Вторник, 23 Апреля 24, 9:51:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Август » 26 » Ёлки & Палки. Как я стал барыгой.
Ёлки & Палки. Как я стал барыгой.
6:13:08

Палатку я открыл одним из первых, прикинув, что дело это выгодное. Аренда палатки на год обошлась мне в 450 талеров. Это 729000 игровых рублей. На один поход в лабиринт, вход в который спрятан в подземельях Кремля, я трачу в среднем 1000 руб. (десяток зарядов метлы с нулевым инвизом) и добываю ингров минимум на 4 тысячи (если продавать немного дешевле Торгового Центра). Прибыль с одного похода – 3000. То есть, если ходить в лабиринт раз в день и ничего, кроме собственноручно добытых ингров, не продавать, за 8 месяцев палатка должна окупиться, а оставшиеся 4 месяца будет приносить чистую прибыль. 


Торговая галерея, которая расположена в районе станции метро "Арбат", открыта уже месяц, и можно подвести первые итоги. По плану выручка должна была составить 100-120 тысяч игровых рублей, в реальности – более 230 тысяч игровых, то есть палатка окупится не за 8, а за 4 месяца, если темпы сохранятся. Сохранятся они вряд ли: ингридиенты постепенно дешевеют, да и лень-матушка не велит ходить в лабиринт ежедневно. С другой стороны, неожиданные подарки иногда делает Администрация. Вот, например, на прошлой неделе были изменены рецепты нескольких профессиональных артов из числа самых популярных. Барыги, следящие за форумом, получили прекрасную возможность резко разбогатеть, скупив практически весь дягиль, девясил, золото и серебро и перевыставив эти товары по цене вдвое-втрое выше. Через пару дней цены вернулись на прежний уровень, но барыш-то уже в кармане… 


Не менее приятны, пусть и не столь выгодны, изменения вероятности выпадения отдельных ингридиентов из големов. Вовремя уловил тенденцию – и ты на коне!

Еще одна возможность заработать – игры на разнице цен в палатках и ТЦ. (ТЦ - Торговый Центр, станция метро "Арбат". - Прим. ред) Достаточно часто цены на некоторые ингры и арты в палатках ниже, чем и пользуются барыги, покупая товар в Торговой галерее и перепродавая в ТЦ. Конечно, эту возможность сильно ограничивает маленькое число слотов, поэтому серьезную прибыль таким путем получить вряд ли удастся, но поживиться все-таки можно. Для иллюстрации пробежимся по двум дюжинам палаток, существующих на сегодняшний день, 25 августа. Под ценами ТЦ везде понимаются не средние цены, а минимальная цена конкретного ингра на поздний вечер 25.08.

Добре Лавка
Палатка, созданная одной из первых, по-видимому, для тестирования работы Торговой галереи. На прилавке – несколько изделий Ramon_t ,мг0 по нереальным ценам.

ПрофТрестТорг
Товаров нет.

Колизей
Немножко сырых ингров, немножко ювелирки, изделий резчиков и артов. Цены на большинство товаров выше, чем в ТЦ, за исключением золотого кольца с изумрудом и посоха из клена с аквамарином, выставленных значительно дешевле.

Рога и Копыта
Около 100 наименований сырых ингров и разнообразных полуфабрикатов всех профессий, готовых артов немного. Цены на некоторые ингры и ювелирные изделия ниже, чем в ТЦ, на другие изделия обработчиков и заклинателей – на уровне ТЦ или выше.

Санта Клабус
Выбор товаров небольшой, меньше 50 наименований, но на некоторые изделия резчиков, ювелиров и многие готовые артефакты цены существенно ниже, чем в ТЦ.

V.I.P. от Иллюминатов
Одно время служила чем-то вроде дополнительного склада, цены были просто запредельные. Сейчас товаров нет.

ЧипОк N13
Около сотни наменований товара, в основном обработанные ингры и готовые арты. Разброс цен очень велик – от нереально высоких до существенно более низких, чем в ТЦ.

ОЧная Ставка
Товаров немного, уровень цен выше, чем в ТЦ, за исключением нескольких сырых ингров. Устрашающее количество ужасных шкатулок СиУ от Приколист,вд0 .

