Воскресенье, 28 Апреля 24, 7:04:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2009 » Июль » 26 » Результаты квеста "Братоубийство"
Результаты квеста "Братоубийство"
1:07:50

23 июля линии вероятностей сошлись в одной точке - квартире, где произошло убийство Высшего мага. Подозрения пали на его брата-близнеца, местонахождение которого было неизвестно.

К поискам подключился не один Иной, но найти виновного было не так-то просто...
Взять хотя бы сильнейшую сумеречную бурю, которая путала следы, сбивала с ног, и сотрясала всю Москву-Иную как раз в момент начала расследования.
Поговаривают: это произошло из-за того, что убийца применил древний загадочный артефакт Посох четыреста четырех Гроз, чтобы как-то обезопасить себя, но, как бы то ни было, нашлись отважные Иные, стойко сопротивляющиеся разбушевавшейся сумеречной стихии, и, несмотря ни на что, сумевшие разгадать все хитроумные загадки, с которыми пришлось столкнуться в ходе расследования...

Ночной Дозор благодарит всех добровольцев, пришедших на помощь, и особенно хочет отметить трех Иных, которые самыми первыми сообщили имя настоящего убийцы:
Первым пришел UmcheG,мг1, за что награждается 300 баллами и подарком в профиль.
Вторым - Dj plusha,пр2, награждается 200 баллами и подарком в профиль.
Третьим - superdgin,вд2, за что получает 150 баллов и подарок в профиль.
Иной Крилл,пр3 также пришел одним из первых, но, так как свидетелей он не опрашивал и улик не собирал, а сразу явился с докладом, то Ночной Дозор не счел его показания достаточно убедительными и вескими.

Напоминаем, что узнать, как обналичить призовые баллы вы можете здесь.
И поспешите, ибо если вы не сделаете это в течение недели, Сумрак сделает выбор за вас.

Ну и напоследок хотелось бы рассказать подробности о ходе расследования (для того, чтобы узнать ответ, нужно выделить соответствующую строчку мышкой).

После напутственных слов Ведущий дает подсказку, откуда следует начать поиски: Ищите труп в локации, родной для автора Дозоров. Там два квадратных дома вы найдете. Идите в тот, который больше.
Ответ:В Москве реальной Сергей Лукьяненко живет в районе ВДНХ. В Москве-Иной в этом районе есть два дома, номера которых являются полными квадратами (9 и 25). 25 больше, чем 9, следовательно ищем труп там.

На месте преступления нас встречает Следователь: Опять начальство со стороны
«детективов» наняло? Ну значит так. Труп принадлежит Светлому Лихобору. Все улики указывают на то, что убийца - его Темный брат-близнец Лихослав. Найти его - задача непростая, спросите резве что старинного их друга Кубатая. Этого старца из Дозора лет 10 как уволили. Он после этого долго работу найти не мог. Говорят, еле-еле где-то токарем устроился. Вкалывает сейчас. Поищите, может найдете, где работает.
Ответ:Где еще может работать токарь? Конечно, на Заводе. А расположен Завод в районе Замоскворечье.

Кубатай оказывается собеседником специфическим, но тем не менее дает зацепку для дальнейших поисков преступника: Знаю, знаю кого ищешь. Я же прорицатель как-никак, етить меня в ЛФ. А Лихославика давеча видел, да. Шел он к Ламилану, ведуну зело умному, метлой ему по шелку... Ведун этот Великую Премудрость во сне увидал. А как увидал - так совсем перестал на улицу выходить. День и ночь сидит со своими колбами да пробирками, выводит средство дивное от всех хворей помогающее.
Ответ:С колбами да пробирками люди, а также Иные, сидят в лабораториях. То, что Ламилан увидел «Премудрость» во сне однозначно указывает на место, выбранное им для научных изысканий: Химическая Лаборатория Имени Менделеева

Ламилан, с явной неохотой оторвавшись от своих исследований, поведал участникам следующее: О, Судорог Великий, не знаю ничего я. Ищи Зелтрана-некроманта и Зюзю, тот инкуб известный. Первого ищи там, где ты пан или пропал, иль в Неваде побывал, богатый жизнь свою проводит, а бедный из долгов все не выходит... Зюзя... а Зюзя - хокеист известный, и в ЦСКА он выступает, спеши в ледовый ты дворец, в отборочном турнире он сейчас играет. Но если опоздаешь, знай, пешком он любит после игрищ возвращаться, гортранспортом еще...
Ответ:Зелтран находится рядом с Лас-Вегасом, что в Китай-городе. А Зюзя - в районе метро Аэропорт (ибо именно там базируется эта команда), а указание на гортранспорт подсказывает на то, что не лишним было бы проверить само метро.

