Суббота, 27 Апреля 24, 2:17:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Октябрь » 1 » Конференция нового Руководителя проекта - Ihari Rahma
Конференция нового Руководителя проекта - Ihari Rahma
1:55:33

    Этим сумрачным сентябрьским днем мы с журналистом нашей редакции Alister Freeze ,мг3 очень торопились. Вернее, торопилась я, таща за собой Ала, который был возмущен до глубины души моим странным поведением. Поймав такси и впихнув на заднее сидение моего драгоценного коллегу, я вдруг посмотрела вверх, туда, в грозовое небо, откуда вот уже вторую неделю не было ни весточки от солнышка. Но в этот момент сквозь тучи блеснул светлый луч осеннего солнца, все еще такой яркий и озорной, как этим знойным летом, и ласково коснулся моей щеки.

    «Луч Света, Алушка — знак удачи! Сегодня нас ждет интересная и увлекательная встреча! Уверена, нам непременно повезет!», — подмигнула я Alister Freeze, который был все еще зол на меня за то, что я поспешно прервала его рабочий аврал и утащила его самого из офиса в такой безумной спешке.
«Посмотрим, посмотрим», — Alister Freeze был огорчен, но в его голосе уже слышались нотки потепления.
    — Шеф, на Таганку, — скомандовала я таксисту и хлопнула дверцей автомобиля.
    — Купи дверь и ею хлопай, — пробурчал сквозь зубы таксист. Автомобиль, кряхтя, завелся и помчался по улицам Москвы-Иной, рассекая по лужам в недовольство прохожим на мостовых.

    В зале Театра Сумеречных Масок было полно народу. Мы с Alister Freeze еле протиснулись сквозь разношерстную толпу журналистов всех мастей, заинтересованных Иных и даже простых зевак, которые заглянули на огонек.
    — Быстрее, Ал, быстрее, — я торопилась занять места в первом ряду, чтобы иметь возможность быть в самом центре события. Но, к сожалению, из-за дорожной пробки, в которой мы просидели на полчаса дольше, занять первые места нам не удалось. Пришлось довольствоваться галеркой. Но какая это была встреча! Хотелось бы сейчас описать все эмоции, которые свалились на нас во время конференции, но тогда наш рассказ превратится в многотомник, и Вы, дорогие наши Читатели, будете надолго захвачены нашей редакцией в плен. А посему будем краткими и изложим основную суть.

    29 сентября 2008 года в ТСМ прошла конференция нового Руководителя проекта «Дозоры» Ihari Rahma ,мг1 . Увидев его воочию, мне вдруг показалось, что этот высокий шатен с серьезными глазами и довольно обаятельной улыбкой является настоящим профессионалом своего дела. Он приятен в общении и создает впечатление достаточно мудрого человека с богатым жизненным опытом, умеющего радоваться жизни и тяжело трудиться. А еще мне показалось, что он по-настоящему влюблен в Москву-Иную и судьба каждого жителя Дозорного мира ему не безразлична. Итак, сегодня в нашей статье мы предлагаем Вашему вниманию на наш взгляд самые интересные вопросы/ответы конференции Ihari Rahma ,мг1 . Возможно, для кого-то мы даже приоткроем завесу тайны его планов.

Вопрос: Ihari Rahma, Иные интересуются, когда в проект будет введена возможность реального заработка помимо лабиринта и широко распространенных в последнее время спекуляций на биржах, в Торговом Центре и Торговой Галереи?
Ihari Rahma ,мг1 : Благодарю за вопрос. Да, по заработку в настоящий момент появилась довольно интересная идея, которую планируется опробовать в самое ближайшее время. Мое же мнение следующее — заработок в игре должен всё равно приносить радость и несмотря ни на что быть неотъемлемой частью самого геймплея.

Вопрос: Будет ли восстановлена склонность Отверженных? Сейчас после запрета на взятие склонности она медленно умирает. Если да, когда ждать первых вестей?
Ihari Rahma ,мг1 : Могу сказать, пожалуй, однозначно — склонность «Отверженный» возможна только при Инквизиции. Текущим же кланам будет дана возможность ограничено принимать новых в свои ряды.

Вопрос: Примерные сроки и способы открытия возможности принятия существующими организациями отвергов новых сотрудников?
Ihari Rahma ,мг1 : До вопроса отвергов думаю дойду через 3 месяца.

