу переступить грань разделяющую...

Додумать свои мысли мне не дали: какой-то пьяный мужчина лет так под сорок пять с проступившей уже лысиной случайно толкнул меня на ходу и, извиняясь, улыбнулся. Вот что мне надо. «Да, да, да!» — повторял я маниакально, выкачивая из него всю радость. Я ненавидел свое Светлое существо только за это. За свою паразитирующую сущность. Я уже представил себе того же человека немного позже с оскалом на лице и избивающем свою жену от неизвестно откуда хлынувшей злости.

Войдя в вагон, я сразу отошел от своего случайного компаньона и просматривал всех находящихся в нем сквозь сумрак, пребывая одновременно в двух реальностях... Такс, посмотрим... бабуля, у которой внук вернулся из армии... гуд, берем. Ребенку купили Лего, ой, какой аккумулятор, качаю. Я высасывал энергию, практически как жадный вампир пьет кровь. Накачался энергией до самого предела. Дальше — только во вред. Хороший вагон... Хороший, Просто эталон СВЕТА.

«Станция Арбатская. Следующая — Пресненская. Осторожно, двери зак...» — затянул динамик над ухом.

Замаскировавшись в очередной раз, я вышел навстречу свежему потоку воздуха, бьющему откуда-то сверху. Всмотревшись в сумрак, я увидел группу Иных, от которых веяло силой. Приглядевшись, я понял, что не все так плохо. Темные, Дневной Дозор: два третьих уровня, один — второго и еще один — первого. Полевые работники, Разведчики. Именно сейчас для меня не проблема, но они точно смогут вызвать весь состав Дозоров обоих цветов.

Не теряя ни минуты, я зашагал к неприметному дому с резаными вышками. «Салон Красоты «Буревест», — гласила надпись. Мне стало безумно интересно, какой остряк именовал сие место? Но сегодня мне будет не до имен, и, тем более, не до интересностей. Войдя, я осмотрелся. Увидел кого искал. Кивнул взглядом и подошел.

— Здравствуй, Антон, — сказал я быстро, но вложил столько уважения, сколько смог. — Я понимаю, какой риск ты берешь, идя со мной на встречу. За тобой хвоста точно не было?
— Ну что же ты натворил?.. Что ты сделал??? О чем ты думал??? — кажется, потоку вопросов не будет края.

Развернув голову на долю сантиметра вправо, я увидел работника салона, с безумным взглядом набирающего какой-то номер в трубку телефона. Такс. Ябеда. Таких не увaжаю. «Спи, — сказал я. — Спи сладко». Парень, тут же захрапев, рухнул на пол с зажатой в руке трубкой телефона. Сделав неподходящую к этой ситуации улыбку, я сказал:
— Не суди меня, друг, я сделал то, что хотел, и не жалею о случившемся. Cкажи просто, ты принес то, о чем я просил?
— Держи, — сказал он, протянув мне целлофановый пакет с надписью «FuJi».
Взглянув внутрь, я только кивнул:
— Прощай, брат... — добавил я со слезой на щеке, — и постарайся обьяснить нашим.

Не ожидая ответа, я выбежал на улицу и открыл телепорт снова до МГУ. Я понимал всю серьезность ситуации. Я осознавал свою обреченность, и то, что с этого момента я один. Но сдаваться и смиряться, ничего не делая, я не собирался. Так, посмотрим, что мне успел приготовить Антон.

Открыв пакетик, я начал готовиться к неизбежному. Синий кристалл, в некоторых местах поцарапанный от многочисленных тренировок и боев, я положил во внутренний карман куртки. Одел «волшебные» очечки, надел на руку амулет с замысловатым узелком, похожим на сердечко. Рассовал по карманам маленькие пергаментики и достал со дна пакета две маленькие бутылочки с зельями. И странный зуб размером в 10 сантиметров, явно не от человека и явно не для шуток, ибо от него веяло такой силой что руку сильно обжигало.

Сев на траву у тротуара, я закрыл глаза и пытался собраться, то ли медитируя, то ли пытаясь дотянуться до чего-то недостижимого. Тянуть нельзя. От меня исходила такая мощная энергия, что через считанные минуты здесь собрались бы все дозорные города.

Я встал. Перекрестился. И открыл портал на Красную площадь, прямо возле Кремля. Невдалеке я увидел их. Их было много. Нет. Их не было много, их была туча. Единственное слово, подходящее в этой ситуации. Они уже были готовы, и они знали, что я был готов... тоже. Я успел увидеть с десяток бойцов вне категорий и минимум дюжину бойцов первого уровня. Душа медленно спускалась в пятки, а оттуда дальше через почву и пять километров огненной лавы прямо в ад.

Я заметил двух Светлых в этой толпе Тьмы, которая настороженно смотрела на меня. Двое из Ночного Дозора, высшая и великий, cмотрели на меня как на неживого и отвернули взгляд, говорящий сам за себя.

Мол, «сам вошел в море тебе и переплывать».

Я медленным шагом шел к этому стаду, думая только об одном. Сейчас начнется кровавый торг. Именно торг, а не бой. И я должен продать себя насколько можно дороже... насколько можно.

