Четверг, 28 Марта 24, 3:10:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2009 » Июнь » 28 » Он придет!
Он придет!
6:19:14


Надо, надо выходить в этот черный мокрый дождь, хлещущий тебя по лицу. Надо попеременно переставлять ноги, чтобы выбраться из подъезда, пахнущего тушеной капустой и гороховым супом. Надо отдать волосы в руки северного ветра, в ворох мокрых снежинок, в примесь «лондонского» тумана и запаха бензоперина. Надо обойти ту очаровательную лужу, таинственно замаскированную хлопьями снега под матовое зеркало. Надо входить в этот автобус — энциклопедию русской жизни — бездарное произведение Ликинского автозавода…

Надо смотреть в заплаканное грязное окно автобуса на просыпающиеся желтые окна кухонь с прокуренными занавесками… Надо стоять среди не проснувшейся усталой толпы рабов Посредственности, зная, что мы в одной команде. Надо держать эту лошадь-девятиклассницу, навалившуюся на плечо мокрым рюкзаком и хохочущую гнилым ртом со своей подружкой. Я вынуждена слушать их треп, окруженная ими. Надо отдать холодную монетку в руки недовольной кондукторши, злой еще со вчерашних суток и замученной проталкиванием к проходу среди ненавистной ей толпы пассажиров… Надо спешить вместе с толпой роботов, ненавидящих свой коллектив и уровень жизни, толпой безрадостных и жалких призраков, невиновных в своей безысходности. Жизнь превратила их в математиков…

Но…

Но… я откину мокрый капюшон, подставив лицо плачущему небу. Я вдохну каплю грязного воздуха и северного ветра. Я улыбнусь старику, торгующему у входа мокрыми пачками сигарет, я задержу шаг на одной из ступенек и оглянусь на того парня, с насмешливой улыбкой для всего мира и мокрой сигаретой в длинных пальцах. Нет, он смотрит только на меня, он — ИНОЙ. Он ждет меня каждое утро. У него длинные черные волосы и лукавые глаза. Он бросит сигарету и пойдет мне навстречу.

Мы стоим среди толпы равнодушных, опаздывающих, раздраженных, несчастных прохожих, стоим так близко, что я чувствую его горячий выдох и шепот:

— Я забыл сказать тебе самое главное… Я люблю тебя… И всегда буду рядом… Я уже не знаю, что Сумрак, а что жизнь… Без тебя…

Я поднимаю к нему лицо в слезах дождя и улыбаюсь:

— Ты мне это говорил вчера…

Толпа спешащих, пожираемая железным турникетом, скрывается за хлопающими дверями, оставив нас одних на площадке. А мы счастливы и не можем расстаться. Рука в руке, а дыхания смешались вместе с горячим шепотом…

* * *

Но… старик вопросительно смотрит на меня:

— Что с тобой? Пачку L&M?

Я рассеянно трогаю воздух… Надо спешить... Мимо старика, и оглянуться на того парня, которого… НЕТ… Которого я придумала… В которого так хочется верить и думать только о том, что завтра ОН придет и просто не позволит сожрать меня железному турникету и сказать «Здась...те» нелепому охраннику, румяному и плотно позавтракавшему, отпускающему дежурные шутки в мой адрес... Они касаются всегда только моих опозданий и мокрых волос…

Нет… Этот парень придет. Он просто прижмет меня к себе крепко-крепко и уведет от безликой толпы в мир, полный солнца и красок, в мир нежности и страсти, в мир, где Он всегда будет со мной рядом…

Автор пожелал остаться неизвестным.
Корректор: Alister Freeze ,мг2
Редактор: Morevna,вл2
Категория: Творчество | Просмотров: 929 | Добавил: Alister_Freeze |
Рекомендуем прочитать:
Всеслав # 1 | Понедельник, 29 Июня 09, 11:41:22
где же мо вторая такая половинка?(
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.