Четверг, 25 Апреля 24, 9:58:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2009 » Июнь » 2 » Однажды на Якиманке
Однажды на Якиманке
3:49:21
Amidala_In no Time ,вл3:
Вернувшись уже глубокой ночью к себе домой из родной редакции, я не на шутку удивилась. Что-то явно было не так в прихожей, но что? Моему удивлению не было предела, когда рядом со шкафом я обнаружила дверь портала. «Ну ничего себе, — лишь смогла я вымолвить, — опять все на свете пропустила». Я была уже готова шагнуть в неизвестность, но телефонный звонок заставил меня на миг остановиться. «Да, слушаю, Мел, — сказала я, — что? Так вот оно что. Ясно, уже собираюсь, нас явно ждут приключения».

«Да уж, — крутилось у меня в голове, — вот это новость. Что бы с собой взять?» Я решила взять все, что только попало под руку, не каждый же день происходят такие события. Сейчас стоило, наверное, порадоваться, что я еще не достигла достаточно высокого уровня и имею такой шанс. И несмотря на столь поздний или даже, правильнее было бы сказать, ранний час, я уже бежала к открытому порталу. Один шаг… и вот я уже стою посреди улицы. «Ордынка», — гласила надпись на углу дома. Мелисса уже бежала мне навстречу.
«Итак, — толком еще ничего не понимая, сказала я, — рассказывай, что это за новое архитектурное решение у меня в квартире? И что все это значит?»

MelissaPS ,ск3:
«Привет! — выпалила я. — Та-а-а-к, для начала вот что. Тут у нас происходят странные вещи… В квартирах всех Иных 4, 3 и даже 2 уровней Силы появились странные порталы. Как я уже успела выяснить — у всех Светлых они ведут сюда, на Ордынку, а у Темных — в Парк Горького, — говорила я без остановки. — Также здесь не могут зайти в бой Иные 1 уровня и ВК, — продолжала тараторить я. — И еще, знаешь, говорят, что, если мы останемся здесь, на Ордынке, то у нас будет дополнительная защита, и наоборот: там, в Парке, под защитой находится Тьма. И… В общем, Ами, я думаю, нам нужно выяснить как тут проходят бои!» — закончила я наконец.
Амидала смотрела на меня с недоверием, казалось, она прибывала в шоке.
Э-э-э, минутку, я должна все обдумать, ты сказала дополнительная защита? — тут вдруг она лукаво улыбнулась, в ее глазах явно прибавилось энтузиазма. С чего начнем? — спросила вдруг Амидала, и, схватив меня под руку, направилась вперед. Мы опустились в Сумрак, оглядываясь по сторонам, выискивая что-то подозрительное, пытаясь понять, где же происходит противостояние Светлых и Темных Иных...
— Только есть одна незадача — портала в обратную сторону нет, — не скрывая сожаления сказала я.
Амидалу, казалось, это ничуть не смутило: «Что ж, — протянула она, — в таком случае будем надеяться, что друзья про нас не забудут и отнесут обратно…
Я посмотрела с ужасом на подругу: кажется, она была решительно настроена для участия в потасовке.
— Ну а что? — продолжила она. — Мы уже давно ни в чем не участвовали, пора уже нам выйти из душного офиса, а тут тем более такое задание.
Тем временем впереди послышались звуки разыгравшейся биты: взрывы летящих заклинаний, крики раненых, рычание перевертов. Мы ускорили шаг, приближаясь все ближе и ближе к тому месту, откуда исходили звуки. Завернув за угол дома, мы увидели ужасающую картину: в коме лежали около десятка Иных: как Светлых, так и Темных, в воздухе чувствовался запах паленой шерсти и крови. Бой шел глубже в Сумраке, и мы поспешили туда…
Однако, не успели мы присоединиться, как Ами словно вихрем вынесло в реальность. «Кажись, групповое инферно. Да нет, точно оно», — подумала я. И в этот миг голова закружилась, и резко потемнело в глазах.

Amidala_In no Time ,вл3:
Пришла в себя я уже поздним утром, судя по окружающим меня стенам, это явно была моя квартира, рядом лежала Мелисса. «Хм, вчера мы не очень удачно повоевали. И почему Мел здесь? — думала я, — хотя это же так здорово».
— Мелисса, — начала будить я подругу, — вставай, нас еще Парк ждет, сегодня мы пойдем в гости к Темным!
— Ты с ума сошла, — только и смогла вымолвить Мелисса спросонья, — мне кажется, с нас уже хватит.
Однако спустя 15 минут мы уже стояли посреди Ордынки.
— Нам туда, — указала я в сторону Парка.
— На что только не пойдешь ради хорошей статьи, — пробурчала Мелисса, едва за мной поспевая.
В этот раз мы решили особо не рисковать и использовать весь свой небольшой набор артефактов и заклинаний: прикрывшись защитой от ментала, пустили пыль иллюзий и на полном ходу влетели в бой. Однако же здесь все оказалось намного быстрее: мы совсем не успели ничего понять и рассмотреть перед тем, как потерять сознание. Да уж, хорошо, что обратного портала нет, — только и успела подумать я, — он и не нужен.

Уже вечером, встретившись в редакции, мы поняли, что материала для статьи у нас слишком мало, а синяков и ушибов слишком много. Но мы все-таки решили поделиться своим печально известным опытом с вами и немного все проанализировать. Итак, мы могли бы сказать, что бои в районе Якиманки являются слишком массовыми, причем о каком-либо балансе вообще говорить не приходится, часто он слишком сильно отклоняется в пользу одной из сторон. Но хуже всего то, что находиться на втором слое Сумрака становится практически невозможно из-за огромного числа Иных второго уровня Силы, находящихся слоем выше. Никакая защита, арты и профарты не приносят ощутимой пользы. К слову сказать, в боях, проходящих в других локациях, где наивысшим слоем является пятый, существует ограничение на вход Иных первого уровня Силы и Вне Категорий, что, конечно, хоть как-то выравнивает баланс. Но здесь же, на Якиманке, на третьем слое оказывается ужасающие количество Иных как с той, так и с другой стороны, что приводит к быстрому устранению Иных, находящихся на нижнем слое. Массовость, несомненно, играет свою роль: та сторона, у которой больше Иных второго уровня, скорее одержит победу, чем другая, даже если на ее стороне будет перевес Иных уровнем ниже.
Что ж, как бы там ни было, мы надеемся, что это нововведение не окажется напрасным, и оно поможет Иным с 4 по 2 уровень, подарив им новые возможности. Удачной Вам всем игры!
Подробнее ознакомиться с нововведением можно тут: http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=21396

Авторы: Amidala_In no Time ,вл3, MelissaPS ,ск3
Редактор: Alister Freeze ,мг2

Категория: Новости | Просмотров: 1062 | Добавил: Alister_Freeze |
Рекомендуем прочитать:
Solidarnost # 1 | Четверг, 25 Июня 09, 9:23:32
Эх, пачиму этого не было когда я был 3кой и 2кой..... 21
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.