Пятница, 19 Апреля 24, 9:39:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2009 » Июнь » 19 » "Не обманешь - не продашь"?
"Не обманешь - не продашь"?
11:27:09

В нашем мире есть не один способ раздобыть средства к существованию: можно освоить какую-нибудь профессию, можно бродить по Лабиринту, собирая ингредиенты, можно, если вы еще не достигли второго уровня Силы, продавать артефакты, оставшиеся после победы над големами в подземельях, можно играть в азартные игры — «Линии Вероятностей» и «Библиотеку Мерлина», и продавать выигранные вещи, можно участвовать в многочисленных конкурсах, квестах и викторинах, которые то и дело проходят во всех уголках Москвы-Иной и Крыма, можно участвовать в боях там, где есть вероятность выпадения Субстанции Сумрака, чтобы оную субстанцию продавать.
Есть способы неблагородные — кто-то нападает на более слабых игроков и ворует у них артефакты и деньги, кто-то ищет прорехи в Положениях Великого Договора, а кто-то промышляет торговым мошенничеством.
На последнем пункте хотелось бы остановиться подробнее, ибо от обманов во время купли-продажи не застрахован ни один Иной.

Конечно, только-только инициированные Иные, еще не освоившиеся в мире Сумрака, гораздо более доверчивы, чем охотно пользуются преступники. Например, новичкам зачастую продают с рук полуразвалившиеся артефакты с одним зарядом и стопроцентной видимостью, просроченные проездные, список можно продолжать довольно долго...
Поэтому еще раз хотелось бы предупредить покупателей — не смотрите на красивую упаковку, а проверяйте сам товар со всех сторон, сверьтесь по Библиотеке, какое количество зарядов и прочности должно быть у нового артефакта (к профартам это замечание не относится, о них в Библиотеке книг нет), поспрашивайте у знакомых или посоветуйтесь с Наставниками, пробегитесь по нескольким магазинам, чтобы прикинуть среднюю стоимость данной вещи, и уж только после этого решайте, стоит ли идти на какую-либо сделку и расставаться со своими сбережениями.

Кстати, хочу также заметить, что во время купли-продажи чего-либо из рук в руки на улице, на вас могут напасть и ограбить либо сторонние Иные, либо сам продавец, что, к сожалению, тоже не редкость. Посему перестраховывайтесь если есть возможность, выходите под защитным заклинанием, либо, если у вас, ваших друзей или продавца расширенная квартира, проведите сделку там. Еще можно без лишних волнений покупать что-то на Красной площади и Лубянке там любые боевые действия запрещены.
Спокойнее всего, конечно, немного переплатить, но купить нужную вещь в магазине, где нападения исключены. Тем паче, что и невидимость у купленной там вещи гарантированно сохраняется.

Есть еще один вариант, которым многие пользуются купить что-то подешевле и продать оное подороже. Конечно, мошенничеством это называть нельзя каждый продавец волен ставить ту цену, какую захочет. Кто-то выставляет товар за бесценок, чтобы быстрее все распродать, кто-то, наоборот завышает цены в надежде, что все менее дорогие аналогичные предметы раскупят, и тогда доберутся и до его лота.
Если продавец не выдает свой предмет за гораздо более ценный, не скрывает истинное количество зарядов, пополнений и прочие характеристики, то обвинить его не в чем
покупатель полностью и честно обо всем проинформирован, и в случае ошибочной покупки к продавцу претензий быть не может.
Поэтому, повторюсь, сверяйте цены перед тем, как что-то приобрести.

Есть и такая хитрость порой для прохождения квестов нужно покупать определенные предметы. Не все внимательно читают, где оные предметы искать, и сразу же едут на Биржу, если дело происходит в Крыму, или на МТАБ, если дело происходит в Москве. За невнимательность часто приходится расплачиваться звонкой монетой - порой на биржах и с рук те же самые предметы продаются гораздо дороже, чем в государственных магазинах.
Поэтому если вам нужен какой-то квестовый предмет, внимательно вчитайтесь в условия квеста
там, как правило, пишут, где оный предмет можно раздобыть. Можно и на биржу заглянуть, но приобретать там искомое стоит лишь в случае дешевизны (невидимость, прочность, зарядность предметов для квестов роли не играют).

Бывают случаи, когда кто-то скупает редкий квестовый предмет и выставляет на бирже по сильно завышенным ценам. Показателен пример с обыкновенной садовой лопатой в Крыму. На Гурзуфском рынке она стоит всего 30 рублей, но бывают дни, когда отдел хозяйственных товаров пустует, и оные лопаты можно увидеть в продаже лишь на Бирже по-соседству. Только выставлены они там ни много ни мало, а за 500 и 1000 рублей.
Уважаемые новички! Не волнуйтесь, проходить квесты, насколько я помню, можно сколь угодно долго. И лучше подождать, когда в магазине появится нужный предмет, чем переплачивать за него в 10-30 раз больше.

Однако ошибаются не только новички. Порой и опытные Иные старших уровней садятся в лужу, погнавшись за дешевизной.
Например, недавно произошел такой случай
некий Иной скупил на МТАБе партию квестовых предметов «Магическая валентинка» (по цене около 3'000р за штуку). И продал их с рук за 100'000 - 115'000р. И всё бы ничего (у богатых свои причуды), но вот покупатели отдавали деньги, думая что это модификатор «Валентинка» (который на том же МТАБе стоит 295'000 - 345'000р).
Кто уж тут виноват, врал ли продавец, что это модификаторы, или нет
следствие покажет, заранее утверждать ничего не стану, тем паче, что презумпцию невиновности еще никто не отменял. Скажу лишь только, что есть хорошая поговорка про бесплатный сыр в мышеловке, и в который раз напомню, что стоит быть более внимательным и придирчивым, особенно когда имеешь дело со столь большими суммами денег.

Подводя итог, скажу каждый Иной может продавать что угодно за какие угодно деньги. Если товар продается магазине, с продавцом общения не было то ответственность лежит лишь на покупателе. А вот ежели продавец с вами пообщался да с три короба наврал, лапшу на уши навешал, и всучил товар ненадлежащего качества, али выдал его за более дорогой вот тогда основная вина на продавце лежит, и хотелось бы, чтобы справедливость восторжествовала и мошенник понес соответствующее наказание, а обманутый покупатель вернул свои сбережения.

Автор: White_noise ,вл3
Редактор: Alister Freeze ,мг2

Категория: Экспертиза | Просмотров: 1173 | Добавил: Alister_Freeze |
Рекомендуем прочитать:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.