Среда, 24 Апреля 24, 5:51:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Июль » 21 » Всё тайное рано или поздно становится… чуть менее тайным.
Всё тайное рано или поздно становится… чуть менее тайным.
6:56:06
Эта организация всегда оставалась закрытой, и её деятельность тщательно скрывалась от посторонних глаз, однако результаты этой деятельности, так или иначе, чувствуют на себе все жители Москвы-Иной. Теперь же Иная структура отчасти раскрыла свои карты; взорам широкой общественности предстали отделы ТК, фактически ставшей воплощением правосудия.

Очевидно, инквизиторы переняли любимый людьми принцип разделения властей, ибо передача Тайной Канцелярии одной из важнейших функций – это серьезная реформа. Как человеческая, так и Иная Инквизиция изначально создавалась с целью оградить людей и Иных от потенциальных нарушителей закона и найти и покарать нарушителей реальных. Недаром само название «инквизиция» происходит от латинского «inquisitio», означающего «исследование/розыск». Теперь же все следовательские и судебные полномочия принадлежат Тайной Канцелярии. Какие изменения повлечет за собой эта реформа и как они отразятся на рядовых Иных – на эти вопросы еще предстояло найти ответы.

Наконец, после долгих недель ожидания, в кабинете корреспондента материализовался (или, быть может, выпал с глубоких слоев Сумрака) пухлый конверт. Маг нетерпеливо рванул плотную бумагу, вытряхнул на стол содержимое пакета и принялся его изучать. Так и есть! Тайная канцелярия готова поделиться толикой своих тайн с обитателями столицы. На столе журналиста лежал информ-бюллетень ТК. Оставалось только разобраться в его содержимом.

Итак, высшее звено, подлинные вершители Иных судеб, способные как казнить, так и миловать – Трибунал Инквизиции. В случае отсутствия Главы Тайной Канцелярии Судьи Трибунала принимают полномочия Главы ТК на себя.

Отдел расследований Тайной Канцелярии занимается непосредственно Иными преступлениями, их выявлением, раскрытием и пресечением, фактически ведет всю обширную подготовительную работу, которая призвана в значительной мере упростить вынесение вердикта Трибуналом Инквизиции. Именно с этим отделом придется иметь дело нарушителям большинства положений Великого Договора.

Любители же словесных перебранок и чересчур резких выражений будут изобличены и наказаны Отделом Модерации игрового чата, который, как и следует из названия, занимается делами о нарушении ПВДоЧ, а также контролирует деятельность излишне ретивых (или, напротив, чрезмерно лояльных) модераторов.

Отдел специальных операций – своеобразное секретное подразделение ТК. Деятельность этого отдела до сих пор окутана дымкой тайны, развеять которую удастся лишь посвященным, к числу которых маг-корреспондент себя никак не относил. Одна лишь фраза «планирование и проведение специальных операций»
© ТК явно была призвана отвадить любопытствующих.

В Отделе информации и сопровождения Тайной Канцелярии, как показалось корреспонденту, работа была самая опасная. И наверняка самая интересная, поскольку  офисной  рутиной тут  и  не пахло: «локализация аномалий Сумрака»
© ТК, улучшение мира Иных – это требует мобилизации всех возможностей, человеческих и нечеловеческих.

Последний по списку, но отнюдь не по значению – Организационный отдел Тайной Канцелярии, в обязанности которого входит деловое общение с обоими Дозорами и Иными организациями Москвы, а также техническая сторона: IT-сопровождение.

Здесь документы из пакета испарились, давая понять, что вся доступная информация уже была почерпнута, и магу оставалось только изложить свои соображения по этому поводу.


На дматериалом работали:
Автор: Benicio ,мг3
Корректор: Лобо,мг2
Редактор: Flying Dagger ,вл1
Категория: Официально | Просмотров: 1369 | Добавил: Flying_Dagger |
Рекомендуем прочитать:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.