Вторник, 23 Апреля 24, 11:35:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2009 » Июль » 12 » Светлая муза Тьмы
Светлая муза Тьмы
1:52:29

Светлая МузаНа продрогший сонный город налетел безжалостный осенний ветер. Он, не задумываясь, сорвал с желтеющих листьев капельки слез и бросил на мокрый асфальт. Деревья вздрогнули под его порывом и укоризненно покачали ветвями. И снова пошел дождь. Крупные капли стучали по крышам, листьям и мостовой. И везде царила ночь. Вот она зябко передернула плечами. Дождь явно ее раздражал, нарушая любимую тишину. Она огляделась вокруг и вдруг что-то насторожило ее…

…человек бродил по городу. Он искал Ее. Ту, что примет его. «А человек ли он?», - задавалась вопросом потревоженная ночь. «Нет, - шептали тени. - Он - Иной».
Иной. Вся его сущность была пропитана свободой. Проницательный взгляд карих глаз заставал людей врасплох, и они с восхищением смотрели ему вслед. Он был... Кем же он был?.. Его черный плащ развевался на ветру, а глаза горели непокорностью. Его движения были легкими и непринужденными. И он был поистине свободен, не ограничен рамками и правилами, и даже жизнями людей.

Она сидела у окна и задумчиво напевала, не отводя взгляда от зажженной свечи. Непонятное ощущение не давало ей уснуть. Что-то тревожило душу. Тихий шорох за окном прервал раздумья. Она подошла и распахнула его. Шел дождь. По ночной улице одиноко брел человек. Он повернулся к ней, и темные глаза поймали ее взгляд. Девушка вздрогнула. Сердце учащенно забилось. Она знала кто он. Знала, что он «принадлежит к тем, кто хочет свободы и независимости, не навязывает своих желаний окружающим, ставит свое «Я» выше всех остальных. Люди для них - всего лишь фишки в игре или источник силы». Темный. Она отвернулась от окна.

Он замер. Он тоже почувствовал кто она. В голове пронеслось: «главная их мечта-мир, в котором нет насилия и эгоизма, зла и ненависти. Мир, в котором всем людям и Иным живется легко, свободно и радостно. Где властвуют не собственные желания, а любовь и сострадание». Светлая. Он содрогнулся при мысли о том, что нашел Ее. Что она - его Муза! Ведь он и предположить не мог, что ею может оказаться Иная противоположной стороны Силы.
Все в эту ночь было не так. Он шел по мостовой и не замечал ничего вокруг. Его мысли витали далеко. Занялся рассвет. Пора было возвращаться домой.

Она не ожидала увидеть его у окна. Но была уверена, что причиной ее бессонницы был именно он. Странно. Обычаи, выработанные столетиями, не предусматривали чего-то более близкого, чем деловое общение.
Ее разбудил солнечный теплый лучик. Она сладко потянулась. Подошла к окну и отворила его. И мысли возвратились к прошлой ночи. Какой странный Темный! И почему она никак не может выкинуть его из головы? Почему хочет опять его увидеть? Ответов так и не нашлось.
Начался новый день, принесший заботы и ожидания. А также работа, не терпящая отлагательств и опозданий.

Он был задумчив, сидя в кожаном кресле перед монитором. В его душе притаилось странное чувство, никогда ранее не посещавшее. Его мир был полон иллюзий и грез, романтики и безнадежности, привязанности и одиночества. И теперь в нем появилась Она...
Когда отступило удивление, в душу ворвались смятение, нежность и печаль. Он вел мысленную борьбу с собой, выбирая между разумом и сердцем. И какие бы доводы не приводил разум, сердце находило им опровержение. Сердце выстояло в этой борьбе. Он решился. Решил для себя все. Его поиск был так долог, что теперь он просто не может ее потерять. Она нужна ему как глоток воздуха, как звезды на небосклоне, как рассвет и как вдохновение для поэта. Поэту нужна его Муза.

День выдался насыщенным и интересным. И вот наступил вечер. Неожиданное волнение охватило ее. Взгляд то и дело обращался к окну. Она снова хотела увидеть его. Ждала его. Хотя и убеждала себя, что это неразумно. Он ведь Темный! Тьма и Свет. Что может быть общего? Что? А если задуматься, то действительно, что в них различно? Отношение к жизни, к людям? Жизненные устои? Стороны Силы? Является ли все это преградой для чувств?..
Она не успела найти ответы, если они вообще существуют. Сердце забилось чаще. Она распахнула окно. Он был там. Он пришел.

- Можно мне войти? - спросил парень
- Я рада тебе - ответила девушка.
- Это ты – сказал он.- Я...
- Тсс, - приложила палец к губам. - Я твоя Муза.
Они смотрели друг на друга всепонимающим взглядом. Слова были излишни.

И вот они вдвоем бредут рука в руку по сонному осеннему городу. Ночь. Идет дождь. И время для них остановило свой бег. Два Иных – Он и Она - плутают по закоулкам судьбы. Сквозь добро и зло, радость и печаль, Свет и Тьму, и Сумрак. Поэт и его Муза.

Автор: Закат Империи ,пр4
Редактор: Alister Freeze ,мг2
Категория: Творчество | Просмотров: 955 | Добавил: Alister_Freeze |
Рекомендуем прочитать:
Solidarnost # 1 | Суббота, 08 Августа 09, 10:14:24
Пра любофь.... Красиво) 01
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.