Вопрос: Ihari Rahma, в таком случае, за 3 месяца, пока Вы дойдёте до вопроса отвергов, организации могу вымереть как таковые... возможно ли сделать несколько Иных, желающих этого, отвергами? Естественно, с вашего одобрения, списки будут присланы вам в ЛС.
Ihari Rahma ,мг1 : Да, можно. Почему бы и нет!
Благодарю Вас за понимание. Список будет завтра с утра у Вас в ЛС.

Вопрос: Многих интересует такой вопрос — сохранен ли контакт с автором Дозоров? Если да, то как он смотрит на положение дел в игре... Если контакт утерян, то в чем причина?
Ihari Rahma ,мг1 : Хороший вопрос. Могу заверить уважаемых Иных, что контакт с Лукьяненко сохранён, непосредственно по текущей ситуации он рецензии не давал, скорее всего более детально он представит свое авторское мнение по редизайну.

Вопрос: Ihari Rahma, животрепещущий для Иных, попавших на Колыму вопрос. Почему расценки за выход с Колымы составляют именно 0,5 тала? Зачастую, то, что украли у тебя или украл ты стоит много больше... Почему именно такая сумма? Может ли она варьироваться потом?
Ihari Rahma ,мг1 : Видите ли, господа Иные, в данном случае вышеуказанный штраф является больше ознакомительным, чем самим наказанием. Чтобы за 3 месяца все Иные привыкли, что риск есть. При вводе новой системы будет вариация наказаний и возможность более эффективно отбиваться от арестов. Также, как и плюшки матёрым нарушителям, успешно отбивающим аресты…

Вопрос: Немного личный вопрос, Ihari Rahma. Скажите, пожалуйста, свой рост, вес, образование, женаты ли Вы, есть ли у Вас дети? Если не секрет, конечно.
Ihari Rahma ,мг1 : Нет, почему же. Это не секрет. 190 см, 100 кг, высшее экономическое, холост, детей нет.

Вопрос: Возвращаясь снова к дозорной теме, хотелось бы узнать, а роль Ночного и Дневного Дозоров в игре будет усиливаться? В плане отыгрыша.
Ihari Rahma ,мг1 : Да, обязательно. Я уже обсуждал план с главами организаций. Только прошу их пока не терзать. Когда будет готов полный концепт, сразу обнародую.

Вопрос: Каковы примерные сроки введения НМС или хотя бы когда будет представлен сам концепт НМС?
Ihari Rahma ,мг1 : Концепт НМС уже был выложен... Будет ли это играбельно, покажет тест. По срокам не скажу. Понимаете, при вводе любой магической системы, даже когда коррекций всегда достаточно, зачастую большая часть Иных не принимает их. Другими словами, привыкли к старым магическим заклинаниям и не хотят перестраиваться. Я скорее вижу НМС как отдельную игровую локацию, где можно будет «порезвиться» тем, кто хочет чего-то новенького. Работы в этом направлении будут идти и, если в определённый момент мы увидим, что подобная локация притягивает большое количество Иных и достаточно протестирована, чтобы стать основной, — это будет сделано. Компромиссов качеству в угоду срокам по НМС категорически не будет. Фактически, основное, почему Иные ждут НМС — это «хочется что-то новенького». Да, дорогие Иные, это вполне реализуемо в отдельной локации, привязанной к основной игре в плане опыта и вещей. Вопрос — когда НМС? Простите, ответа сейчас не дам категорически. Работы ведутся активно, но пускать в ход буду только тогда, когда увижу, что это действительно интересно в плане геймплея.

Вопрос: А что насчет доработки вампиров, инкубов и ведьмаков?
Ihari Rahma ,мг1 : Вопрос с вампирами и прочими классами вполне решаем коррекцией текущей системы. То есть, принципиально новой системы для этого вводить не нужно. Концепция, предложенная Немо, это принципиально новая концепция игры в целом. Это не коррекция. Работы по магии делятся на две части: коррекция текущей системы и НМС в отдельной локации. То есть, коррекции для баланса классов будут на текущем сервере без изменения основной структуры игры. В особенности это касается магии ВК.

