Пятница, 29 Марта 24, 6:57:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Сентябрь » 3 » Крик душ Иных или поговорим еще раз об Этикете
Крик душ Иных или поговорим еще раз об Этикете
8:11:12
Вот уже много недель мы бродим вместе по улицам Москвы-Иной в Сумраке… Каждая улочка, каждый дом так дороги сердцу, давая все больше и больше жизненной энергии в пути, долгого и одновременно такого близкого… Лица знакомых Иных, их приветствия и добрые слова согревают наши души, позволяя осознавать, что мы не одиноки в странствиях, что рядом всегда есть милые сердцу знакомые и незнакомцы, дарящие теплую энергию Света странствующим дорогами Сумрака и ласковую ночь Тьмы уставшим путникам… Вот когда осознаешь, что именно ради этих приятных минут стоит жить в Сумраке, где есть тепло и покой, где есть уважение и поддержка, где тебе рады даже те, кто не знает тебя, как личность… Но почему это только минуты, спросите Вы, дорогие читатели? Увы, в последнее время, эти минуты стали слишком драгоценны, и приходится ценить каждую из них всем сердцем…



И что мы теперь очень часто видим в локе на улицах или в боях, так полюбившихся Иным обеих сторон Силы? Бессмысленные и бессвязные, зачастую бредовые реплики и крики, не несущие ничего полезного, а тем более приятного взору или слуху, глупые «гы гы, ты нуб» - это только невинные фразы, по сравнению с тем, что порой извергают уже многие Иные из своих уст… А этот бессмысленный капс и треш, который порой даже не укладывается в голове, и ты думаешь «О Сумрак, до какой же степени глупости в своих мыслях докатится Иной, засоряя тебя все больше и больше!» Дорогие Иные, поймите же наконец, что слова «благодарности» в адрес противников можно выразить и в более тонкой форме, чем посылать "по матушке", например послать Иному «приятный» подарок или просто поблагодарить в привате. Чем изящнее будет Ваш сленг, тем быстрее Вы будете «услышаны»! А это иностранное олбанское наречье и матерные выражения, заполнившее улицы Москвы-Иной, граничащее порой с безумством, на которое способен лишь воспаленный мозг не совсем адекватной персоны. Именно на нецензурную брань, льющуюся мутным потоком в локе, мы хотели бы обратить особое внимание Вас, уважаемые Иные.

Обратимся к первоисточнику – особо важным постулатам ПВДоЧ, которые мы все должны свято соблюдать. Дословно цитаты некоторых положений Статьи 2 ПВДоЧ, запрещающей оскорбления и недостойное поведение в чате:
1. Запрещено оскорбление грубым словом, клевета, а также унижение чести и достоинства игрока, склонности игрока, организации или Стороны Силы.
2. Запрещено оскорбление игрока, склонности игрока, организации или Стороны Силы матерным словом, а также использование в сообщениях матерных слов, в том числе и завуалированных, а также копирование чужих сообщений с ненормативной лексикой и оскорблениями в общий чат.
3. Запрещено распространение информации, относящейся к личной жизни другого игрока, без его ведома и согласия, а также распространение заведомо ложной информации личного характера.
4. Запрещены высказывания в адрес сотрудников Дозоров, с целью занизить их престиж и престиж их Дозора в целом.
5. Запрещен Флейм – обмен сообщениями, представляющими из себя словесную войну, уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма обычно содержат личные оскорбления и, зачастую, направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.
6. Запрещен Троллинг – размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками чата.
8. Запрещается использовать ники и ауры, которые носят оскорбительный характер, унижают человеческое достоинство или же оскорбляют другого игрока. А также запрещены провокационные сообщения под чужой аурой, порочащие честь и достоинство владельца ауры.
9. Запрещено использовать Слово "нуб" ("нуп") с оскорбительными прилагательными, а также любые производные от слова "нуб" ("нуп").

