Понедельник, 29 Апреля 24, 3:50:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Май » 31 » Ёлки & Палки
Ёлки & Палки
11:15:07
Позже, уже студентом Академии Света, я узнал, что среди артефактов из "Линий Вероятностей", сила которых зависит от характеристик применяющего их Иного, встречаются изготовленные Ариной. Они отличаются отменным качеством, но, к сожалению, выяснить, чьего производства артефакт из "Линий Вероятностей", можно только опытным путем.

И вот в начале мая Арина, отбросив ложную скромность, начала подписывать свои изделия. Впервые увидев на МТАБе лот "Шелковый щит (Арина)", да еще за смешные деньги, я на какое-то время потерял рассудок. Немедленно забив квартиру зельями излечения, шелковыми щитами и малыми энергетическими амулетами, я метнулся в ближайший киоск за карточкой "Яндекс-денег", снял номер люкс в гостинице "Россия" и превратил его в склад артефактов от женщины своей мечты.

Процесс изучения новых раздобытых артефактов был длительным и кропотливым. Многие вопросы, как мне показалось, все же требуют особого, более детального изучения. Впрочем, я не специалист, ведуном никогда не был. Поэтому, в следующем выпуске "Ёлок & Палок" на вопросы о тонкостях своей непростой профессии ответит Шведова,вд0 и другие Мастера. Они же оставят свои комментарии на вопросы читателей, приходящие в редакцию "Иного Взгдяла".

А пока – продолжение ликбеза для начинающих ёлок. Сегодня наша тема – артефакты-щиты. Если не считать Пыль иллюзий, арт специфический и требующий отдельного разговора, их в Москве-Иной четыре вида: Плат дриады, Серебряный оберег, Шелковый щит и Щит Весты.

Самый часто используемый из них –
Шелковый щит, и это понятно, ведь заклинания, дающие ментальную защиту, доступны на начальных уровнях Сумрака лишь некоторым Иным, а пропустить в бою Очарование или Разящее око в 90% случаев - значит проиграть. Хороший Шелковый щит дает 4-5 щитков от ментала и стоит на МТАБе (новый и с полным зарядом) от 2300 игровых рублей (появившиеся после 9 мая более дешевые щиты от Арины давно раскуплены). При покупке подержанного Шелкового щита, в отличие от остальных, обращайте внимание не на количество зарядов, а на количество оставшихся повреждений: щит очень хрупок и часто разрушается раньше, нежели чем закончатся заряды. Невидимость для Иных младших уровней большой роли не играет: затяжные бои у них редкость, а приятная особенность Шелкового щита – использования в быту это уникальная возможность после использования перед боем спрятать его от греха в рюкзак. Некоторые Иные вообще применяют его дома, оставляют там же и идут бить големов ментально защищенными.

Следующий по популярности среди Иных –
Щит Весты, кошмар начинающих колдокудов. 8-9 щитков от огня, которые дают его лучшие экземпляры, вызывают у Иных, которым доступна только атака огнем, поток неконтролируемых эмоций, часто приводящий к санкциям со стороны модераторов чата. 3-4 щитка от энерго-воздействий – приятное добавление, спасающее от энергоусыпа. Стоимость на этой неделе на МТАБе – от 4800 игровых рублей.

Серебряный оберег действует на некромантов ниже 2 уровня силы примерно так же, как Щит Весты на огненных магов. 6-8 щитов от инферно плюс 3-4 от энерго лучшие производители артефактов гарантируют. Оберег, как и Щит Весты, незаменим для Светлых Иных младших уровней в метро, если они хотят прожить там дольше 1 хода. На МТАБе приличные образцы оберегов можно было купить по цене от 4500.

Плат дриады, дающий хорошую защиту от физических атак (5-6 щитков) и минорную от огня и холода, пользуется сравнительно меньшей популярностью. Его основной недостаток – малое количество зарядов, всего 7. К тому же оборотни и переверты быстро прогрызают щит, особенно в состоянии «разъярен». Тем не менее Плат дриады способен помочь продержаться против пушистых лишний ход, а это иногда может решить исход боя. На МТАБе можно было купить примерно за 4500 (цены везде указаны на новые, с полным зарядом, невидимые артефакты).

Немного об альтернативных способах приобретения. На этой неделе полный ассортимент артефактов-щитов поддерживался только в двух частных магазинах – "Березке" и "Военторге". В "Березке" цены были ниже МТАБовских, в "Военторге" – варьировались в зависимости от производителя. Еще раз хочу предупредить: цены и ассортимент частных магазинах могут меняться ежедневно, следите за конъюнктурой рынка!

О принципах формирования цен и других аспектах работы частных магазинов, надеюсь, также расскажут эксперты в следующих выпусках "Ёлок".


Над материалом работали:

Автор: Лобо,мг2
Корректор: Alister Freeze ,мг3
Редактор:
Flying Dagger ,вл2
Категория: Экспертиза | Просмотров: 964 | Добавил: Flying_Dagger |
Рекомендуем прочитать:
Тинувиэль # 1 | Воскресенье, 01 Июня 08, 1:00:13
03 Это что?))
 
Flying_Dagger # 2 | Воскресенье, 01 Июня 08, 1:35:51
Тихр - это развитие рубрики =Р
 
Светоний-Сципион # 3 | Воскресенье, 01 Июня 08, 12:20:40
Отличная статья. Очень полезная для многих молодых Иных и не только. Ждёмс продолжения рубрики. 01
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.