В пятидесяти метрах я услышал голос главы Дневного Дозора, звучал он настолько громко, что я испугался, что услышат люди, стоящие у мостика над прудом. Но никто, кроме Иных, не мог услышать этот рокот... я почувствовал сетку почтительности радиусoм в двадцать километров. И не поскупились Темные на энергию, защищая людей, хотя обычно не ставят их жизни дороже мух.

«Сдавайся, Иной! Ты окружен! У тебя есть право на бой и право на смерть. Выбирай!»

И добавил через телепатию только мне: «Ты ответишь мне за смерть моего человека... кровью ответишь...»

Не дав ему закончить, я накачал огненный поток размером с двадцатипятиэтажку и швырнул в эту толпу. Увидел, как высшие бросали свитки и читали заклинания защиты в надежде уберечь всех своих бойцов, но сколько бы щитов ни было, мой поток энергии был настолько термоядерен что унес жизни нескольких дозорных младших уровней, сжигая их дотла. Я сделал глупый ход... потому что сейчас стоял абсолютно без какой-нибудь энергии и обессилевший упал на одно колено.
Бойцы Дозора рванулись на меня как стая ястребов в охоте за одним ягненком. Как обычно в таких ситуациях, время для меня потекло черезчур медленно, и я замечал детали, которые в обычных случаях никогда бы не заметил. Я четко видел с десяток зверей различных мастей и рангов, находявщихся уже в пяти метрах от меня. Мгновение — и они уже будут есть мою плоть и не поможет даже хрустальный щит, бережно наколдованный до боя. Позади зверюшек стояли маги, собирая силы для одного общего удара.

И я сделал свой ход, на который был расчитан весь маневр, не дав им успеть уничтожить меня в одно мгновенье. Достал из кармана зуб усопшего дракона, который я когда-то купил в Африке у одного колдуна за сумму, в которую можно было бы отстроить целый разрушенный город. Зуб уже не просто обжигал руку, а ПРОЖИГАЛ ЕЕ насквозь, как бы моля: «Ну бросай уже». Я не заставил себя ждать и швырнул его в самый центр толпы зверей, летевших на меня с нацеленными для удара когтями и клыками. Я невольно сжался и упал на землю. Никогда раньше мне не доводилось использовать артефакт такой силы, и я не имел ни малейшего представления, что их ожидало. Но даже самые страшные догадки не могли сравниться с тем ужасом, который отражался в глазах моих противников.
Феерическая вспышка в сравнении с которой грибок над Хиросимой покажется петардой, брошенной школьником в сугроб белого снега. Маленький зуб при ударе о землю ослепил и осветил всю Кремлевскую площадь шквалом света и огня. Последнее, что я успел увидеть — это был силуэт огромного магического создания. Великого создания.

Следующее мгновенье пришло не сразу. На четверть минуты я потерял сознание и очнулся будто бы через век. Когда я поднял голову от земли, первое что я увидел было обожженное поле трупов. Иные, которых пришедший на помощь дракон сжег дотла... до праха.

Я удивленно подумал: «Неужели мой бесценный артефакт уничтожил весь Темный Дозор?» Но это наивное предположение было развеяно, когда я увидел тройку величайщих Темных, каким-то чудом выживших после смертельного дыхания дракона, поднимающихся и нацелевших на меня странные и неведемомые мне шкатулки. Они уже не были настолько страшны, как несколько минут назад. Но я был выжат как лимон и полностью обессилен, тем самым не представляя уже никакой опасности.

Глава московского Дозора смотрел с грустью на массу трупов, на белый прах, который ветер развеивал повсюду...
Он подошел ко мне чуть ли не вплотную, посмотрел с толикой ненависти и уважения (или мне показалось).

У меня не было сил даже подняться с земли, поэтому я с усилием, от которого чуть не стошнило, сел на землю и выставил перед собой руки так, чтобы их было видно. Меня вмиг окружили Темные бойцы и стояли наготове для удара. Я снял с себя все щиты, которые выставил, посмотрел в глаза «Шефу Дневного Дозора без Дозора» и сказал:

— Убивай. Здесь и сейчас. Любым способом. Мне уже все равно...

Дозорный смотрел на меня, как смотрят на привидение... которых вообщем-то нет... потом сплюнул:

— Будь ты проклят, Светлый... Будь ты проклят даже после своей смерти... Будь проклят Светлый,уничтоживший мой Дозор... Десятилетия займет его восстановление. Надеюсь, ты будешь гнить, как яблоко, которое вкушает червь...» Посмотрел на меня еще раз... но в его глазах я прочел только усталость... тысячелетия отразились в его глазах...

Тысячелетия, которых я не увижу...

Август 8-го числа 2009 год.

Автор:  Фунт,мг0

Категория: Творчество | Просмотров: 1190 | Добавил: Alister_Freeze |
Рекомендуем прочитать:
Орлан # 1 | Вторник, 11 Августа 09, 9:00:30
Тигран снимаю шляпу.
 
Всеслав # 2 | Вторник, 11 Августа 09, 10:53:34
Неплохо, Фунт, неплохо.
 
UmcheG # 3 | Суббота, 15 Августа 09, 0:57:53
Интересненько)
 
MARTEK # 4 | Воскресенье, 16 Августа 09, 10:33:26
За рассказ большой-большой зачОдъ!

Пы.Сы. Йа выжил там)))))))))

 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.