И для кого же созданы все эти правила? А давайте на секундочку вспомним, какие из этих пунктов статьи соблюдаются? Так, согласно нашего частного расследования за последние несколько недель, только 40% Иных из 100% ведут себя более менее корректно. Ну, господа – любители олбанского и матерного наречий, что с Вами происходит? С какой целью Вы несете Ваш негатив нам, оскорбляя и унижая себе подобных? Что же Вы пытаетесь доказать нам, устраивая этот дешевый фарс? Неужели именно так Вы способны к самовыражению потока мыслей? В таком случае, Вам здесь не место, господа «остряки»! Избавьте нас от вашего «скромного» присутствия и, наконец, пожалейте наши глаза и уши! А благословенный Сумрак увольте от ваших "скромных" выходок в чате! Заклятия "Молчания", которые накладывают на Вас Модераторы, давно должны были заставить задуматься Вас, а правильно ли Вы ведете себя? Нет, не задумывались? А зря, ибо каждое действие имеет свое противодействие, и негативное в том числе. Ведь согласитесь, ни один Модератор не станет выносить предупреждение или накладывать на Вас заклятие без веских на то причин и оснований. Однако Вы продолжаете в том же стиле, как только заклятие «Молчания» проходит – зачастую упорные потуги затеять ссору и устроить ругань как в локах, так и в боях возобновляются… Неужели придется прибегать к кардинальным мерам наказания? Неужели Колыма для Иного лучше, чем приятное времяпрепровождение в локах с интересными увлекательными собеседниками? Неужто уважение и позитивное отношение Иных стало цениться гораздо ниже, чем чувство негатива по отношению к Вам за ваши же бранные словца? В конце концов, Вы забыли о том, что терпимость по отношению к другим является залогом не только приятного общения, но и позитива, который мы должны дарить друг другу ежечасно?

Опомнитесь, уважаемые Иные!!!

                    В кого Вы превращаетесь, устраивая скандалы, и как                   
низко Вы падаете, оскорбляя и унижая других?

Увы, искренне больно наблюдать эту деградацию личности, но в сердце еще теплится надежда, что, прочитав эту статью, многие из Вас осознают, какой скользкий путь они избрали для себя, наивно полагая, что грубостью заслужат авторитет, и к чему этот путь может привести Вас в дальнейшем. Не помню, кто однажды сказал эти строки, но сказал их прекрасно – «Жизнь нужно прожить так, чтобы даже когда ты умрешь для себя, ты не умер для других и чтобы Боги, восхитившись тобой, предложили бы тебе еще одну жизнь!»

Господа «Иные» - любители олбанского и матерного словца на грани фола, а давайте все-таки включим «пятый элемент» (нет, не тот, о котором многие из вас подумали - включаем мозг), что бы построить здесь, в Сумраке, особенное общество без равно-печального права на самоуничижение. Ведь, признайтесь, мало кто из Вас задумывался, что, уничижая других, Вы в первую очередь уничижаете самих себя! Поступайте с Иными так, как бы Вы хотели, чтобы поступали с Вами!


Над материалом работали                                                                                                      Авторы:Damayanti ,пр3 , Flying Dagger ,вл1
Корректор:Alister Freeze ,мг3                                                                                  Редакторы:Тинувиэль ,пр1 , Flying Dagger ,вл1

Категория: Иные диалоги | Просмотров: 935 | Добавил: Flying_Dagger |
Рекомендуем прочитать:
hodok2006 # 1 | Среда, 03 Сентября 08, 9:13:46
Лучше бы про совесть сказали в плане корректных нападений, а вот непарламентские выражение в чате зачастую возникают именно от тупого ведения боев :)
 
feod2008 # 2 | Среда, 03 Сентября 08, 5:45:09
Народ! Опомнитесь! Я почти на 100 процентов уверен что в каком-то либо из боёв одного из вашего сотрудника обозвали нубом. И вы из этого раздули слона размером с
останкинскую теле башню! Если вас обозвали-терпите. Меня обзывали очень много раз и ничего никуда не писал, не жаловался, не потому что я не хочю, мне лень или тому подобное. А потому что это совершено нормально! К сожалению под статьёй не было подписи, поэтому я не могу точно указать кто этот автор, но прошу вам сказать кто это зарание спасибо. 15
 
DarthVasilius # 3 | Среда, 03 Сентября 08, 6:33:40
Если вы считаете, что хамство - норма, то тревога забита не зря.
 
Addim1 # 4 | Четверг, 04 Сентября 08, 4:34:45
Авторы подняли интересную и злободневную тему, как модератор игрового чата полностью согласен с темой, поднятой в статье. Порой хамство на гране фола очень портит жизнь игрокам и связывает руки модераторам. Да и будучи простым игроком наблюдаю обиженных на весь белый свет игроков, открытую, в связи с этим перебранку игроков. Опомнитесь Иные, мы приходим в этот мир играть, отдыхать от реальности, так не будем же портить друг-другу и в этом сказочном мире магии себе, и другим, настроение, а будем наслаждаться игрой.
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.