Суббота, 27 Апреля 24, 7:38:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2009 » Май » 14 » Весна
Весна
4:59:58
Во избежание возможных недоразумений сообщаю, что данное произведение не основано на реальных и (или) игровых событиях, не имеет своей целью опорочить НД, ДД, Инквизицию, сюжет и исключительно все персонажи являются полностью вымышленными, любые возможные совпадения абсолютно и совершенно случайны.

Они все меня достали.
Кто все? Да вот все, кто в этом зале,
Вот они все, кто в этом зале, вот они меня взяли и достали.
Ну, если бы не достали, так я и звонить бы вам не стал,
Но вот это вот толстый — вот он больше всех меня достал!
«Вот так» Дискотека авария ©


Данное произведение запрещено Дневным Дозором, как порочащее дело Тьмы

Данное произведение запрещено Ночным Дозором, как порочащее дело Тьмы в обход Ночного Дозора

Данное произведение запрещено Великой Инквизицией, как порочащее дело Тьмы без согласования с Великой Инквизицией

Данное произведение разрешено Братством Наследие Фенрира, ибо им «все до Фени» ©


Они стояли, держась друг за друга, полуживые, избитые и израненные посреди множества тел поверженных союзников и противников. И, взирая на это жуткое поле боя, в которое превратилась обычная станция метро, не могли поверить, что все уже кончено и им удалось уцелеть в этой магической мясорубке.
Последний Светлый маг оказался настоящим героем. Влетев в бой, он принял на себя весь огонь, предназначавшийся для той группки выживших, которая сейчас еще не могла поверить в свою победу. Мощнейшими росчерками Белого меча, он сразил одного за другим всех трех оставшихся на поле брани Темных, двое из которых также были первой категории Силы! Но, будучи зараженным Чумой, насланной третьим противником, досадно умер, предпочтя последним ударом отправить в кому коварного ведьмака вместо того, чтоб лечиться самому…
— Неужели мы победили? — спросила Веточка, неловко вытирая обгорелым рукавом курточки разбитые губы на своем изможденном лице, которое даже под слоем копоти не утратило своего очарования суккуба.
— Поверить не могу, но, кажется, это так! — сплюнув кровь, просипел Скряга и уселся прямо на грязный пол, так как разгрызенные ноги его уже не держали.
— А почему же тогда сражение не закончилось? — недоумевающе воскликнул Бодастый, растерянно озираясь по сторонам. — Противников нет, да и бой в любом случае сейчас должен был закрыться.
— Тсс! Тише вы! — рыкнула на них Катенька, маг-перевертыш, трансформировавшись в девушку, которая по-звериному, широко раздувая ноздри симпатичного носика, принюхивалась. — Мы не одни! Кто-то успел зайти в бой перед самым его закрытием.
— Ну вот, — заныл Снунсмумрик, — вот всегда так! Как только, кажется, что уже вот она, победа, тут же влезет кака…
Подзатыльник Катеньки заставил его заткнуться на полуслове. В гробовой тишине раздались тихие, едва различимые, шаги. И из-за колонны вальяжной походной вышел…
— Пипец! — выругалась Веточка совсем не по-женски.
— Ой, мамочки мои, — пропищал Снунсмумрик, прячась за Бодастого. Тот лишь скривился, баюкая обожженную руку.
— Кажется, я его знаю, — вполголоса произнесла Катенька, исподлобья следя за новым врагом. — Это ГРИБ из Дневного Дозора. Нам конец. Во-первых, он — Вне Категорий, а во-вторых, говорят, что у него свитков и артов больше, чем у меня волос на шкуре!
Высокий худой коротко стриженый мужчина неопределенного возраста был облачен в длинный темный кожаный плащ, состоящий из великого множества кармашков, полы которого доходили до земли. Дорогие очки в золотой оправе прикрывали глаза. На правом плече Дозорного, словно экзотический эполет, была пришита красная пентаграмма с жирной цифрой «пять» посередине, на левом — серебряный треугольник, с цифрой «три» внутри.
Аккуратно перешагивая через трупы поверженных, он двинулся в сторону выживших Светлых, и остановился в нескольких метрах от них.
— Как приятно, когда экспа тебя узнает, — приятным голосом заговорил ГРИБ, с презрительной миной на благородном лице разглядывая горстку противостоящих ему Светлых Иных. — Вообще-то я с едой не разговариваю, глупо это, — он скривился, словно соперники вызывали у него чувство глубоко омерзения, — но скажу честно, на этот раз я даже немного удивлен. Двум тройкам и трем четверкам удалось пережить такой бой! Невероятно! Невозможно! На моей практике это впервые. И ведь, почти победили! — Дозорный изобразил гримасу, очень отдаленно похожую на улыбку. — Что ж, придется мне внести небольшие коррективы. Не может же великое дело Тьмы быть посрамлено такими жалкими фейками.
— Даже дергаться не буду, — печально выдохнул Снусмумрик, выглядывая из-за плеча Бодастого, — все равно никакого толку, — он обреченно закрыл глаза.
— Что ж, не судьба, значит, — сжав губы, злобно пробурчал Бодастый, зажигая файербол здоровой рукой.
Скряга, кряхтя, поднялся с пола, но потерял равновесие и вынужден был схватиться за руку Катеньки, чтобы не упасть. Веточка непроизвольным движением безуспешно попыталась поправить безнадежно убитую прическу.
— А теперь, — ухмыляясь, обратился к ним ГРИБ и сунул руки в кармашки своего плаща, — дружно скажем… — руки Дозорного появились вновь, но в них по-прежнему ничего не было, — скажем дружно… — очередные карманы тоже оказались, почему-то пустыми, — дружно… скажем дружно… скажем…
Под монотонное растерянное бормотание, в которое превратился приятный голос Иного, перешагнувшего порог Категорий Силы, его кисти, порхали с мастерством, которое не снилось самому заправскому иллюзионисту, но тщетно.
К немалому удивлению как Светлых, так и самого ГРИБА, все кармашки плаща оказались пустыми.
— Ну и дела, — нервно засмеялась Веточка, — неужели у него закончились свитки? Час от часу не легче.
— Да какая нам разница, — устало бросил Скряга, — он что со свитками, что без артов, — все равно Вне Категорий. Один мощнейший поток энергии и от нас даже пепла не останется.
Словно услышав его, ГРИБ прекратил бормотать и рыться в плаще, вернул на свое растерянно-удивленное лицо маску презрения, театральным жестом воздел руки и…
Ничего не произошло.
Дозорный стремительно опустил руки, поднял вновь и…
Вновь ничего не произошло.
Он сжал кулаки, и закряхтел от напряжения:
— Ы-ы-ы-ы-ы… — никакого эффекта.
— Так, мне это надоело, — передернула плечом Катенька, несколькими шагами преодолела расстояние до ГРИБА и, широко размахнувшись, от всей души влепила ему хорошую затрещину.
Голова Дозорного мотнулась в сторону, очки слетели и упали на пол, чудом не разбившись.
Девушка переводила неуверенный взгляд со своей ладони, на лицо Темного, на чьей щеке стремительно краснел отпечаток красной пятерни.
— Всю жизнь мечтала это сделать! — все еще не веря в происходящее, пробормотала пораженная Катенька.
ГРИБ, сложив пальцы в сложную комбинацию, направил руку в сторону перевертыша, вновь натужно завыв и закряхтев, но следующий удар Катеньки, нанесенный уже кулаком, посадил его на попу.
— Ну, вы мне!.. Ну, я вам!.. — неожиданно визгливо захныкал дозорный, по-детски шмыгая носом. Растерянность на маститом лице сменилась гримасой самого настоящего страха.
— А ну-ка, Катюш, дай-ка я попробую, — Бодастый потушил файербол, и, сжав здоровую руку в приличных размеров кулак, шагнул к ГРИБУ, по пути аккуратно раздавив ногой его очки, сиротливо лежащие на полу.
— Ну и дела-а-а-а, — хмыкнув, протянул Скряга, — кое-как ковыляя за Бодастым.
— Он же убежать может, — озабоченно напомнил Снусмумрик, все еще не решаясь, как ему поступить.
— Не убежит, — уверенно заявила Веточка, и, качая бедрами, откровенно проглядывающими через обгорелые лохмотья бывших брючек, направилась к Темному. — От меня, — она похотливо облизала губы, надежно ловя трусливый взгляд ГРИБА своими рабочими глазками, — такой мужчина не убежит!

