Четверг, 25 Апреля 24, 11:56:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Сентябрь » 29 » Ни в сказке сказать...
Ни в сказке сказать...
7:03:55
    12 часов. Заступаю на дежурство. Десяток амулетов, в кармане клубок пыли и метёлка наперевес. Портал порталом, но иногда хочется прогуляться. Место для прогулки выбрала я вполне подходящее – парк. Вечер, луна, романтика… Только жаль не до нее сейчас.
    Согласно анонимному заявлению в районе Лосиного острова пропадают потенциальные Иные, склонные как к Свету, так и к Тьме. Именно по этой причине была я тут не одна. Однако
представитель Дневного Дозора решил не тратить время попусту и заглянул к знакомому бармену в баньку. Вот и вся романтика.
Прогуливаясь по дорожке, я наблюдала за парочками и владельцами собачек и собачищ. Среди них ни одна аура не принадлежала Иному. Все люди. Простые человеки. Присев на скамеечку, я стала наблюдать за дурацкими попытками хозяина обучить свою собаку таскать кирпичи от одного дерева к другому. Видимо, нанять строителей не казалось ему более простой задачей. Неожиданно собака схватила один из кирпичей и ринулась в сторону Сумеречной поляны. Хозяин с непониманием вертел головой и заметив, куда убежал его Тобик, (именно так звали пса), вприпрыжку метнулся в ту же сторону. Через пару секунд крики прекратились.
    Сначала подумалось, что Тобик, опять под игом собаковода пытается стать строителем, однако тишина была настолько гнетущей, что я решила проверить все ли в порядке с ними, и не убил ли пес своего хозяина тем самым кирпичом. Дойдя до поляны, я уже поняла, что и хозяин и собака будто испарились. Лишь в центре поляны лежал обслюнявленный кирпич. Двумя пальцами аккуратно я попыталась схватить улику, однако, как только я коснулась до нее пальцами, вокруг меня закружилась воронка и через секунду я «мягко» приземлилась на что-то очень твердое. Портал. Провесили портал через слюнявый кирпич! Осмотревшись вокруг, появилось ощущение нереальности окружающего. Словно трава – не трава, дома – не дома, грязь – не грязь, а всего лишь декорации. То, что «изображало» землю, было влажным на ощупь и на нём легко читались отпечатки собачьих лап. Я направилась по следу и чем больше удалялась от портала, тем сильнее ощущалась рисованность окружающего.
    Следы Тобика, оборвались у двери большого серого дома. Здесь же удалось встретить хоть кого-то живого. Этот кто-то оказался потенциальным Иным. Спросив о собаке, я была отправлена к некому Винни-Пуху. «Прозвище?» - подумала я. «Плюшевый мишка» жил на 2 этаже этого самого дома. На стук дверь открыл мне ещё один потенциальный Иной и повернув голову крикнул: «Винни, это тебя!». «Иду, Пятачек…» - послышался ответ из комнаты. Я чуть не прыснула от смеха, но все же решила уточнить: «А Иа случайно нет дома?». В это время из дальней комнаты вышли двое Иных.
    «А вот и я с Иа».
    Передо мной стояли трое Иных –ВиНнИ-ПуХ, , Пятачек, и Ослик ИА , . И я уже не знала, не галлюцинации ли у меня, и если нет, то куда я попала.
    Мне предложили пройти в комнату и угощая чаем с мёдом, рассказали что тут происходит.
    Оказалось, что каждый из них попал сюда, гуляя в парке Лосиный остров и у каждого из них периодически возникали мысли, перерастающие в мечты о том как прекрасна жизнь в сказках и мультфильмах. Попав сюда, отказаться от исполнения заветного желания они даже не пытались. Дальше мне было рассказано, что в округе живет еще 116 людей (да, они не знали, что обладают Иными способностями), которые решили жить в этом мультяшном мире.
    Так вот куда пропадали все Иные… Но кто провешивал им портал?
    - Я, – из-за моей спины хриплым голосом мне ответили на вопрос, заданный в мыслях.
    Обернувшись и зайдя в Сумрак, я увидела перед собой Высшего вампира. Он не закрылся, позволив изучить его ауру.
    - Зачем? - спросила я.
    - Совершенный мир Иных. Иллюзия. Здесь нет борьбы между Светом и Тьмой. Посмотрите… Светлый Пятачек, и Тёмный : Винни Пух , живут как одна семья, наслаждаясь своей сказочной жизнью.
    Да… Дневной и Ночной Дозоры надеялись поймать неадекватного маньяка, а не Высшего вампира с великими целями.
    - Но это всего лишь иллюзия… Они даже не знают, что обладают магическими способностями.
    - Да. Иллюзия. Зато насколько красивая.
    Возразить ему было больше нечего и я приступила к своим прямым обязанностям.
    - Именем Ночного Дозора, за нарушение Великого Договора вы арестованы. Дело будет передано в Инквизицию.
    - Я готов.
    Разбирательство шло почти два месяца. В итоге все Иные были инициированы и сейчас вы можете встретить их в Москве-Иной. Среди них 39 Темных и 36 Светлых, что в свою очередь тоже странно. Получается, что Тьма чаще верит в сказки, чем Свет, хотя во всех сказках добро всегда побеждает зло. Однако, смотря с какой стороны взглянуть на зло и добро…Узнать их легко. Никто из них не стал менять полученное в иллюзорном мире имя. Наиболее известные нам Иные сказочники - Василиса Микулишна , , МАУГЛИ , , MatroskinCat, .
    К слову, были и такие , кто отказался определить свой путь в сторону Тьмы или Света и решили не проходить инициацию. Таких людей 69. Жаль, конечно. Поскольку их имена могли бы чаще дарить нам радость, погружая нас в детские мечтания на улицах Москвы-Иной.
    А вампир?
    Говорят, что он работает где-то в Краснопресненском районе.


Автор: Chupka ,вл1
Корректор: Лобо,мг2
Редактор: Morevna,вл2
Категория: Экспертиза | Просмотров: 997 | Добавил: Morevna |
Рекомендуем прочитать:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.