Вопрос: Локация НМС будет новой или уже существующей?
Ihari Rahma ,мг1 : Вполне возможно, одна из существующих. Сейчас у нас много пустующих локаций. Ввод фановых локаций вроде Рублёвки возможен, но вообще в другом стиле — именно как социальный элемент. А для задач геймплея текущих районов Москвы вполне хватает. Вопрос добавления локаций актуален при перенаселении, а на данном этапе перенаселения нет.

Ihari Rahma ,мг1 : В завершение нашей беседы, хочу немножко рассказать о впечатлениях, которые я получил, придя в мир Дозоров. Я думаю, возможно, Вам будет интересно, как всё выглядит изнутри. Сейчас офис Дозоров — это большой производственный центр.
Возможно, не все представляют основные задачи, что сейчас стоят перед командой. В большой-большой комнате сидит 15 дизайнеров, которые без остановки делают предметы, локации и т.п. То есть внутри все очень похоже на съемку фильма: разрешения на съёмки, утверждения технических заданий по каждому предмету, по каждой локации, координации сроков и многое-многое другое.

Вопрос: А потом приходит злобный дядька и удаляет без остановки предметы и локации. Иначе где они?
Ihari Rahma ,мг1 : Как бы мне не хотелось прямо сейчас здесь заниматься вопросами геймплея. Есть большое производство, вопросы которого нужно решать …
Что касается вашего вопроса, скажу следующее. Если выкладывать предметы или локации частями, то не будет общего эффекта при вводе.

Вопрос: Скажите, Ihari Rahma, будет ли вечеринка по поводу Дня Рождения Дозоров?
Ihari Rahma ,мг1 : Вечеринка по поводу Дня Рождения обязательно будет. Постараемся все утвердить и объявить в кратчайшие сроки. Я надеюсь, что это произойдет в октябре, но опять же, точно прямо сейчас сказать не могу. Когда сможем гарантировать дату — сразу объявим. К сожалению, это не полностью от меня зависит…

Вопрос: Будет ли освобожден МЕШАЮЩИЙ стат силы у вампиров? Поясню: у всех других классов ее 8, а у вампиров ее 9.
Ihari Rahma ,мг1 : Возможно, действительно, мешает при расчете формул. Проблему эту я знаю, при любых расчетах сразу выскакивает этот стат.

Вопрос: Когда будет доступна услуга отрисовка индивидуального аватара?
Ihari Rahma ,мг1 : Интересный вопрос. Да, по аватарам сейчас делаем интересную систему. Думаю, Вам понравится. Фактически будут варианты собрать почти уникальный аватар достаточно дешево. Естественно, останется отрисовка. Да, первые аватары увидите очень скоро. Конструктор, думаю, месяца через три.

Вопрос: Ihari Rahma, в свое время г-н Немо сообщал, что у аватаров будет возможность смены одежды и т.п. А также, что часть этой одежды смогут отрисовывать сами игроки и оплачивать введение в игру за меньшие деньги.
Ihari Rahma ,мг1 : О да, именно что-то вроде этого и будет. Конструктор — хорошая идея. В настоящий момент я договариваюсь с различными фирмами-дизайнерами по одежде. Чтобы как раз была возможность разнообразия образа. Есть хорошая новость по этому вопросу — технология уже утверждена.

    Уставшие, но довольные мы возвращались в офис. Решив не брать такси, а прогуляться пешком по вечерней Москве и всю дорогу обсуждали произошедшую конференцию.
    Похоже, что изменения, которые ожидают Дозоры, обещают быть только положительными
    А что еще нужно Иным? Чтобы каждый день в Сумраке приносил радость!

Над материалом работали:
Damayanti ,пр3  и Alister Freeze ,мг3
Peдaктop: Morevna,вл2


Категория: От первого лица | Просмотров: 1194 | Добавил: Morevna |
Рекомендуем прочитать:
ashley # 1 | Четверг, 02 Октября 08, 9:53:55
http://zakony.com.ua/dict-9732.html
КОНФЕРЕНЦИЯ - (ср.-век. лат. conferentia, от лат. confero - собираю в одно место) - собрание, совещание представителей каких-либо организаций, групп, государств, а также отдельных лиц, ученых для обсуждения определенных вопросов.

Конференцией это НЕ было. Официальная конференция с Администрацией анонсирована Рук-лем Проекта в начале октября.

