Понедельник, 29 Апреля 24, 9:27:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Ноябрь » 9 » Изменения в Правилах функционирования организаций
Изменения в Правилах функционирования организаций
10:50:52

Похоже, силы самого Сумрака взялись за наведение порядка в мрачных подворотнях Москвы-Иной! Еще не успели стихнуть бурные обсуждения нововведений, касающихся порядка отбытия наказаний на Колыме, как вступили в силу очередные изменения. «Колымские рассказы» достигали ушей корреспондента «Иного Взгляда» в основном в виде нецензурной брани задетых за живое «преступных элементов». Изменения в Правилах функционирования и регистрации организаций затронули исключительно их руководителей. Поскольку Главы в большинстве своем являются людьми интеллигентными, ненормативной лексики из их уст слышно не было. Впрочем, из окон некоторых офисов доносился резкий запах валерьянки, поэтому логичен вывод — не всем руководителям обновленные Правила пришлись по душе.
Итак, 6 ноября в основной закон функционирования организаций были внесены два пункта следующего содержания:

2.2.5. Руководитель организации предоставляет свои контактные данные Администрации в течение 3-х дней с момента вступления в должность.
2.2.6. Руководитель (Глава) организации обязан отвечать на запросы Администрации в течение 3 недель с момента направления запроса на игровую почту организации и/или персонажа Главы и/или на указанные при регистрации/смене Главы контактные данные. В случае, если Глава не выходит на связь в указанный период, он считается неактивным и Администрация инициирует перевыборы Главы в соответствующем разделе на форуме.

Как отмечено в пресс-релизе Администрации, эти дополнения в Правила «направлены на стабилизацию работы тех организаций, Главы которых без объяснения причин перестают взаимодействовать с составом, т.е. организации остаются фактически без инструментов нормального функционирования (раздача опыта, выдача прав составу, прием-увольнение персонажей и т.д.)». Вместе с тем, после прочтения новых норм, у меня возникли некоторые вопросы по поводу их применения. Мне показалось, что Правила утратили свою логичность и законченность, поскольку некоторые из нововведений не вполне согласуются с давно действующими нормами. За официальными разъяснениями мы обратились к куратору игровых организаций,
Drya,пр2.

Маленький принц,мг4 : В соответствии с введенным п. 2.2.6 Правил Администрация может инициировать перевыборы Главы. Между тем, п. 2.2.3 говорит только о двух случаях возможных перевыборов руководителя организации: его добровольной отставке и отсутствии активности в течение месяца. Пока нормы этих пунктов не будут приведены в соответствие друг другу, п. 2.2.6 на мой взгляд является «нерабочим» в части возможности отставки руководителя.
Drya,пр2 : Новый пункт 2.2.6 — это третий вариант отставки Главы. Пункт 2.2.3 «работает» в случаях, когда Глава сам добровольно и официально отказывается от должности, либо Глава отсутствует и автоматически переходит в резерв. Но может быть ситуация (и такие ситуации действительно имели место), когда Глава не отказывался, не отсутствовал, но от организации приходят многочисленные сигналы, что их руководитель не выходит с ними на контакт, однако переизбрать его невозможно, так как раз в месяц он стабильно заходит на некоторое время в игру. Фактически получается, что Глава не переходит в резерв, но у организации нет никаких инструментов, состав организации не пополняется, права пользования складом, почтой, станком не меняются. Администрация использует свою возможность связи с таким Главой, но, как показала практика, такие персонажи по каким-то причинам не отвечают. Вот для таких случаев начинает действовать новый пункт 2.2.6.
Что было раньше? До введения новой поправки к Правилам, Инквизиция не имела возможности сменить Главу, так как взаимоотношения внутри организации — это их внутренне дело: Глава не был назначен Инквизицией, его выбирал состав, либо подтверждал его право главенствовать при регистрации организации. Теперь же, если Глава, по информации от состава организации, не принимает совершенно никакого участия в жизни сообщества, Инквизиция получает право инициировать перевыборы, если Глава не отвечает на запросы по тем контактам, которые были им указаны при регистрации, либо назначении после перевыборов.

Маленький принц,мг4 : И все же, не стоит ли внести изменения в п. 2.2.3 Правил? Нормы п. 2.2.6 фактически «висят в воздухе», поскольку не подтверждены общими положениями об отставке руководителя.
Drya,пр2 : Вы совершенно правы, в ближайшее время мы внесем соответствующие изменения.

Маленький принц,мг4 : П. 2.2.6 связал возможность переизбрания Главы организации исключительно с отсутствием переписки с Администрацией. Не вполне ясно, какова будет судьба руководителя в случае активного обмена мнениями с «власть предержащими», никак не отражающемся на деятельности организации.
Drya,пр2 : Смысл данного пункта Правил состоит в том, чтобы заставить руководителя действительно работать. Как показала практика, Глава, который раз в месяц находит несколько минут, чтобы зайти в игру и не выпасть в резерв (т.е. не давать повода для своего переизбрания), не отвечает и на запросы по своим контактам. Если же «произойдет чудо», и такой Глава ответит что-либо, гарантирую — просто ответа «я тут» будет недостаточно. Нужен конструктивный диалог и поиск компромисса, как существовать организации без управления. К каждому конкретному случаю такого поведения Главы Инквизиция будет подходить персонально.