У Чужого
Более полутора сотен наименований товара, широко представлены сырые ингры, изделия обработчиков, зелья. Одна из немногих палаток с вменяемой ценовой политикой, владельцу не лень даже дифференцировать стоимость в разной степени поврежденных ингров одного наименования. Цены в основном на уровне ТЦ, а поскольку цены в ТЦ часто меняются, часть изделий опускается ниже этого уровня.

Восточный Базар
Немного сырых ингров, изделия из них единичны. Цены на уровне ТЦ или выше.

ЛАБАЗ
Артефакты от Gandalf ,вд3 и ювелирка от Gandalf-ll ,мг2 . Товаров немного, но цены очень привлекательные.

лавка ОМОНа
Более сотни наименований товара, сырые и обработанные ингры, изделий заклинателей нет. Цены на подавляющее большинство товаров – высокие или очень высокие. Очень редкие дешевые исключения немедленно хочется купить, чтобы не портили общую картину.

Дневной Дозор
Немножко дорогих артов и много призм из нефрита и другой ювелирки по приемлемым ценам (чуть выше ТЦ).

Лавка Ордена Белый Меч
Больше 150 наименований разнообразных товаров, в основном по высоким ценам, исключения встречаются редко.

Лавка Деда Мороза и К.
Около 50 видов ингров и продукции обработчиков, цены ориентированы на ТЦ, по одним инграм – чуть выше, по другим – чуть ниже.

1000 мелочей
В основном сырые ингры и немного продукции обработчиков, цены на сырье хозяин старается держать чуть ниже уровня ТЦ, из-за скачков цен получается не всегда.

Дёшего и Сердито ХМТ
Меньше 50 видов сырых и обработанных ингров, цены по большинству позиций выше, чем в ТЦ. Наверное, все дешевое уже раскупили…

Братство Сумеречная Звезда
Около 50 видов разнообразной продукции, цены чуть выше уровня ТЦ.

Ингры от големов
Это моя палатка. Несколько дней не ходил в лаб, и сейчас ассортимент беден, меньше 100 видов ингров. Кроме сырья, есть немного настоек и ювелирки.

Специальная лавка
Больше 100 видов товара, сырые ингры и продукция обработчиков, несколько готовых артов. Есть отдельные ингры по низким ценам, общий уровень – немного выше, чем в ТЦ.

Дисконт Центр
Сырья почти нет, в основном настойки, зелья, свитки, артефакты. Артефакты по приемлемым ценам, на остальной товар цены явно завышены, возможно, цельи продавать полуфабикаты и не стоит, и лавка используется для продажи готовых артов плюс как дополнительный склад.

Мохнатый мастер
Больше сотни видов разнообразного товара, значительная часть – по сравнительно низким ценам, включая готовые арты.

АцЦкий АтаТаД
Также отчасти используется как дополнительный склад, но среди выставленного по нереальным ценам можно найти и вполне приемлемые по стоимости ингры и арты.

Универмаг Москва
Богатый ассортимент, почти 200 видов товара. Цены на первый взгляд кажутся высоковатыми, но достаточно ингров и артов по ценам ТЦ и чуть ниже.

Огромный минус барыжничества – гигантские затраты времени. Сведение в одну таблицу цен на все ингры в ТЦ и палатках отняло у меня больше 6 часов чистого времени, а скачки цен могут происходить несколько раз в день. Поэтому приходится задуматься о том, что мониторинг рынка – это отдельная профессия, и найти Иного или Иных, которые взялись бы за эту работу на регулярной основе… 


