Среда, 24 Апреля 24, 0:33:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2009 » Май » 20 » Изменения в Положении Великого Договора о Неигровых Нарушениях
Изменения в Положении Великого Договора о Неигровых Нарушениях
10:35:26

Итак, небольшие правки затронули статью 17.
Если раньше было запрещено создавать бота или иную автоматизированную (полу автоматизированную) программу с целью совершения любых физических и магических действий, направленных на других персонажей, для прокачки и (или) обогащения своего персонажа, а также действий, направленных на чат игры, то теперь положение действительно и в том случае, если действия программы были направлены на персонажа пользователя.
В бытовом плане это значит, что аддон obkast.js (выполнение цепочки действий, частичная подкастовка (энка + ЛФ + Ход + смена рефлекса, каст артов и т.д.) и аналогичные ему - вне закона, и их лучше бы отключить, если не хотите, чтобы Ваш основной персонаж был временно заключен в изолятор Инквизиции на срок от 7 до 90 дней.

Некоторые исправления коснулись и статьи 27.
К грубым нарушениям Правил Форума теперь так же приравнивается Написание сообщений от имени пользователей, забаненных временно или навечно (пункт 1.6. Положения Великого Договора о Форуме).
Наказания за однократные нарушения пунктов правил данной статьи снизились:
— минимальный порог временной блокировки доступа нарушителя к форуму Дозоров5 суток, а вот максимальный порог не указан — я так понимаю, теперь он бесконечен (было от 15 до 60 суток).
— если раньше нарушителя могло ждать также заключение в изоляторе Инквизиции на срок от 5 до 20 дней, то теперь он ограничится заключением в колонии-поселении типа «Колыма» основного персонажа пользователя на срок от 1 до 7 дней.
За систематическими нарушениями правил Форума теперь следует бессрочная блокировка доступа нарушителя к форуму Дозоров и заключение в колонии-поселении типа «Колыма» основного персонажа пользователя на срок от 8 до 30 дней (до этого, кроме бессрочной блокировки персонажа пользователя ждало заключение в изоляторе Инквизиции на срок от 15 до 30 дней).
Кроме того, теперь Правила Форума Дозоров распространяются и на Формуляр Инквизиции.
По-моему, эти изменения более позитивные. Сократились дни «отсидки», да и на Колыме не так скучно проводить дни, нежели в Изоляторе.

В связи с целой серией дел об операциях на Черном рынке, появилась статья 28.
Участие в операциях на Черном Рынке
1. Провокация игроков в чате, на форумах или других официальных игровых или околоигровых ресурсах, связанных с куплей/продажей персонажей и/или игровых средств наказывается временным заключением в колонию-поселение типа «Колыма» на срок от 14 до 60 дней.
2. Участие в посреднических услугах в купле/продаже персонажей наказывается Развоплощением персонажа посредника.
3. Участие в купле/продаже персонажей и/или игровых средств наказывается Развоплощением персонажа продавца и персонажа покупателя.
4. Участие в безвозмездной передаче персонажа, обмене персонажами или в случае невозможности явно доказать факт Черного Рынка наказывается обнулением опыта переданного персонажа и всего игрового имущества и/или снятием уровня персонажа на момент передачи и заключением в колонию-поселение типа "Колыма" на срок 30 дней или Развоплощением персонажа.
5. В случае, если в операциях по Черному Рынку замешан частный магазин, на владельца частного магазина накладывается штраф в размере ×10 от суммы сделки (штраф выплачивается в игровых рублях) и/или полностью очищаются склады и казна частного магазина.
6. Доказательной базой участия персонажа на Черном Рынке могут являться логи ICQ/Skype в случае осуществления «контрольной закупки», скриншоты.
7. В отдельных случаях, связанных с Черным Рынком и/или по решению Руководителя Проекта доказательная база не будет предоставляться пользователям проекта. Данные дела могут быть рассмотрены в закрытом режиме.

В принципе, нововведение логичное, хотя многих игроков смущает последний пункт, вызвавший многочисленные рассуждения о банах без суда, следствия и объяснения причин.

Также, в связи с многочисленными случаями передач и торговли между Артековцами и жителями Москвы-Иной появилась Статья 29.
Незаконные операции в локации «Крым»
1. Запрещено находится в локации «Крым» Иным, чей уровень превышает 4.1, за исключением Наставников и тех Иных, кому по долгу службы или распоряжению Инквизиции разрешено находится в данной локации.
Наказание в случае разового нарушения — заключение в колонии-поселении типа «Колыма» на срок от 1 до 3 дней.
В случае рецидива — заключение в колонии-поселении типа «Колыма» на срок от 4 до 7 дней.
2. Запрещено передавать артефакты и другие предметы из локации «Крым» в Москву-Иную, в том числе и через посредников. Верно и обратное: запрещено передавать артефакты и другие предметы из Москвы-Иной в локацию "Крым", в том числе и через посредников.
Наказание в случае разового нарушения — заключение в колонии-поселении типа «Колыма» на срок от 1 до 3 дней.
В случае рецидива — заключение в колонии-поселении типа «Колыма» на срок от 4 до 7 дней.
3. Запрещена торговля артефактами из Москвы-Иной в локации «Крым».
Наказание в случае разового нарушения — заключение в колонии-поселении типа «Колыма» на срок от 3 до 7 дней и конфискацией полученных в результате торговли средств.
В случае рецидива — заключение в колонии-поселении типа «Колыма» на срок от 7 до 30 дней с конфискацией полученных в результате торговли средств.