Маленький принц,мг4 : Третий вопрос связан с исчислением сроков игровой неактивности. Рассмотрим его на примере. Глава организации исчез из игры в целом и из поля зрения своих подчиненных в частности. Через две недели Администрация решила написать письмо нерадивому руководителю. В соответствии с п. 2.2.6, у него есть три недели для реагирования на данный запрос. Вместе с тем, в соответствии с п. 2.3.3 Правил, по истечении, в нашем примере, всего лишь второй недели с момента отправки письма, этот горе-руководитель фактически оказывается бывшим Главой несуществующей организации, и не вполне ясно, перевыборы кого и в рамках какой организации собирается инициировать Администрация после оговоренной в п. 2.2.6 третьей недели.
Drya,пр2 : Опять отмечу, речь в п. 2.2.6 идет не об отсутствии игровой активности, а о невыполнении своих должностных обязанностей, которые теперь также рассматриваются как неактивность. Но если все же возникает ситуация, когда действия (а точнее, бездействие) руководителя попадает под нормы п. 2.2.6 и 2.3.3 Правил одновременно, то проблем с несовпадением сроков не возникнет: проверки наличия Глав осуществляются каждую неделю.

Маленький принц,мг4 : И, наконец, последнее. Представим себе гипотетическую ситуацию, когда Глава организации отбыл на месячник истребления вампиров в джунглях Амазонки. Администрация «забрасывает» Главу письмами, которые остаются без ответа, инициирует перевыборы, а увешанный боевыми трофеями Глава (теперь уже бывший) фактически остается без должности.
Drya,пр2 : Глава, знающий Правила, по которым регистрируется организация в мире Дозоров, никогда не уезжает, не предупредив о своем отсутствии Администрацию, уж поверьте мне на слово. Таких ситуаций уже было много, и всегда предварительно приходят уведомления об отсутствии. В случае же внезапного исчезновения и отсутствия, Глава перейдет в резерв, и будут проведены перевыборы. А состав, уважающий своего Главу и не желающий потерять организацию, при его возвращении из джунглей спокойно и без проблем проводит еще одно голосование и возвращает Главе должность.

Маленький принц,мг4 : Но тогда не стоит ли в обязанность Главы вменить информирование Администрации обо всех своих более или менее длительных отъездах? Бывалые руководители информируют Администрацию, а новенькие могут просто попасть впросак, поскольку соответствующей нормы в Правилах нет.
Drya,пр2 : Не вижу смысла. Ну вменили в обязанность указывать контакты при смене Главы и отслеживать состояние информресурсов — думаете кто-то особо обращает на это внимание? Приходится за каждым в отдельности бегать и говорить, что мне нужно. А сообщать об отсутствии — вполне логичное действие, если прочитать хотя бы раз Правила функционирования. Бывалые точно также были новичками и задавали вопрос — что делать, если я буду отсутствовать.
Итак, подведем итоги. На самом деле все просто и понятно (по крайней мере, на наш взгляд). Ситуации: Глава выпал в резерв — п. 2.3.3. Месяц отсутствия Главы и его переход в резерв, плюс неделя на перевыборы или на то, чтобы Глава отписался куратору игровых организаций для перевода его в основу.
Глава не в резерве, но организация в течение длительного времени сообщает о том, что он отсутствует — п.2.2.6. Обратите еще внимание на то, что теперь Глава обязан предоставлять свои контактные данные (п.2.2.5) в течение 3 дней с момента вступления в должность. Этот пункт напрямую связан со следующим. В интересах Главы теперь указывать свои контакты и уведомлять об их изменении, если он не хочет, внезапно зайдя в игру, обнаружить, что он более не Глава.

Маленький принц,мг4 : Спасибо за исчерпывающее интервью.
Drya,пр2 : Вам спасибо, что задали такие интересные вопросы. В заключение добавлю — не стоит бояться Великой Инквизиции. Нет, конечно стоит, но только тем, кто пренебрегает нормами нашего законодательства. А по всем игровым проблемам предлагаю не стесняться и обращаться за помощью и советом. Помимо ЛС, по всем вопросам, связанным с функционированием организаций, вы можете обратиться ко мне по скайпу «drya_nd» или ICQ 122-022-521. И от всей души желаю вам приятной игры.


Автор: Маленький принц,мг4

Корректор: Alister Freeze ,мг3

Категория: Новости | Просмотров: 918 | Добавил: Тинувиэль |
Рекомендуем прочитать:
Drya # 1 | Понедельник, 10 Ноября 08, 1:04:50
Поправка внесена http://orgs.dozory.ru/?rm=rl#22
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.