Понедельник, 29 Апреля 24, 5:30:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Июнь » 29 » Ёлки & Палки. Шумит-гудит родной завод.
Ёлки & Палки. Шумит-гудит родной завод.
0:12:32

Почувствуйте дух завода!

Напряженный труд мужской
Выдержит не каждый,
Только кто душой такой
Чистый как кристалл
Если вдруг тебе невмочь
Мы не просим дважды,
Уходи скорее прочь -
Здесь куют металл!

Сбегав пару раз в лабиринт и набив квартиру ингредиентами, в основном камушками (они красивые и блестят), я победил душившую меня жабу аргументами типа «на клевер все равно не хватает» и «скоро набарыжу – куплю полный комплект» и расширил квартиру. Потом расширил ее еще раз. Снимая номер во второй по счету гостинице, я узнал, что караван с книгами профессий наконец-то добрался до Москвы-Иной, закупил во все оставшиеся слоты книги про дробление и огранку моего несметного богатства и отправился на завод.
Положив в станок первый попавшийся камень (это был авантюрин), я увидел в левом окошке появившийся доступный рецепт и радостно кликнул по нему…
Что я могу сказать о человеке (или Ином), предложившем мне поиграть в угадывание правильной частоты ударов пестиком? Вопрос риторический. Может быть, и могу, но все равно не скажу. Еще больше способен был бы поведать один мой знакомый психоаналитик, но спрашивать я, понятное дело, не буду: если расскажу, в какие игры теперь играю, точно получу диагноз.
Дальше наступила загадочная стадия смешивания компонентов. Компонент, казалось бы, был один-единственный: только что раздолбанный пестиком авантюрин. Но журналист – существо, отличающееся, кроме недержания речи, умом и сообразительностью. Я быстро смекнул смешать авантюрин с собственным потом и кровью из стертых непривычной работой рук, выиграл у мерзкой программы в «угадай число», после чего закономерно последовала третья стадия – сушки, поскольку пота и крови было пролито немало.
И вот через 20 минут после начала работы я стал счастливым обладателем собственноручно изготовленной крошки авантюрина. Повторив процесс 3 раза, я помчался на МТАБ, дабы конвертировать затраченное время в рубли. Увы, покупали там только тис и дягиль, а все остальное безуспешно пытались продать.
Зато на МТАБе мне дали ссылку на очень полезную базу ингредиентов, составленную Замполитом,вм1 , из которой я, в частности, узнал, что моя крошка авантюрина годится для чрезвычайно полезного продукта под символическим названием «сизифов труд».

На этом разрешите мне закончить короткую, но горестную повесть о моей недолгой карьере ювелира. В заключение две просьбы, к которым, уверен, присоединится большинство Иных: сделать чат на заводе, чтобы хоть как-то скрасить ожидание конца стадии, и запустить наконец Торговый центр (ассортимент частных магазинов крайне беден, а часами толкаться на МТАБе – удел фанатиков от торговли).

Автор: Лобо,мг2
Корректор: Alister Freeze,мг3
Технический редактор: Райконнен,пр2

Категория: Экспертиза | Просмотров: 1429 | Добавил: Alister_Freeze |
Рекомендуем прочитать:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.