Понедельник, 29 Апреля 24, 5:49:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Май » 23 » Доппельгангеры среди нас?
Доппельгангеры среди нас?
1:17:21

Первое в этом веке сообщение о доппельгангере появилось 26 декабря прошлого года: «По сообщению Пражского Бюро Инквизиции, из специзолятора сбежал крайне редкий и чрезвычайно могущественный экземпляр Допельгангера. Как стало известно Московскому филиалу Инквизиции, существу удалось покинуть свою камеру, применив неизвестный доселе аналог заклинания «Обворожение» и убив охранника – Светлого Мага первого ранга. Спецгруппе задержать беглеца не удалось. Однако маги-аналитики, входящие в состав группы, смогли выяснить, что Допельгангер сумел открыть портал в Москву».

Инквизиция тщательно хранит свои тайны, однако независимые аналитики попытались восстановить картину беспрецедентного происшествия. Вот версия одного из них, пожелавшего, по понятным причинам, не раскрывать свое сумеречное имя:

Инквизиция всегда гордилась тем, что побег из специзолятора невозможен, и это правда, при условии штатного исполнения ее сотрудниками своих обязанностей. Но обратим внимание на дату сообщения: 26 декабря, то есть само происшествие случилось накануне, в католическое Рождество. Неудивительно, что маг-охранник в нарушение всех инструкций остался один – остальные праздновали. Но и он, очевидно, позволил себе расслабиться, забыв, что находится в компании очень опасного существа…

Тут-то и был пущен в дело припрятанный заранее чрезвычайно могущественный артефакт, названный в сообщении Инквизиции «неизвестным аналогом заклинания «Обворожение» – пополняемая бутылка паленой водки. Непривычный к ее содержимому организм чешского мага не выдержал, и доппельгангер в ауре охранника легко миновал все защитные системы и отправился, естественно, в Москву, возобновить запас смертельного для европейцев ингредиента…

Многие помнят беспредел, устроенный этим существом на улицах Москвы в январе 2008 г. В состояние, близкое к панике, повергло общественность столицы очередное сообщение Инквизиции, в котором говорилось, в частности, о способности доппельгангера «размножаться в геометрической прогрессии». К счастью, размножился в геометрической прогрессии он только один раз, но и этого хватило. Впечатления участников боев с доппельгангерами лучше всех сформулировала Надежда Сумрака ,вл0 : «имитация массовых расстрелов беззащитных жертв».

Вскоре боевая активность доппельгангеров прекратилась, зато на Манежной площади обнаружилось их логово с награбленным ими добром. Попытки попасть в него приводили к измотам и лишению магической силы, но не останавливали искателей сокровищ, а сообщение «возможно, вам чего-то не хватает» вызвало настоящий ажиотаж на бирже. Из разговоров того времени в «курилке»:

Всеслав-Чародей ,об2: «Итог моего похода: дрок и омела, смешанные и воскуренные вместе, не дали никакого эффекта. Тогда я зашёл на биржу... Там активно раскупались лопаты. Подумал, что берут их знающие люди - взял одну. Тут же начали раскупать вёдра - купил. После чего начали покупать морковки и черепа. Тоже взял (морковки две). Друг Тёмных,вм4 предложил способ убить Допеля: одеть череп, защищающий от чар забирания магии, подманить морковкой, затем надеть ему на голову ведро и лопатой его, лопатой!!!»

Немногим счастливцам все-таки удалось добраться до сокровищ и вынести изрядное количество артефактов, ингредиентов и даже модификаторы. Вскоре логово, казалось бы, перестало функционировать, не пропуская никого внутрь и никак не реагируя на попытки в него проникнуть. Тайна, окутывающая его возникновение, так и осталась тайной. Сотни Иных ежедневно проходили мимо загадочного сооружения, перестав обращать на него внимание. Но еще остались среди нас те, для которых каждая неразгаданная загадка – вызов их профессиональному мастерству.

Рассказывает Старший Следователь AK_FROST ,мг2, 19 мая взломавший казавшийся недоступным тайник:

Корр.: Что Вас подвигло заглянуть в тайник доппеля, он ведь давно стоял закрытым?

AK_FROST ,мг2 : В принципе, сподвигли официальные сводки наблюдателей Инквизиции. Стало любопытно, захотелось проверить тайник. Зашел внутрь - ответил на вопрос и я там.


Корр.: Какую задачку пришлось решать в тайнике, что это был за вопрос?

AK_FROST ,мг2 : Вопрос напрямую был связан с доппелем: "В чём сила Допельгангера?". А так как еще ранее изучал доступные в Москве-Иной материалы, то и сложностей с ответом не возникло: "Мимикрия".


Корр.: Что Вас ожидало внутри логова?

AK_FROST ,мг2 : Множество неизвестных предметов, которые при изъятии превращались в тот или иной знакомый предмет для любого жителя столицы.


Корр.: А что попалось Вам?

AK_FROST ,мг2 : Попалось многое, однако, коли позволите, я не стану раскрывать эту тайну...


Итак, история, казавшаяся похороненной в архивах, получила неожиданное продолжение. Что дальше? О поимке или уничтожении доппельгангеров Инквизиция не сообщала. Значит, они до сих пор на свободе? Где они прячутся? Отсутствие информации порождает самые противоречивые слухи. Самый страшный из них – доппельгангеры до сих пор в столице, притаились под чужими личинами и ожидают появления в Москве-Иной Captain_Nemo,мг0, чтобы лишить его силы, скопировать ауру и захватить власть над проектом. Услышав такое, автор долго не мог уснуть…

Но пока на логове доппельгангера на Манежной висит табличка «ЗАКРЫТО НАВСЕГДА». Навсегда ли?

Всех, обладающих какой-либо информацией о местонахождении доппельгангеров и аурах, под которыми они, возможно, скрываются, просим немедленно связаться с редакцией «Иного взгляда».

Над материалом работали: Лобо,мг2 и Flying Dagger ,вл2


"Уютная каюта капитана Немо"

Mellicur ,вм1 : Будут ли квесты для вампиров и оборотней типа "охоты" (подвиды: лицензионная охота, браконьерство)? Для остальных квесты типа охоты на вампиров и оборотней?
exorcio ,вм0 : Коктейль Саушкина в игре будет?
Captain_Nemo,мг0 : