Пятница, 19 Апреля 24, 4:56:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2009 » Февраль » 14 » Учебно-боевой роман
Учебно-боевой роман
11:33:02
Она бьет меня маревом, а мне совсем не больно. Она так прекрасна, наполнена Светом. Ее нежные руки не могут нести смерть... О чем я думаю, что со мной? Одним мановением руки Она разбрасывает нас, молодых магов, по углам спортзала...

Почему она отводит взгляд, когда с ее пальцев срывается новое заклинание, еще более смертоносное, чем прежде???

Я понял! Она не хочет видеть нашей боли, но она должна бить, потому что только так мы, зелень, сможем научится противостоять тьме.

Я чувствую ее боль... Она закрыта магической защитой такой силы, что наши слабенькие боевые заклинания не в состоянии даже поцарапать эти щиты, но ей больно... Больно, как и нам.

Как мне, как переверту Нави, как молоденькой суккубке Мелисе… Как я хочу, чтобы ей не было больно! Я хочу забрать ее боль себе, пусть даже это отнимет у меня последние силы...

Я, кажется, люблю ее...

…Шли дни, мы с друзьями учились, узнавали много нового. Иногда я встречал Ее в коридорах Академии, но, смущаясь, отводил взгляд. Ну кто я для нее, так, один из многих студентов... Я не верил, что мы можем быть вместе, и смирился.
Я закончил обучение в Академии и поступил на работу в редакцию "Иного взгляда".

Сколько времени прошло с того дня...

***

Февральский вечер. Несмотря на скользкий асфальт, я бегу по Ленинградскому шоссе в сторону Сокола. Сегодня я опять увижу его. Я всегда хочу его видеть... Всегда!

Перейдя на шаг, чтобы отдышаться, я вспоминаю нашу первую встречу. Работа в Академии... Как это было трудно. Сколько студентов я обучала практике боя? Сотни, тысячи? Я сбилась со счета.

Я ведь тогда даже не запомнила его. Их нельзя запоминать, ведь я учила их выживать. Выживать в мире, где друзей больше, чем врагов.

Это был 36-й поток, нет, 35-й. Слабенькие маги, молодые переверты... Мне было очень трудно, но я должна была это делать. Я приняла правила этой реальности, реальности, столь далекой от мира людей. Было ли мне их жалко? Нет, жалость мешала бы полноценному обучению.

В спортзале все как в реальном бою, так сделал Глава. Разница лишь в том, что после комы можно мгновенно восстановить силы. Господи, ведь он понимал, что здесь будет происходить. Но иначе нельзя. Студенты должны почувствовать то, что чувствуешь в бою, когда тебя бьют «Танатосом», а ты словно голый перед мощным заклинанием некроманта...

Я солгала. Я запомнила его на первом занятии. Был учебный бой, и я била их, я должна была их бить. Это было ужасно. После каждого удара я отводила взгляд, чтобы они не видели моих слез...

Почему же я запомнила его? Почему? Средней руки маг 4-го уровня.
Я еще подумала тогда, что боевика из него не получится, уж больно интеллигентный вид...

Да! Он смотрел на меня, как никто другой! Он видел мои слезы, мою боль...

Он кидал свою стену огня лишь только для того, что бы никто не заметил моих слез, но он тянул из меня эту боль, к которой я так и не смогла привыкнуть.

Он прикрылся Щитом Мага, понимая, что следующий ход будет последним для него в этом бою, он хотел поскорее закончить все это...

Потом был выпуск. Заматеревшие переверты, возмужавшие маги и подросшие волшебницы, они стояли в зале заседаний. Я даже не видела его.

Так уж распорядилась судьба, но встретились мы на собрании квестового отдела нашей газеты. Он просто сказал тогда три слова...

Он сказал: "Останься со мной..."

И я осталась.

Автор: Maximus miloserdniy ,мг3
Корректор: Лобо,мг1
Редактор: Morevna,вл2



Категория: Творчество | Просмотров: 872 | Добавил: Morevna |
Рекомендуем прочитать:
Solidarnost # 1 | Воскресенье, 15 Февраля 09, 3:06:05
Красиво. Значит, так бывает...
 
neverfail # 2 | Понедельник, 16 Февраля 09, 9:53:36
07 красиво
 
DedMor # 3 | Вторник, 17 Февраля 09, 11:39:39
01 Ужасно, здоровско
 
White_noise # 4 | Понедельник, 25 Мая 09, 3:30:07
Плакаю... 07 Очень трогательно.
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.