Зелтран, похоже, даже рад тому, что Лихослава поймают и с готовностью рассказывает все, что знает: Говорил я Лихославу, что дорожка у него кривая, а не верил он. Ну вот теперь и поплатится. Да-да. За преступлением должно следовать наказание, я так считаю. Кстати, видал я его сегодня, то-то думаю, бежал он прытко. Видать решил он схорониться.  Да недалече тут, ату его, ату!!!
А вот Зюзя отмечает некоторую необычность происходящего: Нда, странные дела, чтоб Лихослав, да родного брата, он ведь так его любил... Ну да что поделаешь. Только вот найти его сложно будет - он в детстве в прятки лучше всех играл, прямо ниндзя-черепашка какая-то.
Ответ:
Фраза Зелтрана указывает на то, что искать далее следует в районе магазина «Схрон», что находится на улице Земляной Вал, а подсказка Зюзи уточняет следующую точку поисков: канализация в районе Таганский.

На очередной точке маршрута Диггер дает новую пищу для размышлений: Лихослава не видел сегодня, а вот вчера... они были втроем: братья и Зелтран. Искали скальпель какой-то. Повздорили, но потом помирились и поехали отметить примирение. Говорили, что место это как-то удачно между сценой и смертью расположилось...
Ответ:Самое лучшее место чтобы что-то отметить - это кафе или бар. Сцена - намек на театр, а смерть - на кладбище. Соединяем всё вместе - получается Бар Капля Крови, что находится в районе Хамовники.

Бармен, как оказалось, очень хорошо запомнил своих посетителей, и даже согласился помочь следствию: Да, да. Заходила вся честнАя компания. И Лихослав, и Лихобор, и Зелтран были. Все были что-то возбуждены. А Лихобор как-то чересчур молчалив, хотя глаза его так и горели. Всё кричали что-то, отмечали... А, вспомнил. Еще про храм что-то говорили. Что-то, мол, построили храм недавно совсем, прямо напротив того места, где спрос и предложение решают судьбу Иных. А вот тот храм не помню точно, как называется, не то Эскулапа, не то гиппопотама... а! вспомнил, Гиппократа!
Ответ:Самое логичное место для расположения храма Гиппократа - это, конечно же, офис Военно-Медицинской Академии. Тем более, что он расположен аккурат напротив Биржи Труда, где «спрос и предложение решают судьбу Иных».

В Храме взору участников расследования предстает... сам
«покойный» Лихобор, закованный в магические цепи: Убит мой брат вражиной подлой, сам я в оковы заключен и имя не могу назвать его, ибо заклятием связаны мои уста.. Но видел ты его сегодня. Он там, где мечут пешки или может шашки... Спеши в Ночной Дозор скорее, и имя назови дежурному. Еще скажи ему, как снять с меня оковы. Не надо быть целителем иль артефакты покупать, чтобы помочь мне...
Ответ:Настоящий убийца - Зелтран, находящийся возле казино Лас-Вегаса, где «мечут фишки». А состояние «Скован» можно снять заклинанием «Свобода», входящим в универсальную школу магии. Всё это участники должны были сообщить Ведущему в офисе Ночного Дозора.


Так что же выяснили следователи Ночного Дозора, допросив пойманного некроманта и освобожденного Лихобора?

Однажды, просматривая древние фолианты, Зелтран обнаружил упоминание о древнем могущественном артефакте - Скальпеле Гиппократа. По некоторым версиям, при проведении определенного обряда, связанного с принесением в жертву Великого Иного, этот скальпель может дать своему владельцу великую силу управлять всеми мертвыми.

Рассказав про существование этого артефакта братьям Лихославу и Лихобору, но умолчав о его действии, Зелтран организовывает поиски Скальпеля.

Долго ли, коротко ли, но с помощью команды диггеров единомышленники, а если более конкретно - Светлый Лихобор, находят Скальпель, только Зелтран не учел, что Лихобор, не доверяя ему, не стал сообщать о своей находке, а задумал изучить артефакт самостоятельно, чтобы решить, что делать дальше.

Вот только Зелтрана обмануть не удалось. Заметив изменения в поведении Лихобора, после вечера в баре он решается на  разговор
«по душам». Только не учел некромант, что братья очень дружны и Лихослав встал на защиту брата. В результате Лихослав погибает, а Лихобор оказывается скован заклятьем.

Для запутывания следов, Зелтран накладывает на Лихослава ауру его брата и подстаивает улики так, чтобы Дозорные искали того, кто на самом деле уже мертв. Но благодаря помощи Иных, следователям удалось наказать настоящего убийцу и отправить опасный артефакт в схрон Инквизиции.

Ночной Дозор еще раз благодарит добровольцев за помощь следствию и желает всем Иным удачи в Сумраке.

Категория: Конкурс | Просмотров: 1082 | Добавил: Alister_Freeze |
Рекомендуем прочитать:
UmcheG # 1 | Понедельник, 27 Июля 09, 11:01:10
Спасибо за квест!)
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.