Пятница, 19 Апреля 24, 9:43:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2009 » Январь » 16 » "От Альфы до Якудзы". Фубар. Приют для безумных
"От Альфы до Якудзы". Фубар. Приют для безумных
12:43:41

Уже не в первый раз корреспондент «Иного Взгляда» шёл по длинному, полному дверей коридору. Это походило на повторяющийся, привязчивый сон с одним немаловажным отличием — каждый раз, открывая ту или иную дверь, журналист видел нечто новое: строгий интерьер офиса или уютную гостиную, серьёзное и деловое или улыбающееся и умиротворённое лицо всегда гостеприимного хозяина (или хозяйки).

Так было и на этот раз. Следующая дверь скрывала за собой целый мир. Мир, созданный удивительной фантазией волшебницы, мир, напоминающий причудливые картины Сальвадора Дали, в которых Иная реальность наслаивается на обычную, человеческую. Здесь каждый найдёт отражение своей души, конец своих поисков (ваш покорный слуга, уроженец Чёрной Пальмиры, увидел до боли знакомый питерский двор-колодец). Мир djahn ,вл1 стал приютом для Иных, ищущих успокоения, жаждущих удалиться хотя бы на время от суетного мира и попасть в мир грёз, туда, куда приводят мечты.

Здесь пути тружеников пера разделились, и маг принялся изучать архивные материалы «Фубара», а Morevna,вл2 , вооружившись диктофоном, отправилась на поиски хозяйки «Приюта».

Пройдя несколько шагов, редактор остановилась и осмотрелась. Круглая комната, небольшая, но очень уютная, как будто бы находилась в башенке замка. Из мебели — чудной маленький диванчик и несколько кресел. На полу — знаменитый фубарный коврик.

— Добро пожаловать в Приют, — приветствовала гостью хозяйка. — Вы к нам по делу или для души?
— К сожалению, пока только по делу, — улыбнулась волшебница. — Разрешите задать Вам несколько вопросов?

Morevna,вл2 : Можно сначала немного истории: кем была создана организация? Тобой?
djahn ,вл1 : Насколько древней истории? Все началось еще когда существовала организация ССП — Сообщество Светлый Путь. Мы тогда как раз начали ходить на все квесты подряд. И на одном жутко затупили... Статью о квесте я назвала: "Под знаком Фубар". Тогда, наверное, и появились первые намёки на будущую оргу. А фубар — это (fubar), смайл глава наш бывшего ССП очень любил.

Morevna,вл2 : Как давно Вы в Фубаре?
djahn ,вл1 : Когда ССП начал разваливаться, мы ушли оттуда и подали заявку на Фубар. Это было 10 мая. Ну а зарегистрировали нас только 29, это и есть наш день рожденья. Потом мы, кстати, поглотили ССП, и наш глава бывший сейчас в составе. Nmax5 ,мг1 , всё, забей на ССП — это прошлое, древнее дурацкое прошлое.

Morevna,вл2 : Сама идея организации какая?
djahn ,вл1 : Дом. Мне кажется, в этом слове — всё. И для каждого оно значит что-то своё.

Morevna,вл2 : Расскажите, что послужило причиной (толчком) к её созданию?
djahn ,вл1 : Мы устали... Воевать, бороться, ползти в рейтинге, принимать и учить резерв, командовать, исполнять приказы... Просто устали. Хотелось уюта, гармонии и поменьше незнакомых людей.

Morevna,вл2 : Какова идеология организации? Какие цели и задачи она преследует? djahn ,вл1 : Наша задача — просто играть. Кому как нравится. Общаться, дружить, враждовать — делать все, что нравится. Пожалуй, единственная цель, которую мы преследуем — собрать побольше хороших людей. Пока получается. Каждый из нас безумен по-своему. И это нам нравится.

Morevna,вл2 : Есть ли у Вашей орги клич (фраза входа в бой), кто его автор и как звучит ваш клич?
djahn ,вл1 : djahn, подумав "Полный Фубар!", присоединилась к бою. Потому что то, что творится на улицах Москвы-Иной, — обычно полный фубар.

Morevna,вл2 : Чего вы в первую очередь, ждете от кандидатов на вступление?
djahn ,вл1 : Адекватности. Исчерпывающий ответ.

Morevna,вл2 : Ага, особенно для Фубара.
djahn ,вл1 : В оргу всех принимаю я. И как-то чувствуется сразу, свой человек или нет. Независимо от уровня, пола, возраста и т.д. Чуть не сказала "цвета ника". Кто-то приживается, кто-то уходит. Это нормально.

Morevna,вл2 : Каким вы видите будущее организации?
djahn ,вл1 : Больше фубаровцев, хороших и разных! На самом деле, мало что изменится, я думаю. За рейтингом мы не гонимся. Так что будем фубарить потихоньку в свое удовольствие.

Morevna,вл2 : Вопросов было много, но начинаешь разговаривать и понимаешь — все в топку, все не так, все иначе.
djahn ,вл1 : Ну потому что мы изначально задумывали как "в топку все уставы, договоры и взносы."

Morevna,вл2 : Вооот, видимо, это даже на интервью и на мне отражается.
djahn ,вл1 : Кстати, последнее: сейчас появилось много таких организаций. Видимо, пришло такое время в Москву-Иную, что все задолбались. Это и Сумеречные друзья, и Козырная колода, и Ромашки те же самые…

После этих слов волшебница вздохнула, задумавшись. Давно вернувшийся из архива корреспондент хотел было спросить еще о чём-то, но по выражению лица хозяйки понял, что время интервью истекло. Журналисты откланялись и поспешили оставить djahn ,вл1 наедине с её мыслями.

***
Безумны ли эти Иные? Да, если называть безумием неприятие традиционной межклановой дипломатии, пренебрежение условными законами ради безусловной дружбы, желание и готовность помочь соклану во всем — и в бою, и в быту. Крепкие сицилийские «семьи» не идут ни в какое сравнение с этой (безо всяких кавычек) семьёй Иных, которые сильны и едины в своём Светлом безумии.

Авторы: Benicio ,мг3 , Morevna,вл2
Корректор: Alister Freeze ,мг3
Редактор: Morevna,вл2

Категория: Визитная карточка | Просмотров: 1175 | Добавил: Alister_Freeze |
Рекомендуем прочитать:
djahn # 1 | Среда, 21 Января 09, 1:37:47
Опубликовали таки 10
 
THE_MATRIX_HAS_YOU # 2 | Среда, 21 Января 09, 1:59:02
знаем такую)
хорошая девочка,светлая голова))
-
помню моё знакомство с ней началось с фразы в ICQ
что-то типа:
- кому там не нравятся мои таблетки?
--
А продолжил:
у нас акция)
каждому контакту бесплатная таблетка
----
Чем полностью расположил к себе эту светлую волшебницу))))
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.