Четверг, 25 Апреля 24, 6:10:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Август » 15 » Я шагаю по Москве
Я шагаю по Москве
6:07:13

В настоящее время все Иные, и Светлые, и Темные, начинают свою Иную жизнь на солнечном побережье Крыма. Основные навыки перемещения между локациями приобретаются именно там. Но любое обучение когда-нибудь заканчивается, Иные расстаются со своими наставниками и возвращаются в Москву.

…Напоследок «новоиспеченные» получают рекомендации участвовать в боях и проходить квесты, получить которые можно в Бюро приключений в Китай-городе. И вот первый квест в руках, Иной выходит из Бюро приключений и оказывается перед неприметным для людей киоском-автоматом с непривычным названием «Иная карта». Жажда деятельности подстегивает быстренько нажать на автомате несколько кнопок, взять первую попавшуюся карту-путеводитель и рвануть на поиски приключений...

Стоп!!! Какую же из них выбрать? Рассмотрим поподробнее.

1. Карта U-Map от U-Tech. Corp
Сверху расположена карта локаций стандартного дозорного формата. Под картой размещено выпадающее меню быстрой выборки объектов, разделенных по категориям (магазины, гостиницы, банки, аптеки, поляны и т.д.).
При клике на определенной локации получаем всю информацию по выбранному району: общая информация, список улиц с номерами домов, парков, площадей, список соседних районов, в которые можно попасть из выбранного пешком или на метро, список всех объектов внутри данной локи.
В общей информации – название локи и станция метро. В списке соседних районов при нажатии ссылки «пешком» напротив конкретной локации мы видим таблицу времени перехода до нее (в зависимости от уровня сумрака и быстроты). При более детальном изучении объектов внутри каждой локации видим не только географические ориентиры в виде магазинов и кафе, но и квестовые объекты. Например: Двор №X, квартира #Y Квартира охранницы музея (квест - "XYZ"). Напротив организаций есть дополнительные ссылки: нажав на «дозоровскую» звездочку, вы попадаете на страницу организации на официальном сайте проекта, зеленая кнопка перебрасывает вас в локатор персонажей организации U-Status.

Итак, подведем итоги:
+ Единственная карта, на которой представлена не только Москва-Иная, но и Крым с Колымой (можно выбрать на закладках сверху). Дает возможность полнофункционального поиска по городу, быстрой выборки всех объектов указанного типа. Кроме того, очень удобна для Иных, в первую очередь до 3-4-го уровня силы – для прохождения квестов. Остальные Иные также смогут найти для себя здесь полезную информацию. Карту будем временно (до конца статьи) использовать в качестве эталона при описании других путеводителей.
Есть ссылки на старые организации, при переходе по которым читаем «такой организации не существует». Некоторые не так давно появившиеся объекты отсутствуют. Неплохо было бы обновить. Кроме того, у провинциальных сибирских магов эта карта может достаточно долго открываться, заставляя их перейти на другие ресурсы.

2. Гид по Москве-Иной от Службы Сумеречных Приставов
Поиск есть лишь по объектам, нельзя выделить определенную локацию. Нет расчета времени перемещения. Про помощь по квестам даже говорить не приходится.
+ Плюсов по сравнению с картой U-Tech выявлено не было…

3. Карта от Ордена Серый Щит
Расчет времени перемещения дан лишь для скорости передвижения на 1-м слое сумрака с быстротой 11. Пересчет «под себя» пользователь должен производить самостоятельно с использованием логарифмической линейки и знаний по астрологии. Помощь по квестам также отсутствует. Кроме того, проблемы с кодировкой под IE. Попытка ее смены и танцы с бубном не помогли. В мозилле работает правильно и быстро.
+ При клике на локации показывает, кто из членов Ордена в ней проживает. Удобно. Может, кому и пригодится…

4. Путеводитель по Москве Иной от МОССВЕТа
5. Карта от Ордена Духи Айнуров
6. Карта от Братства Иллюминати
Три одинаковых клона МОССВЕТА – та же карта, только в другой руке…
+ Локации, содержащие выбранные объекты (например, супермаркеты) подсвечиваются определенным цветом. Для расчета времени перемещения есть небольшая таблица: задаете вашу быстроту и слой, получаете время перемещения в соседнюю локу. Кстати, все достаточно быстро.
Нет помощи по квестам. Нет ссылок на орги.

7. Путеводитель от Дневного Дозора
Очень похож на карты 4-6, выделен отдельно, потому как:
+ имеет другое авторство, хотя
является такой же по функциям картой с незначительно видоизмененным дизайном.

8. Путеводитель от Ночного Дозора
…Еще один клон МОССВЕТА, но более старый. К сожалению, нет целого ряда улиц и домов…

Наш короткий обзор окончен. Возможно, что на огромных просторах Иного мира есть и другие путеводители, которые мы незаслуженно обделили вниманием, остановившись на самых распространенных. Пишите – мы будем рады внести в наш обзор дополнения.

А при выборе карты помните слова Ю. Левитанского:

                                    «…Каждый выбирает для себя
                                        женщину, религию, дорогу.
                                        Дьяволу служить или пророку -
                                        каждый выбирает для себя…»


Над материалом работали:
Автор: Дарий II , мг4
Корректор: Лобо,мг2 и Alister Freeze ,мг3
Редактор: Flying Dagger ,вл1

Категория: Экспертиза | Просмотров: 1320 | Добавил: Flying_Dagger |
Рекомендуем прочитать:
trismegistus # 1 | Суббота, 16 Августа 08, 0:00:43
По поводу U-Map и квестовых локаций - самый удобный способ использования ето поиск по частичному или полному названию квеста. Вам будут предоставлены все локации по данному квесту.

Обновление карты как раз происходит на етой неделе так что недостающие здания/офисы будут добавлены.

 
Flying_Dagger # 2 | Суббота, 16 Августа 08, 6:39:59
С нетерпением ждем релиза новой версии U-Map 04
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.