Над материалом работали:
Автор:
Лобо,мг2
Редактор: Flying Dagger ,вл1

Категория: Ёлки & Палки | Просмотров: 3014 | Добавил: Flying_Dagger |
Рекомендуем прочитать:
Groza2008 # 1 | Вторник, 26 Августа 08, 8:20:51
Очень внимательно прочитала и решила высказать свое мнение по поводу Вашей статьи.
А позвольте с Вами уважаемые не согласиться с некоторыми Вашими высказываниями. 15
Начну с того, что рискнув потратить столько денег, прошу заметить реальных денег, любой бы имел желание не только их вернуть, пусть игровыми, но и получить прибыль от открытия палатки.
И каждый кто это сделал начинает строить свой бизнес. Но для того, чтобы что то получилось, про бои можно забыть и с утра до вечера заниматься только палаткой (мой личный опыт).
Так вот, о моей палатке, которая называется АцЦкий АтаТаД написано не лестно я бы сказала, но что может написать человек, который не занимается этим и навряд ли знает как строить подобный бизнес.
Вы обвинили, что моя палатка используется как склад? Да, не скрываю, но склад она ровно столько, сколько нужно времени для того, чтобы договориться о производстве из сырых или полуфабрикатов готовых проф. артов. Уж простите, но на расширение квартиры уже денег просто не осталось, после открытия палатки) Загружать склад орги я тоже не могу, на каком собственно основании я буду это делать??
Так вот, теперь подробнее о ценах....
Вы написали нереальные цены, а позвольте с вами не согласиться!!! Вы цены то на ТЦ постоянно контролируете?? И если да, то должны заметить, что проф. арты и сырой материал постоянно имеют тенденцию менять свою стоимость, и если хозяина палатки в данный момент нет, то конечно нас можно обвинить в нереальных ценах))
Поэтому, чтобы этого избежать, первое, что лично я делаю, когда прихожу в игру, это отправляюсь на ТЦ и просматриваю все изменения, которые там произошли за время моего отсутствия в игре, для того, чтоб внести поправки в ценовую политику своей палатки. И так я думаю, поступает каждый хозяин, а не только я, потому как в наших же интересах, чтобы у нас покупали). И торгуем мы не только тем, что принесли из лабов, как автор этой статьи, а и готовыми проф. артами, которые к вашему сведению нужно сначала приготовить полуфабрикаты, а потом еще собрать это все в единый арт. И делают это несколько профессий и не 1 уровень, как вы понимаете и всякая работа имеет цены, что опять же влияет на ценовую политику.
Вообщем господа я так понимаю, что материал данной статьи писал человек не сведущий в таких вопросах, поэтому и внесла, так сказать некоторые комментарии по этому поводу)
01
 
Влупидол # 2 | Среда, 27 Августа 08, 1:12:21
01 Ло спасибо за мониторинг)
 
Лобо # 3 | Среда, 27 Августа 08, 7:02:46
Groza2008, спасибо за коммент!
Как человек, как вы правильно заметили, не мониторящий постоянно цены палаток и поэтому не сведущий в вопросах их ценовой политики, я просто написал о том, что увидел вечером 25 августа.
Про АцЦкий АтаТаД: не вижу ничего плохого в том, что палатка отчасти используется как склад, я тоже иногда выставляю в своей арты и полуфабрикаты за нереальные деньги, если собираюсь сам их использовать в дальнейшем. Главное, что среди таких не предназначенных для продажи фенечек есть и товары по приемлемым ценам, о чем я и написал :)
Успехов в бизнесе!
 
city2026 # 4 | Четверг, 28 Августа 08, 1:00:39
Groza2008,
Тут сказано состояние, как я понимаю, только на 25.08.08, то, что было на следующий день и дальше никто не описывал, даже ситуация могла измениться;)
 
Groza2008 # 5 | Пятница, 29 Августа 08, 0:07:33
city2026
а ситуация меняется ежедневно, ежечасно. Но сделать негативное отношение к чему либо можно и 1 росчерком. И не важно как дальше и что))
 
Тинувиэль # 6 | Пятница, 29 Августа 08, 0:34:58
Ув. Groza2008, уверяем Вас, данной статьей никто не хотел Вас обидеть или же приуменьшить качество Вашего труда. Мониторинг был проведен спонтанно, дабы уловить текущую ситуацию. Не сочтите это словами заинтересованного лица, но описание не содержало в себе никаких оскорблений. Если же Вас что-то действительно задело или обидело, то приношу Вам свои извинения. Данные о Вашей палатке можно удалить из статьи, если Вы того хотите.
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.