А это был проект Школы Тьмы. Называется Звезды Сумрака. И планируется проводить постоянно с самыми разными фигурами Дозоров.

 
Всеслав # 2 | Четверг, 02 Октября 08, 10:24:09
Эш, я смотрю, что ты всерьёз решила ввести элемент соперничества Дозоров? 04
 
Damayanti # 3 | Четверг, 02 Октября 08, 10:36:34
Уважаемая ashley, вы совершенно правы - КОНФЕРЕНЦИЯ или "собираю в одно место" от латинского - это собрание, совещание представителей каких-либо организаций, групп, государств, а также отдельных лиц, ученых для обсуждения определенных вопросов. В древние века любая встреча нескольких лиц называлась этим словом. На современном же этапе любой официальный meeting с разнообразыми рабочими вопросами по одной теме с привлечением сторонних лиц, у нас это в данном случае представители Школа Тьмы или присутствующие сотрудники НД, имеет статус именно конференции. Есть разновидность подобных собраний, как официальная, пресс, working, representative и мн.др. 06 Так что, хотите Вы или нет, но это конференция, как ни крути 06
 
ashley # 4 | Четверг, 02 Октября 08, 7:58:37
Всеслав, мне пофлудить негде)

Уважаемая Damayanti,
видите ли. дело не столько в терминах, сколько в том, что у многих игроков слово "конференция" накрепко ассоциируется с обещанием ОФИЦИАЛЬНОЙ конференции от лица Администрации. Просто не хочется, чтобы из-за общности терминов игроков вводили в заблуждение.

По поводу вашей трактовки термина подчеркну пожалуй несколько фраз.
"любой официальный meeting" он не был официальным. поскольку официальна у нас в основном Администрация, с освещением через новостную ленту и т.п. Это был конкретный проект "встреча в неофициальной обстановке с игроками для задания любых вопросов."
"с разнообразыми рабочими вопросами по одной теме" тема была не одна. тут вы конечно можете возразить, что тема - Дозоры. Но даже в самой статье есть вопрос о личной жизни Глеба.

Поэтому подчеркну еще раз. в данном случае слово конференция может создать иллюзию, что это было официальное мероприятие подготовленное и созданное Администрацией.
Особенно с учетом того, что журналисты решили не упоминать организаторов.
Но это в принципе понятно, идеологические враги и т.п.

 
Влупидол # 5 | Суббота, 04 Октября 08, 5:10:20
01 А мне и таков вариант "конференции" устраивает вполне)
 
Donna_Liora # 6 | Суббота, 04 Октября 08, 6:03:59
ashley, уважаемая...
что то я не заметила столь прочувствованного монолога на официальном форуме игры в теме Конференция с Ихари Рамой от ШТ. Двойные стандарты?
 
ashley # 7 | Среда, 08 Октября 08, 6:28:03
Donna_Liora
видите ли Дорогая когда я туда пришла там УЖЕ 3 раза отписались о том, что это была НЕ конференция, в том числе сам Руководитель Проекта.
Не имею желания повторять уже сказанное по 5 раз.
 
Donna_Liora # 8 | Среда, 08 Октября 08, 2:24:04
ashley, Дражайшая...
ТАМ вы не сочли возможным высказать свое, без сомнения, весьма веское и аргументировананное мнение. Что же сподвигло Вас на подвиги на данном портале? К тому же руководитель ни коем образом не опроверг название темы "конференция". он сообщиол, что это не пресс-конференция. Давайте уж будем честными и не будем путаться в дебрях терминов.
Evilem писал
Quote
Планировалась тихая, мирная встреча с учениками шт и журналистами

Quote
"любой официальный meeting" он не был официальным
На основании чего Вы делаете такие выводы?
официальный - Производимый по установленной форме, с соблюдением формальностей. в чем несоответсвие определению?
 
Polo2 # 9 | Четверг, 09 Октября 08, 10:26:52
может не надо разводить софистику? от того, как мы назовем прошедшее собите ничего не изменитса.
Гараздо интереснее услышать мнения о том, что было сказано. можете считать меня скептиком, но снова, в который раз небыло сказано ничего конкретного. в который раз мы расходимся после конференции/собрания/общения с администраторами полные надежд на лучшее без каких-либо предпосылок для етого. ни конкретных дат, ни четких направлений работы, ни стратегий развития проэкта предоставлено небыло.
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.