Пятница, 29 Марта 24, 7:36:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2009 » Июнь » 22 » Немного помолчим…
Немного помолчим…
4:17:08
Молчанье - щит от многих бед,
а болтовня всегда во вред.
(Брант, "Корабль дураков")

Дабы уберечь всех желающих узнать «а как же этот значок выглядит?» от необдуманных действий, я приняла волевое решение опробовать это нововведение на себе. Честно сказать, до этого нарушать ПВДоЧ мне не приходилось (да, я знаю, как это делается, но только теоретически). Поэтому перед предстоящей «операцией» мне было немного не по себе, но, как говорится, чего не сделаешь ради искусства…

Перед походом «на дело» я решила хорошенько замаскироваться — очень уж мне не хотелось, чтобы кто-то из знакомых застал бы меня за столь нелицеприятным занятием, как зарабатывание «молчи». Я сразу стала перебирать в памяти все известные мне заклинания, но ничего подходящего для такого случая так и не вспомнилось. В голову даже пришла мысль: «а может воспользоваться старым проверенным способом чулок на голову и вперед!» Нет, так не годится, а то еще у наших доблестных стражей порядка может возникнуть ко мне пара лишних вопросов (да чего уж там, скорее не пара, а значительно больше), выяснения наверняка затянутся, а мне еще статью сдавать. В итоге, увидев, что за окном уже глубокая ночь, я решила, что откладывать неизбежное нет смысла, и вышла на улицу.

Во дворе было совсем темно, видно, опять недавно была потасовка и кто-то разбил фонарь… Ну и хорошо, сейчас мне это только на руку. Я нырнула в Сумрак, и сразу увидела молодого человека с отличительным знаком «М», аккуратно пришитым к рукаву рубашки. По понятным всем причинам, позволю себе пропустить описание того, что же все-таки мне пришлось наговорить Модератору, чтобы он обрушил на меня заклятье молчания.

Прислушиваясь к новым для себя ощущениям, я сначала почувствовала легкое покалывание в пальцах рук, которое постепенно распространилось по всему телу. Спустя несколько секунд, оно прошло, осталось только едва ощутимое жжение на правой руке. На подсознательном уровне я поняла, что говорить больше не могу, даже пробовать не стоит. Внимательно оглядев себя, ничего примечательного я так и не обнаружила…

Домой мне пришлось возвращаться с горьким осознанием того, что столько нервов было потрачено впустую. Но что-то во взглядах, которые бросали в мою сторону редкие прохожие, заставило меня усомниться в бесполезности моей ночной вылазки. Чуть позже я узнала, что «печать немоты» видна всем, кроме ее обладателя. Так что если вы не видите на себе сей знак сумеречного гнева, это вовсе не значит, что вы можете говорить.

Вернувшись в редакцию, я узнала еще одну «приятную» для «профессиональных молчунов» новость: увеличены сроки наказания за мат и троллинг — теперь любители ненормативной лексики будут лишены возможности общения на 100 ходов, а провокаторы словесных конфликтов — на 50 ходов, а при наличии рецидива нарушений наказание может быть увеличено вплоть до 1440 ходов. Поэтому будьте бдительны, берегите себя и свои голосовые связки. А чтобы избежать ненужных недоразумений, не поленитесь и перечитайте еще раз перед сном ПВДоЧ

Официально о значке во время молчи можно прочитать здесь
Об увеличении наказания за мат и троллинг можно узнать здесь

Автор: No1know_me,вл3
Редактор: Alister Freeze ,мг2

Категория: Новости | Просмотров: 942 | Добавил: Alister_Freeze |
Рекомендуем прочитать:
Всеслав # 1 | Понедельник, 29 Июня 09, 11:40:32
на самом деле, неплохая статья. Черт, так как же выглядит данный знак?)
 
Alister_Freeze # 2 | Вторник, 30 Июня 09, 1:03:20
Всеслав, нашим корреспондентом был сфотографирован Иной, пожелавший остаться неизвестным, его фотография (сильно измененная) помещена в начало статьи. Как видно, от обычного Иного его отличает расположенное над головой "комиксовое облачко" с крестиком. 06
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.