Пятница, 26 Апреля 24, 12:07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Сентябрь » 11 » Ангел
Ангел
9:16:11


Начало осени баловало прекрасной погодой. И скамейки в парке, куда направилась сотрудница редакции, были все, естественно, плотно заняты. А на освободившиеся места тут же находились желающие присесть. Только одна из них была почти свободна – желающих присоединиться к одинокому молодому мужчине почему-то не было. Девушка улыбнулась: даже скамейка была та же, на которой они встречались здесь в последний раз. Ой, как давно это было, сколько воды утекло с тех времен...

Дозорная: А вот и ты!
Ангел: Давно не виделись.

Ничто в облике молодого человека не напоминало об Инквизиции. Мягкие черты лица, темные, небрежной волной лёгшие на лоб волосы и улыбчивые глаза. Вот только в самой глубине глаз затаилось что-то такое, от чего становилось не по себе и, казалось, холодный ветерок пробегает вдоль спины.

Дозорная: Давно... А ты все такой же. - Дозорная подмигнула, давая понять, что в ее словах куда больше смысла, чем могло показаться случайным прохожим.
Ангел: Я тоже меняюсь. Просто не каждому я готов сказать об этом.

Девушка стала серьезной.


Дозорная: Я тебя помню еще с тех времен, когда ты стоял во главе Храма Сил Равновесия. А потом ты неожиданно куда-то пропал. И лишь какое-то время спустя я поняла, что тот новый сотрудник Тайной Канцелярии, о котором ходит столько слухов, это ты. Почему?
Ангел: Я… Ты же знаешь, как быстро мы, Иные, привыкаем к тому, что жизнь наша сильно отличается от человеческой жизни, которая была у нас когда-то. Настолько, что начинаем наивно верить, что теперь уж никакие жизненные сложности не смогут коснуться нас.

Молодой человек вздохнул и, неспешно достав из кармана сигареты, закурил.

Ангел: Кто-то живет в этой иллюзии дольше, кто-то меньше. В моем случае жизнь быстро все расставила по своим местам. Я чуть не потерял самого близкого мне человека. Дом мой превратился в пепел. А потом… да много чего было, не стоит поминать… Я познал, что такое быть сломленным, что такое быть полностью уничтоженным. Я побывал на шестом слое Сумрака. От меня почти ничего не осталось… А через несколько десятилетий для службы в Инквизиции меня вернули с шестого слоя... Тогда я пытался каждую ночь собрать свое прошлое по кусочкам... Потом в жизни появились новые люди. И именно они дали мне понять, что я чего-то стою. И что прошлое уже не имеет никакого значения... и что достигнутое сейчас намного важнее достигнутого когда-то. Помогли жить настоящим.

Глаза ведьмака затуманились, казалось, он уже не здесь, не на скамейке среди снующих мимо прохожих.

Дозорная:: Но ты не ушел, и правильно сделал. Конечно, стал совсем другим: новое имя, новая жизнь. Теперь ты в сером балахоне. Да, работа следователя в Инквизиции накладывает свой отпечаток. Много чего было, еще больше чего могло быть. Такая вот Судьба Иного.
Ангел: Да. И кстати, из Инквизиции я перешел в Тайную Канцелярию, сейчас инструктор организационного отдела. А чуть не потеряв одного самого близкого мне человека, я нашел другого. Ангел слегка одернул рукав куртки, и на безымянном пальце правой руки блеснуло золото.
Дозорная:: Неужели?!
Ангел: Да, понятия не имею, как это вышло, но еще больше удивляюсь тому, как я жил без нее до этого.
Дозорная: Ну вот, не все человеческое нам чуждо. Да и меняться у нас получается не хуже, чем у них. Вот 5 минут назад казалось, что ты такой же, а сейчас я понимаю, что совсем другой. Это, наверно, та пресловутая загадочная аура инквизиторов?
Ангел: Конечно, мы и не такое умеем.

Девушка заинтересованно подняла бровь.
Ведьмак засмеялся, подмигнул... И на секунду девушке показалось, что перед глазами у нее пронеслись серые стены и зарешеченные камеры, затем через секунду крохотная закрытая комнатушка, угрюмая обстановка сменилась палящим далеким солнцем Крыма... И опять парк. Только на скамейке она сидела уже одна. Прохожие тоже куда-то запропастились. На месте, где сидел ведьмак, лежали небольшой кожаный мешочек и изящная шкатулка с запиской:

"Пыль иллюзий и шкатулка Медузы. Бери, бери – что-то мне подсказывает, что тебе очень скоро пригодятся хорошие артефакты. Это я сам делал. Помянешь меня добрым словом".


Над материалом работали:
Авторы: : Morevna,вл2 и Тинувиэль ,пр1
Корректор: Лобо,мг2
Техническая помощь:
Flying Dagger ,вл1

Категория: Визитная карточка | Просмотров: 835 | Добавил: Тинувиэль |
Рекомендуем прочитать:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.