Суббота, 20 Апреля 24, 3:56:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Август » 23 » Академия Света. Встреча с преподавателями.
Академия Света. Встреча с преподавателями.
11:27:38
Ее я закончил до конца. Без сдачи экзаменов – обычной формальности – я считал годы учебы потраченными впустую. Я пообещал себе не использовать новые силы в этом ответственном деле. Выполнить это было легко, поскольку все, что я мог на тот момент, - это выход на первый слой на мизерное время.

Отгремел салют выпускного, и человеческий мир отдалился на шаг, став менее значимым. Мое обучение продолжилось в Академии Света.

Чем больше я познавал мир Иных, тем яснее понимал, сколь правильным был мой выбор в пользу Света. Темные, с которыми мне довелось общаться, всегда и всем доказывали исключительную правильность выбора, осуждали Светлых за то, что их методы ничуть не лучше их собственных – по сути это было объяснение самим себе, что они не хуже других. Они кричали о Свободе, хотя лишь Высшие из них могли дать ей формулировку. Свет не обсуждал своих мотивов. Он действовал, ибо действовал на благо. Такие цели не нуждаются в обосновании.

И все же именно Академия Света дала мне четкое понимание того, что делают в этом новом мире Дозоры. Это был незабываемый период в моей жизни. Новые друзья – они превратились в боевых товарищей, а такая дружба – на века. Я имел честь общаться и работать вместе с настоящими профессионалами Ночного Дозора. Шаг за шагом – все ближе к тому, чтобы самому начать карьеру Дозорного. И вот – Иной выпускной. Получение звания Курсанта. Я - Настоящий Дозорный!

Холл офиса Ночного Дозора блистал в своем великолепии. К этому невозможно привыкнуть. На роскошных диванах у окна беседовали о ценах в торговых точках Москвы сотрудники Финансово-Хозяйственной Службы. Я прошел дальше, поднявшись на второй этаж, свернул к аудитории; здесь уже собралось несколько студентов Факультета Теоретического Обучения. И, конечно, с ними был их преподаватель - Шуленин ,пр2 , исполняющий обязанности Декана этого факультета и, по совместительству, журналист Иного Взгляда.

Совсем недавно я внимал и конспектировал его лекции, и не раз с благодарностью возвращался к записям с тезисами знаний, так пригодившихся мне на службе, и все же ностальгия захлестнула меня. Подошли новые студенты, лектор дал время опоздавшим устроиться на местах и начал занятие. Урок был посвящен основам взаимодействия в Ночном Дозоре. Это была последняя лекция курса ФТО. Я хорошо её помнил, потому заметил нововведения. Их не может не быть. Мир не стоит на месте, развитие – ключ к успеху.

И вот лекция окончена. Студенты живо принялись задавать вопросы. Без ответов не ушел никто. Эта маленькая часть занятия необходима, так как каждый получает по предмету дополнительные, необходимые конкретному Иному знания.
Последний студент покинул аудиторию, и я подошел к Шуленину ,пр2 .
- Здравствуйте, - я немного робел, хотя преподаватели Академии всегда держат себя на равных со студентами. Их авторитет неоспорим, и им не надо доказывать его начальственным тоном. Здесь сказывается человеческий опыт.
- Здравствуй!
- Я готовлю пробную статью для Иного Взгляда. Мне хотелось бы взять у вас интервью.
- Хорошо.
Преподаватель провел меня в свой кабинет – уютную комнату, где мы сели друг напротив друга, и я достал свой блокнот.
- Во-первых, хочу поздравить с повышением. Вы его заслужили. Прибавилось обязанностей?
- Это мягкое слово "прибавилось", - улыбнулся Шуленин ,пр2 , недавно получивший звание И.О. Декана ФТО, - Спасибо.
- Похож ли один курс на другой, или замечаете изменения?
- Все курсы по-своему отличаются. Можно даже наблюдать некоторую сезонность.
- В чем она заключается?
- Состав вновь приходящих в игру Иных летом другой. Лето - каникулы (школьники, студенты дома) Лето - отпуска (работающие не дома).

И верно. Я мог начать обучение еще в мае, но удержало нездоровое желание закончить человеческую школу (вспоминаю я).

