Суббота, 27 Апреля 24, 5:18:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Сентябрь » 28 » Дозоры. Будущее обозримое и перспективы
Дозоры. Будущее обозримое и перспективы
6:14:15

    Недавно произошло знаменательное для мира Иных событие: легендарного Дмишу ,мг0 на посту главы одной из влиятельнейших организаций — Дневного Дозора — сменил INTERNO INFERNO ,мг0 . Несложно предположить что смена главы Дозора повлечёт за собой не только значительные изменения в самом Дневном Дозоре, но отразится на всём Сумраке.
По этой причине материал посвящён не только Дневному, но Дозорам вообще. В нём я хочу найти ответ на два вопроса: «Что представляют собой Дозоры для простых Иных» и «Как ситуация изменится в будущем, если изменится вообще».
    Ответить на первый вопрос не так уж сложно... да чего юлить — проще некуда. Достаточно поинтересоваться у самых Иных. И вот общественные мнения.

    "Что реально делают — ловят шакальщиков", — был ответ  молодой волшебницы Натка ,вл5 на вопрос в Эхе "Чем по-вашему занимаются Дозоры?" Ну что ж, с этим трудно поспорить.
    — А чего бы ты хотела от Дозоров? — спросил я девушку.
Натка ,вл5 : Чтобы было противостояние Дозоров, появление различных интересных ситуаций, в разрешениях которых смогут участвовать все игроки.
Глобальные квесты — вот чего хотели бы игроки. А другой Иной, пожелавший по неизвестной мне причине остаться инкогнито, сказал: "Надоело уже придумывать самому себе квесты по уничтожению особо опасных Светлых и защите важных Тёмных, хотя и те, и другие — просто первые встречные". Заставляет задуматься...
   
    Вот и другие ответы на схожие вопросы:
NotEnslavedCat ,вм4 : Хотела бы непредвзятости... Что они сейчас делают??? Ищут преступников и пьют пиво.
SiorMaschera,об2 : Чтобы если уж играют, то пусть ИГРАЮТ... Отыгрывали нормально а не получали вечные плюшки, у них весь отыгрыш — зайти одной толпой в бой и такой же толпой на арест тройки-четверки войти, а попытаться отбить арест — никогда. Относится и к Ночному, и к Дневному Дозорам.

    Каково, по общему мнению, влияние фундаментальных в своей природе структур на мир? Для наглядности я провёл опрос. Вариантов ответа было два: сильно и слабо. Вариант об отсутствии влияния мной не был включён, потому что подобное утверждение заведомо неправильно. Как минимум выполняются функции сканирования Сумрака и входа в бои на стороне Силы, соответствующей Дозорным.


    Опрос проводился в локациях Эхо, на Манежной площади и в спальных районах Москвы.
   
    Итак, что мы имеем по первому вопросу? Для простых Иных Ночной и Дневной Дозоры являются лишь неким любопытным сдерживающим элементом. Дозорные могут просканировать преступления, порой вступить в защиту (непременно толпой). Ах да, они ещё инквизиторские палачи. Всегда нечестные, ибо почти никогда не оставляют шансов отбиться. Итог грустен. Неужели Дозоры так и останутся вредной помехой для Иных? Неужели их удел — "получать плюшки"? Неужели ничего святого или хотя бы авторитетного в профессии Дозорного нет?
Ответить на второй вопрос можно было двумя способами: гадать на кофейной гуще, собирая по нитке с разных официальных и не очень источников слухи о ближайших нововведениях, или в лоб расспросить глав Дозоров. Скользкие пути не в обычае «Иного Взгляда», потому редакция пустилась во все тяжкие, поставив перед собой беспрецедентную задачу: проинтервьюировать глав Дозоров — Логана ,мг0 и INTERNO INFERNO ,мг0 .

Тинувиэль ,пр1 : Не могли бы Вы назвать имеющиеся сейчас недоработки Ночного Дозора?
Логан ,мг0 : Этому будет посвящено ближайшее совещание. Недостатков куча, скажу я вам не лукавя. В боях, в арестах, в организованности, в добыче ингредиентов, в варке, в расходе денег, получении прибыли и т.д.

Тинувиэль ,пр1 : Что ждёт Дозоры — родство с обычными организациями, борющимися за хлеб, воду и амули на улицах или нечто более серьёзное?
Логан ,мг0 : Это сейчас активно обсуждается. Администрация держит курс на усиление игровой роли Дозоров, что не может не радовать.
Хочется высказать по поводу Дневного Дозора. Нельзя не похвалить наших идеологических соперников в связи с успешным запуском Радио Тьмы. Идея настолько удачна, что подобные разработки ведутся и в Ночном Дозоре. Так что ожидайте и Светлого Радио.

