Среда, 24 Апреля 24, 8:46:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Июль » 22 » Вендетта свершилась
Вендетта свершилась
8:11:10

- Так, а почему это никто не готовит материал о войне? – она окинула грозным взглядом не к добру задержавшихся в офисе журналистов. – Работать не хотите? Ну-ка, марш к театру военных действий. Добровольцем будет… – тут внимание  Некры привлёк корреспондент, наивно пытавшийся просочиться сквозь стену (и напрасно – защиту в редакции ставили отнюдь не стажеры), – вот и отлично, иди, готовься.

С мирным вечером у телевизора можно было распрощаться, и журналист отправился на сбор материала. Жалеть о полученном задании он вскоре перестал, потому как история оказалась занимательной даже с точки зрения неконфликтного спецкора. Итак, в Москве-Иной заявил о себе новый клан мафии. Естественно, что самим фактом своего существования он навлёк на себя гнев уже известных мафиозных структур, поэтому предстоящие «разборки» обещали быть интересными.

В район МГУ корреспондент отправился заранее, уложив в рюкзак всё необходимое: копии дипломатических нот, записную книжку, фотоаппарат, пару карандашей и заботливо приготовленный коллегами термос с чаем. Заняв наблюдательный пост на Мичуринской аллее, маг принялся изучать историю конфликта. Формальный casus belli* был до смешного прост – по заявлению Клан Lа Cosа Nostrа, двум кланам тесно в одном городе. Однако, помимо Клан Lа Cosа Nostrа и Smeraldo Unione, в Москве-Иной действуют еще одна подобная организация – Высшая Лига Организованной Мафии. Складывалось ощущение, что небольшой треугольный островок в Средиземном море стал непригоден для проживания, и все сицилийские семьи отправились покорять третий Рим. Неудивительно, что здесь им стало тесновато, тем более, что часть Москвы уже находилась под контролем мафии страны восходящего солнца. И вот давно назревавший конфликт интересов вылился в войну.

Когда спала дневная жара, на аллее стали собираться бойцы-агрессоры: сицилийцы и их союзники. Среди них корреспондент заметил и членов клана Якудзы (что отчасти противоречило призыву сицилийцев о том, что настоящая мафия одна, но, очевидно, две Тёмные организации сумели прийти к консенсусу). С другой стороны, мафиозные разборки всегда были сугубо личным делом кланов, и участие в конфликте других организаций наводило на мысль о том, что истинная причина войны выходит за рамки чести семьи. Но уж чем знаменита мафия, так это умением уносить свои секреты с собой в могилу.

От этих мыслей мага отвлек сигнал к атаке. Точно в это же время на аллее начали появляться защитники – оперативный вход группы в бой последовал незамедлительно. В ходе краткой, но от этого не менее жаркой стычки, корреспондент наблюдал вживую действие недавно появившихся артефактов от профессионалов. С обеих сторон в противников летели заряды шкатулок Страха и Ужаса, складывалось ощущение, что во второй ход биться будет просто некому, но положение спасли призмы Массового рассеивания. Поле боя больше походило на испытательный полигон оружия массового поражения. «Такими темпами Иные скоро разучатся колдовать», - подумалось магу. И действительно, немногие прибегали к собственной магии, разве что зверям ничего больше не оставалось, кроме как рвать противника когтями и клыками. Гонка вооружений уже привела к тому, что магия вне категорий стала доступна всем более или менее обеспеченным Иным. «Неужели нас ждёт холодная война?» - с неудовольствием предположил корреспондент.

Тем временем атакующие завладели офисом Smeraldo Unione. Светлые Иные не появлялись, а Тёмные обсуждали предстоящую контратаку. Время шло, но на защиту не встал ни один Иной. До разрушения офиса оставались считанные минуты, когда в парке снова появились Светлые мафиози и их союзники. Агрессоры ждали решающего сражения, но время разрушения офиса истекло. Если члены Smeraldo Unione хотели внести смятение в ряды противника, то это им явно удалось. Тёмные были ошарашены и разочарованы. Возможно, защищающиеся решили, что важнее сломить противника психологической атакой, но, так или иначе, Сумрак не засчитал эту победу. Клан Lа Cosа Nostrа и его союзники получили желанную боевую славу и удовлетворили своё чувство мести. Вендетта свершилась.

______________

* повод к войне

Над материалом работали:
Автор:
Benicio ,мг3
Корректор: Alister Freeze ,мг3
Редактор: Flying Dagger ,вл1

Категория: Бойцовский клуб | Просмотров: 1305 | Добавил: Flying_Dagger |
Рекомендуем прочитать:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.