Четверг, 28 Марта 24, 12:44:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2009 » Февраль » 10 » Конкурс поэзии
Конкурс поэзии
6:41:02
Любовь и страсть не чужды нам,
И мы, Иные, им подвластны.
Есть и такие среди нас,
Кто даже слишком сладострастны!

Себя к таким я отношу —
За годы в Сумраке холодном
Любил я многих, и сегодня
Я их в стихах превозношу!

Хочу сегодня вспомнить тех,
Кто сердце мне задел невольно,
Кто делал иногда мне больно
Лишая сладостных утех...

В День Валентина — в день любви,
В день ведьм, волшебниц и ведуний
Начну рассказ я свой с колдуньи —
С великолепной Моны Ми!

Именно благодаря этим строкам ровно год назад Иной Advocate ,мг0 выиграл конкурс поэзии, посвященный полюбившемуся жителям Москвы-Иной Дню Святого Валентина.

Как он шел к этой победе, и что для него стихи о мире Дозоров — он ответил специальному корреспонденту «Иного Взгляда».

С 27 января в игровом чате жители Москвы-Иной все чаще стали замечать призывы принять участие в конкурсе поэзии, посвященном надвигающемуся Дню Влюбленных!

Тема поэтического конкурса — Иная Любовь, непременным условием для участия в конкурсе является присутствие в стихотворении дозорной тематики.

О самом конкурсе, членах жюри, призовом фонде и многом другом мы поговорили с идейным вдохновителем конкурса поэзии — магистром пера, Белым целителем_2 ,мг1 .

Иной Взгляд:
Добрый вечер, расскажите нашим читателям, кому же принадлежит идея проведения этого замечательного Конкурса Поэзии, посвященного Дню Влюбленных?
Белый целитель_2 ,мг1 :
На самом деле весь Магистрат думает о том, к какой дате приурочить тот или иной конкурс, чтобы не было частых однотипных конкурсов, или наоборот — какие-то были забыты. Идея провести 14 февраля конкурс поэзии принадлежит мне. Я посчитал, что этот день как нельзя лучше подходит для поэтического конкурса.

Иной Взгляд:
Сразу бросается в глаза то, что в конкурсе принимает активное участие большое количество молодых игроков. Большинство из них только пришли в проект. Как ты считаешь, в этом есть какая-то закономерность? Быть может, вновь приходящим еще интересен Фан-арт и форумный отыгрыш, и они еще не увязли в повседневной рутине Москвы-Иной?
Белый целитель_2 ,мг1 :
Конечно, сейчас благодаря рекламе в Интернете, в игру приходит все больше и больше людей. Некоторые из них хотят проявить себя, добиться успеха не только в игре, но и на форуме тоже. Думаю, что здесь, конечно, играет роль то, что вновь приходящим интересен Фан-арт, или просто сам факт проведения конкурса. Еще у новичков нет чувства обиженности на руководство проекта или на кого-то еще, и они все делают от души, чего зачастую не хватает уже сформировавшимся игрокам.

Иной Взгляд:
Многих интересует, кто будет входить в состав жюри конкурса. И будет ли оно беспристрастным?
Белый целитель_2 ,мг1 :
В состав жюри буду входить я, еще один магистр, и третьего найдем на днях на наше усмотрение. Может это будет прошлый победитель конкурса, такой опыт мы уже применяли на прошлогоднем конкурсе. Не исключено, что третьим станет просто по нашему мнению достойный, адекватный игрок, разбирающийся в поэзии. Что касается беспристрастности, то каждый член жюри голосует тайно. Сговор и протекторат тут исключен.

Иной Взгляд:
Что должно быть в конкурсной работе, чтобы независимое жюри отдало ей предпочтение? Есть какой-то секрет успеха?
Белый целитель_2 ,мг1 :
Все работы конкурса поэзии оцениваются по специально разработанной системе. В систему входит всего 3 критерия, по которым будет оцениваться работа. 1) размер, рифма (извините, без этого никуда); 2) соответствие тематике конкурса (дозорное и, в нашем случае, раскрытие темы Дня Всех Влюбленных); 3) личное понравилось\не понравилось (согласитесь, что работа может быть наполнена избитыми рифмами и словами, и поэтому не нравиться (не цеплять). Каждый пункт оценивается по 5-бальной системе. Работа может максимум набрать 15 баллов. Каждый член жюри присылает мне свои оценки, и я складываю все результаты. В итоге получаем трех победителей. Четвертого выбирают зрители.