Тинувиэль ,пр1 : Будем следить за развитием событий. Благодарю за беседу.
Логан ,мг0 : Вас благодарю! Журналисты что-то нечасто справляются о моём здоровье. Верно, я внушаю уверенность в моей непоколебимости.

    И далее по списку — виновник недавнего торжества Дневного Дозора.

Тинувиэль ,пр1 : Здравствуйте.
INTERNO INFERNO ,мг0 : Добрый день.

Тинувиэль ,пр1 : С работой все улеглось?
INTERNO INFERNO ,мг0 : Я со страхом жду того дня, когда в работе главы Дневного Дозора всё уляжется. Пока что Конец Света неблизок.

Тинувиэль ,пр1 : Что ж, разрешите сперва поздравить Вас с назначением! Надеюсь, Ваша работа будет приносить вам удовольствие и дальше.
INTERNO INFERNO ,мг0 : Спасибо, великодушно.

Тинувиэль ,пр1 : Хотелось бы начать "допрос" с базовых моментов. Как вы можете охарактеризовать текущее положение дел в Дневном Дозоре? Чем можете с уверенностью гордится, а что нуждается в доработках?
INTERNO INFERNO ,мг0 : Ренессанс. Горжусь костяком организации, а в доработках любая структура нуждается всегда, ибо без постоянного развития она погибает. Движение — жизнь.

Тинувиэль ,пр1 : Динамичная позиция. Ожидаются ли кардинальные изменения в системе Школа Тьмы-Легион Наёмников?
INTERNO INFERNO ,мг0 : Зачем менять налаженный механизм? Его достаточно смазывать время от времени, да лоск наводить.

Тинувиэль ,пр1 : Планируете ли вы перестановки в текущей системе отделов Дневного Дозора? Будете ли закрывать новые, открывать старые отделы, или вас всё устраивает?
INTERNO INFERNO ,мг0 : Мы планируем упразднить отдел модерации: так как наши коллеги из Тайной Канцелярии все решают сами, отдел мне не нужен. Также планируется ответвление Легиона Наёмников и воссоздания на его базе малого Боевого Отряда. По структурным моментам, пока всё.

Тинувиэль ,пр1 : Сила, власть, вера, страх — какое из этих ключевых слов ближе всего к будущей политике ДД?
INTERNO INFERNO ,мг0 : Надежды и любви очень не хватает. (смеется) Гармоничный симбиоз Силы, Власти и Здравого разума, скажем так.
Тинувиэль ,пр1 : Что относительно Dark Guardian — каковы перспективы?
INTERNO INFERNO ,мг0 : Ищем творческих волонтёров, дело за малым. Медиа-поддержка, как видишь, есть.

    И, наконец, общим вопросом был следующий: "Как вы относитесь к идее регулярных глобальных квестов с участием Дозоров? На носу Новый Год и целая куча других праздников — нельзя ли порадовать Иных чем-нибудь абсолютно новым?"

Логан ,мг0 : Положительно отношусь, чем глобальней, тем лучше. Готов помогать, придумывать, участвовать — все что предложите.

INTERNO INFERNO ,мг0 : Позитивно отношусь. Отдел игрового развития в этом плане не подводит. Ну и именно новогодние действа я пишу сам.

    Подвожу итог. Вопреки мнению большинства, главы Дозоров занимаются несколько большим, нежели доблестными походами в окружении боевиков. Ведутся работы над развитием отыгрыша, укреплением своих организаций. Не забыты и простые Иные. На Новый Год нас ждёт нечто весьма любопытное. Не исключено, что это будет шаг к развитию тех самых квестов, которыми грезят Натка ,вл5 , я и сотни других игроков.

    Напоследок. Развивают игру не только власть имущие. Развивают игру все. Не ленитесь, заглядывайте на форум и оставляйте в специальной ветке свои идеи и предложения по улучшению мира Дозоров. Сделаем нашу жизнь интереснее!

Автор: DarthVasilius ,пр3
Корректор: Alister Freeze ,мг3
Peдaктop: Morevna,вл2
Категория: От первого лица | Просмотров: 1128 | Добавил: Morevna |
Рекомендуем прочитать:
Влупидол # 1 | Понедельник, 29 Сентября 08, 11:04:37
01 Радио Света будет, позитив)
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.