- Осознают ли студенты свою будущую роль в Ночном Дозоре или какой-либо другой Светлой организации?
- Есть такие, которые осознанно идут в Академию Света учиться, но не видят себя в
НД и по окончании (часто на "отлично") уходят в другие организации. А есть такие, которые не видят себя нигде, кроме как на службе в Дозоре.
- Вы наблюдаете некоторую предопределённость уже при поступлении, или этот выбор чаще делается уже после окончания обучения?
- Чаще выбор делается где-то по окончании Практических занятий на ФПО.
- Откровенно провокационный вопрос: вам нравится ваша работа?
- Да, - улыбнулся Шуленин ,пр2 . Вопрос на деле был риторический. Не надо было изучать ауру для того, чтобы убедиться – на занятие он приходит с радостью, с радостью и удовольствием его ведет.
- Студентам занятия нравятся? Для меня вот каждое занятие было маленьким праздником. Для моих однокурсников – тоже.
- Нравятся или нет студентам занятия, и работа АС в целом лучше всего показывает ветка отзывов в разделе Академия Света на форуме НД, - теперь в улыбке появилась и чуточка гордости.
- Согласен, - сказал я. У Легиона Наемников такой ветки нет. А на форуме НД каждый курс благодарных студентов оставляет свои добрые слова преподавателям, - АС прогрессирует, не так ли?
- АС развивается. Растет вместе с миром и стремится отвечать его реалиям.
- Ну что ж, удачи вам в вашей ответственной работе. Спасибо, что уделили мне время.
- Не за что. Обращайтесь.

Я спускался обратно на первый этаж в отличном расположении духа. В холле я встретил Самую пушистенькую ,вл2 , волшебницу второго уровня. Не стоит обманываться ее неземной красотой и Сумрачным именем. По занятиям Учебной Боевой Группы я знаю, сколь опасной может быть эта красота для Темных. Она приветливо помахала мне рукой.
- С боевого дежурства? – спросил я, наблюдая за тем, как девушка выкладывает на стол энергетические амулеты.
- Как ты догадался? – подмигнула она мне. – Да, с дежурства. Признаюсь, оно было насыщенным, но удачным. Серебряная Кобра в грязь лицом никогда не ударит!
- Не уделишь мне пару минут?
- С радостью.
- Ты давно на службе в Оперативном Отделе?
- Когда поступала в НД, хотела работать во многих отделах, но для начала решила познакомиться с оперативной жизнью! В общем, после собеседования с главой Отдела Кадров по окончании Академии попала в ОО!
- Она тебя подтолкнула к этому?
- Она просто посоветовала, и я решила сначала пойти в ОО, а потом совмещать!
- И как работа?
- Тебе рассказать и плюсы и минусы?
- Не совсем, я спрашиваю про то, получаешь ли ты от нее удовольствие?
- Да, конечно, я получаю удовольствие от службы! Мне очень нравится мой отряд, нравятся люди, окружающие меня! Доставляет несказанное удовольствие перемещаться с Боевой Группой, взаимная поддержка со стороны товарищей радует всякий раз!!! А еще мне нравится арестовывать преступников! – добавила она с озорной улыбкой.
- Не сомневаюсь, что и преступники счастливы такому конвою, как ты, - в тон ей ответил я. – А вот вопрос, ответ на который мне хотелось бы от тебя услышать. Академия Света много дала, или основные навыки оперативника приходят с опытом?
- Вообще определенные знания у меня были - спасибо наставникам и форуму, - но все же АС дала мне, то чего я не знала!
- Огромное спасибо тебе. Отдыхай, больше мучить не буду.
- О чем ты?! Никаких мучений! И тебе счастливо.

Снаружи лил дождь, и было неуютно после света и тепла офиса НД. Уют был в душе. С этим приятным чувством я поймал такси, чтобы отправиться в город. Впереди вся жизнь…


Над материалом работали:
Автор: DarthVasilius ,пр4
Корректор: Alister Freeze ,мг3
Редактор: Flying Dagger ,вл1
Категория: Иные диалоги | Просмотров: 1023 | Добавил: Flying_Dagger |
Рекомендуем прочитать:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.