Понедельник, 29 Апреля 24, 5:01:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Июнь » 7 » Ёлки & Палки
Ёлки & Палки
11:11:10
Приношу свои извинения читателям предыдущего выпуска "Ёлок", которые, подобно мне, новичку, оптом затарились артами от Арины ,вд0. Каким я считал себя крутым, закупив почти полный комплект щитов и "лечилок"! Разочарование было горьким. Чудесные арты от Арины ,вд0 показались мне ничуть не лучше изготовленных простыми смертными ВК-ведунами Москвы-Иной.

Не доверяя собственным ощущениям, я потратил два дня на анализ логов, тщательно записывая, сколько пунктов здоровья восстанавливают разные панацеи, сколько щитков дают арты от разных производителей и сколько энки – амули. Поделюсь некоторыми результатами этих подсчетов...

Шелковый щит. Единственный из проверенных мной артефактов, который у
Арины ,вд0 получается очень хорошо – в среднем дает 4,4 щитка от ментала, то есть из 100 случаев его применения 56 раз дал 4 щитков и 44 раза – 5 (это не результат проверки одного щита, а статистика, логи для анализа выбирались случайным образом). Шелковый щит от ведуна ВК в среднем дает 4,1 щиток, в 60% случаев – 4 щитка, в 25% – 5 и в 15% – 3 щитка.

Щит Весты от Арины ,вд0 дает в среднем 8 щитков от огня, и столько же, с таким же разбросом, от 7 до 9 щитков, дают щиты Весты от известных ведунов Москвы-Иной. Похожая картина с серебряным оберегом – в среднем 7,2 щитка от инферно (в обоих случаях я рассматривал артефакты только лучших ведунов, если брать общее среднее по всем – показатели артов от
Арины ,вд0, конечно, выше этого среднего).

Зелье излечения от Арины ,вд0 восстанавливает в среднем 76 пунктов здоровья, а это меньше, чем зелье излечения, которым обычно пользовался я (называть ведуна не буду, поскольку статистику привести не могу).

Наконец, чтобы проверить артефакты, действие которых нельзя оценить по логам, на МТАБе были закуплены жезлы Иерихона от Арины ,вд0 и
Приколиста,вд0, а в "Военторге" – от
Шведовой,вд0. После чего, все это было использовано в стандартных условиях, в спортзале Ночного Дозора.

Надо бы, конечно, рассказать новичкам принцип действия жезла, но не буду. Тот, кто еще не испытал это на себе – счастливый Иной, и пусть это счастье длится как можно дольше. И о ценах на жезлы ничего не скажу. Не покупайте это, будьте Иными!

Итак, о результатах эксперимента. Они таковы: семь щитков ментала жезл Иерихона от Арины ,вд0 не пробил ни разу, жезлом от Приколиста,вд0 это удалось сделать дважды, жезл от Шведовой,вд0, увы, стабильно пробивает семь щитков. Шесть ментальных щитков стабильно пробивали все три испытанных жезла, причем жезл от Приколиста,вд0 однажды пробил 6 щитов на 2 хода. Не подберу достойных слов, чтобы описать свои ощущения от эксперимента. Они были даже хуже тех, которые я испытал, когда в одной потасовке меня "угостили" жезлом пять раз. Тогда я, по крайней мере, мог гордиться тем, что меня считают таким опасным, и злорадно подсчитывать, сколько денег вложила в развитие проекта Тьма, чтобы меня убить. Но оружие, от которого, как выясняется, вообще нет защиты, если ты не инкуб и не ВК…

Но вернемся к парадоксу: Арина ,вд0 с восприятием 30 должна, казалось бы, делать артефакты лучше всех, но оказывается, что далеко не все артефакты. В чем же здесь дело? Может быть она, понимая всю антигуманность этого оружия, специально занижает его боевые показатели? Мне, во всяком случае, очень хочется так думать.

Возможен и другой вариант: некто заставляет бедняжку трудиться на износ, особенно во время маркетинговых акций. Да и схватки за ингры с Ильей, Медведом и другими артоварами, видимо, обычное явление. В итоге, за изготовление артефактов Арина садится, возможно, в состоянии многочисленных измотов (готов безвозмездно снабжать ее релаксами, если Иная пообещает не повышать пробивную мощь своих жезлов Иерихона).



Над материалом работали:
Автор: Лобо,мг2
Корректор:
Alister Freeze ,мг3
Редактор: Flying Dagger ,вл2


"Уютная каюта капитана Немо"

Некрос-маг ,мг3 : А будет ли в игре сила заклинания зависеть от количества энки, вложенной в него? Ведь в книге было так. Чем больше энки в заклинании, тем сильнее эффект! Например в СД Антон всю энку вложенную в него для убийства Кости вложил в Щит Мага и был защищен от всего. Это прослеживается по всей книге (Я только это вспомнил).
Captain_Nemo,мг0 : Мы не рассматривали подобный вариант. Но можно на это взглянуть. К тому же с учетом того, что НМС все равно придется править и видимо сильно.

Emerald: Все знают, что даже в игре не обходится без конфликтов. Не планируется ли ввода "Големоимитатора", т.е. возможности создавать (или хотя бы выбирать) голема, с которым хочешь сразиться?
Captain_Nemo,мг0 : Нет, такого пока не планируется.

"Уютная каюта капитана Немо": Светка-пипетка,вл2
Категория: Экспертиза | Просмотров: 1117 | Добавил: Flying_Dagger |
Рекомендуем прочитать:
Shutko2007 # 1 | Воскресенье, 08 Июня 08, 1:08:45
ахахаха 03 если чо Арина ВК и у нее моды 100 скорее всего, максимум 110 (если без апов она), в то время как у Шведовой и Приколиста может быть 150, у них так же 30 воспры, так чем Арина лучше должна быть?) 13
 
ashley # 2 | Воскресенье, 08 Июня 08, 1:59:25
ходили слухи, что артефакты от арины зависят еще и от уровня игрока, его использующего, таких проверок не делали?)
 
Райконнен # 3 | Воскресенье, 08 Июня 08, 2:23:16
Как раз таки артефакты от Арины не зависят. ВК она и есть ВК. Зависят те артефакты, которые выпадают из ЛВ и не подписаны как изготовленные кем-либо из существующих ведунов, т.е. те, которые рандомно создаются программно.
 
Инферныч # 4 | Вторник, 10 Июня 08, 3:29:21
Восприятие 30 уже давно не инновативно в ином мире) Загляните в грацию ваших магических пассов и вы увидите,что многое зависит от критического показателя того или иного навыка) 01
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.