Спустя некоторое время пятеро Светлых Иных, пошатываясь, выходили из метро «Комсомольская».
— Как вкусно пахнет! — набрав полную грудь воздуха, произнес Скряга. — Просто волшебством самым настоящим!
— Весна! Май месяц. Природа оживает, листья раскрываются, — снисходительно улыбнувшись, пояснила Катенька.
— А как же так нам с ГРИБОМ повезло, — снова вернулся к недавним событиям Снунсмумрик. — такого ж просто быть не может!
— Ну почему не может, — хмыкнула Веточка, озорно стреляя глазками по сторонам. — Поспешил влететь в закрывающейся бой за халявкой, да, не проверил, что свитки-то все и кончились.
— Да свитки-то ладно, — остановил ее Бодастый, — как он мог магию забыть? Как вообще можно забыть заклинания, я не понимаю просто?!
— А что тут непонятного? — весело рассмеялась Катенька. — Когда столько лет пользуешься лишь свитками и артефактами, тут что хочешь позабудешь.
— Но ведь заклинания на рефлексе висят! — продолжал спорить Бодастый.
— Это у нас они висят, — подмигнула Веточка, — а если ты с самой инициации до Вне Категорий на одних лишь свитках и вырос, зачем тебе магия? Можно и забыть, что она вообще есть, принципиально.
— А как ты об этом узнала, — удивленно полюбопытствовал Снунсмумрик, осознав услышанное.
— Малыш, не забывай что я суккуб как-никак, — улыбнулась девушка, — вот и порылась у него в памяти пользуясь случаем.
— Да что вы заладили! — не выдержала Катенька. — Вы вокруг посмотрите! Весна на дворе! Солнце, зелень, красота-то какая! Айда пиво пить!

Автор: Oslyablya ,мг1
Корректор: Alister Freeze ,мг2
Редактор: Morevna,вл2

Категория: Творчество | Просмотров: 1066 | Добавил: Morevna |
Рекомендуем прочитать:
canib # 1 | Четверг, 14 Мая 09, 6:13:59
04 муть
 
White_noise # 2 | Четверг, 14 Мая 09, 10:46:45
Ёлкам посвящается 03
 
SiorMaschera # 3 | Пятница, 15 Мая 09, 4:03:00
подленько и пошленько.. про кого писалось простите понятно... а с учетом нескольких ЗСД в метро от одного Арпрея85 вчера вечером так кхм...
 
ЭНКИ # 4 | Воскресенье, 17 Мая 09, 11:13:21
А мне очень понравилось 06 хоть какойто позитив.....хоть в рассказе свет его отпинал и то хорошо))))))))
 
Solidarnost # 5 | Четверг, 28 Мая 09, 7:12:33
Если бы я писал, у меня бы получилась драма. А так - вышла комедия. Очень хорошая, добротная комедия, из настоящих) Очень улыбнуло) Встречу автора - пожму руку. За позитив в нашем таком жестоком и пошлом мире)
 
Solidarnost # 6 | Четверг, 25 Июня 09, 9:33:53
Встретил, пожал 01
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.