Пятница, 19 Апреля 24, 11:53:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2009 » Июль » 13 » И снова взлом...
И снова взлом...
6:00:18



Главной новостью наступившего утра явилось известие о том, что прошедшей ночью был взломан Глава Ночного Дозора Логан,мг0.

В результате этого неизвестным злоумышленником был уволен весь основной состав Ночного Дозора, а также объявлена война следующим организациям: Клан Шакалы Подземелий, Гильдия тЁмных, Quintus Roma, No RemorsE, Мораг Тонг, Странники Иного Мира, Новая Надежда, Детский сад Ромашка.

Началось все с того, что где-то в районе двух часов ночи игроки заметили, что сотрудники Ночного Дозора лишились своих значков, а в чате начали мелькать сообщения о том, что Ночной Дозор объявляет прочие организации врагами.

Как только о событиях узнали Призрочная,вл2 и Райконнен,пр1, они сочли своим долгом поставить в известность администрацию игры.

Руководитель проекта, Ihari Rahma,пр1 так прокомментировал данное происшествие:
"Поблагодарим "доброжелателей" Дозоров за дополнительную работу для админов и программистов. Очень пойдёт "на пользу проекту".
Последствия нейтрализуем.
Были ли пароли взломаны у персов индивидуально или использованы старые данные выясним.
В наличии у злоумышленников, например, моего пароля - сильно сомневаюсь. После последнего апдейта получить доступ к админкам крайне сложно, подобрать мой пароль брутом тоже. Естественно, любую систему можно взломать.
Взлом - это денежный вопрос. Чем больше сил потратили на защиты, тем больше времени/денег нужно потратить взломщикам.
Очень жаль, что у нас есть такие "друзья" и придётся отвлекаться от текущих работ."

Судя по странным сообщениям от лица некоторых игроков в той же теме на форуме, также были взломаны Slavamast,мг0, гироскоп,вд0, Приколист,вд0, Simpler,вк0, Дайвер Сумрака,мг0, и, по слухам, kdn,вд0.

Однако, даже подобное событие не сломило Ночной Дозор. Нашлось множество людей, благодаря которым в столь большой организации не началась неразбериха.
Кроме того, все ветки форума Ночного Дозора по-прежнему открыты для всех уволенных взломщиком сотрудников, и всю информацию можно продолжать черпать оттуда.

Занятия в Академии Света по возможности будут продолжатся в прежнем режиме. В зале заседаний читают лекции, а спорт-зале тренируют студентов те игроки, которые еще не были зачислены в основной состав. Кроме того, я советую всем ученикам, кто этого еще не сделал, поставить программу Skype для удобства связи с преподавателями. И, конечно же, следите за обновлениями тем ваших потоков на форуме Ночного Дозора.

В прежнем режиме будет работать Отдел Наставников.
Однако я искренне сочувствую работникам данного отдела, ибо стоять долго на улице без охранного дозорного значка, объясняя новопришедшим правила игры, задача весьма непростая и опасная - от нападений Наставники теперь не застрахованы совершенно.

В вынужденном отпуске оказались сотрудники Следовательского и Оперативного отделов. Сканировать преступления они сейчас не могут, и полноценно участвовать в боях - тоже. Скорей всего стоит ожидать разгула преступности со стороны Тьмы на улицах Москвы-Иной.
Возможно, в связи с этим Младшим Дозорным будет разрешено сканирование улиц. Пока же это действие является нарушением.

Но, Дозорные, вынужденно оставшиеся не удел, не горюют. Многие давно хотели взять отпуск, да все откладывали, многие обрадовались возможности побольше времени уделить семье.

При этом все дружно сочувствуют работникам Отдела Кадров, которым в скором времени заного предстоит принять в свои ряды более ста невинно уволенных игроков, вернуть им ранги, звания, не перепутать совмещения должностей.
К тому же есть сложность - программное ограничение, из-за которого уволенный из Дозора игрок не может вступить обратно в течение двух недель. Впрочем, у меня есть подозрения, что в связи со сложившейся ситуацией данное ограничение будет временно отменено.

В связи с этим важное сообщение: если игрок желает остаться в Ночном Дозоре, то все правила и запреты продолжают на него распространяться, несмотря на пропавший значок и увольнение.
По словам Saha80,вл0: "Да, все существующие правила, распоряжения и внутренние приказы остаются в силе. Может и будут послабления, но нападений не будет."

Думаю, что в скором времени все будет восстановлено, и мы переживем это событие стойко, как переживали до того многие остальные. Персонажи вернутся хозяевам, сотрудники Ночного Дозора вновь приступят к работе, а истинный виновный - разоблачен и наказан.
Слухов, кто бы это мог быть, множество, но не будем утверждать что-либо заранее. Поживем - увидим.

Многие радуются, что Ночной Дозор временно ослаблен, но ведь от взлома не застрахован сейчас никто. Единственное, что мы можем сделать - сменить пароли, и надеяться на то, что в будущем сумеречные вихри обойдут нас стороной...

* По самым последним данным (17:00 по московскому времени) вражда Ночного Дозора с другими организациями аннулирована.

Кроме того, данное происшествие прокомментировал администратор игры и глава Тайной Канцелярии Yason,мг0:
"Да не было взлома. Нужно просто менять пароли с достаточной периодичностью и не придумывать простых, что-либо значащих паролей. Вот и всё."

Будем ждать следующих изменений.

Автор: White_noise,вл3
Редактор: Alister Freeze,мг2
Категория: Новости | Просмотров: 1364 | Добавил: Alister_Freeze |
Рекомендуем прочитать:
Alister_Freeze # 1 | Понедельник, 13 Июля 09, 10:09:55
Последние данные:
Воплощение Света Логан,мг0 обнадежил сотрудников: "Сохраняем спокойствие, добрались только до контролки ) Пароль мне восстановили уже, сейчас занимаются вопросом как всех вернуть"
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.