После прочтения данной статьи у меня появилось множество вопросов...
По-поводу нахождения в локации "новичков-дембелей". Надо ли игрокам, чей персонаж достиг уроня 4.1, сразу же бежать к портальной, или у них есть какое-то время на сборы: купить артефакты в дорогу, дождаться в номере благоприятного часа/дня для выхода в Москву? (Все мы знаем, что порталы частенько караулят любители легкой наживы, желающие поживиться добром, коим увешаны вернувшиеся в столицу новички).
Кто будет выслеживать нарушителей, каким образом будут доказаны нарушения? Хочется подробностей.
Насчет наказаний за передачу. Тех, кому арты сильно нужны, вряд ли остановят несколько дней, проведенных на Колыме, ведь, как я понимаю, полученный магический предмет изымать не будут? Только непонятно, кому сидеть на Колыме за нарушение. Всем участникам дела?
А вот торговля теперь дело бесперспективное — нарушителя ждет не только Колыма, но и конфискация полученных в результате сделки средств. Но опять хочется разъяснений — изымут лишь деньги у продавца, или артефакт у покупателя — тоже?

Появились пояснения к статье 22 о недоговорных прокачках.
Приложение №2 к Положениям Великого Договора о Неигровых Нарушениях *О критериях недоговорных прокачек*
Критерии недоговорных прокачек:
1. Прокачкой является использование одних и тех же заклинаний на одного и того же персонажа или группу персонажей, не повышающих его (их) оборонительные свойства по отношению к конкретно данному составу противника, более одного раза в течение одного боя.
Пример 1: Наложение заклинания Морок более двух раз в течение одного хода, либо наложение заклинания Морок поверх наложенного заклинания Зеркальные подобия.

Касательно «морока» и «зеркальных подобий» хочу сказать пару слов новичкам (ибо сама на младших уровнях разобралась не сразу): эти два заклинания не могут работать одновременно — одно заменяет другое. Так что выбирайте, чем лучше воспользоваться в каждом конкретном случае. «Морок» держится 3 хода и неплохо защищает на 4 уровне от вампиров, дерущихся когтями. А вот «зеркальные подобия» до 3 уровня мне пользы не приносили — сбивались сразу же.

2. Прокачкой является использование заклинаний налагающий одно и то же или аналогичное состояние на себя или одного и того же персонажа-союзника более 2 раз за ход.
Пример 2: Наложение заклинания Исправление Вероятностей или Медитация более двух раз в течение одного хода

Иногда, при недостаточном навыке, некоторые магические действия не срабатывают. Да и при хорошо прокачанном навыке всегда имеет место быть случайный фактор, именуемый «рандом», в результате которого иногда приходится лицезреть скорбную надпись: «Вы не смогли использовать это заклинание», или наблюдать за «Широкой сферой», дающей 4 щитка. Но, как мы видим, на подобные случаи нам оставили возможность «контрольного выстрела». Так что не все так плохо.

3. Прокачкой является вход персонажа в бой без проведения им активных атакующих действий ведущих к победе над соперниками.
4. Прокачкой является вход персонажа и последующее его убегание в боях, в которых действуют ограничения по опыту или количеству персонажей.

Чтобы не вспоминать в бою, какие именно в данной локации действуют ограничения, придется взять за правило, что коли добровольно присоединились к драке, то опция «убежать с поля боя» теперь не для Вас, и остается только «сдаться» или сражаться, пока есть такая возможность, ибо бездействие тоже наказуемо.
Если же на Вас напали, а у Вас с собой деньги или видимые артефакты, убегать, насколько я понимаю, можно.
Остается вопрос, а что же делать, если по ошибке зашел не за свою сторону Силы, или, ежели не желая того, присоединился к бою со стороны атакующих? Видимо, «сдаваться».

В Положение добавлено также приложение 5.
*Процедуры оспаривания действий Инквизиции*
При не согласии с решением Инквизиции можно подать заявку путем личного сообщения на форуме вышестоящему Инквизитору или Руководителю Проекта.
Форма заявки:
1. Никнейм и ID персонажа, подающего заявку.
2. Ссылка на номер дела.
3. Пояснения по данному делу.
4. Дополнительные комментарии.
Сроки рассмотрения заявки не ограничиваются.

Обратная связь — это хорошо. А если мнение игрока будет услышано — так вообще замечательно.

Появился 4ый пункт в статье 6.
Обстоятельства, смягчающие наказание.
4. Наличие ярко выраженных технически-неблагоприятных условий, произошедших на стороне серверов Дозоров (сбой, остановка и прочее) не по вине пользователя.

Что ж, еще одна возможность оправдаться — это неплохо! Тем более, что про аномалии Сумрака мы знаем не понаслышке.

А так же была убрана статья 16.2.1 (Несанкционированное воздействие на сервер и/или код игры) как временно неработоспособная.
Ранее она содержала в себе Процедуры и правила одобрения (регистрации/лицензирования) сервисов и плагинов, а также
Список уже одобренных сервисов и плагинов.
Другими словами, в данный момент можно пользоваться плагинами и аддонами лишь на свой страх и риск, ибо они все являются не одобренными.

Вот такие пироги.
Удачной Вам игры и будьте благоразумны, Сумрак следит за Вами.

Автор: White_noise ,вл3
Корректор: Alister Freeze ,мг2
Редактор: Morevna,вл2

Категория: Новости | Просмотров: 1170 | Добавил: Alister_Freeze |
Рекомендуем прочитать:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.