Иной Взгляд:
Расскажи подробнее о призе зрительских симпатий. Как будет выявляться любимчик масс?
Белый целитель_2 ,мг1 :
Это сложный вопрос. Будет голосование, где зрители будут голосовать за или против. Произведения будут анонимны, и никто не будет знать чье то или иное стихотворение. Возникают кое-какие трудности с подсчетом. Тут есть несколько вариантов: 1) учитывать только положительные голоса; 2) отнимать от положительных отрицательные... Думаю, мы это еще обсудим... Что касается призового фонда, то автору наиболее понравившегося читателям стихотворения наградой послужит 40% дневной нормы опыта и 15 000 игровых рублей.

Иной Взгляд:
Если уж зашел разговор о призах… Мы все живем в деловом мире и понимаем, что иногда для пущей эффективности нужна материальная стимуляция. Если говорить простым языком, каков призовой фонд конкурса?
Белый целитель_2 ,мг1 :
1 место — 100% дневной нормы опыта, 50 000 игровых рублей и медаль Победителя конкурса в профиль.
2 место — 70% дневной нормы опыта и 35 000 игровых рублей.
3 место — 50% дневной нормы опыта и 20 000 игровых рублей.

Иной Взгляд:
Остаются считанные дни, когда прием конкурсных работ будет закончен. Приоткрой завесу тайны, конкурсная почта уже забита письмами с гениальными произведениями?
Белый целитель_2 ,мг1 :
Уже сейчас пришло около 40 работ. Но их все еще надо будет пересмотреть. Некоторые участники отправляют стихотворения по 2 раза, видимо, на всякий случай. Так что есть из кого выбирать.

Иной Взгляд:
По твоему опыту, существует ли закономерность, когда из года в год качество работ присылаемых на различные конкурсы растет или наоборот падает? И зависит ли качество работ от знания "мира Дозоров"?
Белый целитель_2 ,мг1 :
В принципе многих напрягает обязательное присутствие дозорной тематики в произведениях. Лично мне кажется, что это ерунда. Всегда можно вставить пару слов типа: Иной, волшебница, магия. Мы установили такую закономерность: качество работ значительно падает в том случае, если проводить однотипные конкурсы часто. Часто это где-то в течение двух месяцев повторить конкурс, например, поэзии. Люди исписываются, пропадает желание, а некоторые не перестают обвинять в предвзятом отношении к работам. Думаю, что сейчас количество и качество работ будет несравненно выше, чем в предыдущих конкурсах.

Иной Взгляд:
Интересно, а принимают ли участие в конкурсе мастодонты Фан-арта, например бывшие победители? И реально ли с ними соревноваться начинающим поэтам?
Белый целитель_2 ,мг1 :
Есть и постоянные участники конкурсов. По поводу соревнования: как говорится: ничто так не красит девушку, как отсутствие других девушек. Раньше в конкурсах принимало участие ограниченное количество постоянных людей, а сейчас... кто знает? Может быть, придут новые, талантливые, вдохнут что-то свежее в наш повседневный быт, и переплюнут всех.

Иной Взгляд:
Уже сейчас есть работы, которые тебя чем-то зацепили?
Белый целитель_2 ,мг1 :
Честно говоря, еще ничего не читал. Но обещаю засесть на выходных.

Иной Взгляд:
Пожелай что-нибудь участникам и тем, кто еще не решился отправить на конкурс свои работы.
Белый целитель_2 ,мг1 :
Тем, кто пока не решился отправить работу, скажу: не стесняйтесь, главное в этом конкурсе то, что ваши вторые половинки, возлюбленные будут вам очень благодарны и признательны за ваше внимание. Ну а тем, кто уже отправил: ни пуха, ни пера!

Редакция «Иного Взгляда» напоминает, что подача работ на конкурс поэзии будет проходить до 23:59 МСК 7 Февраля.
Работы присылать по адресу dozorykonkurs@mail.ru с указанием ника, ID участника и названием конкурса.

Репортаж подготовлен при участии Братьев Регина

Автор пожелал остаться неизвестным.
Корректор: Alister Freeze ,мг3
Редактор: Morevna,вл2
Категория: Конкурс | Просмотров: 905 | Добавил: Alister_Freeze |
Рекомендуем прочитать:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.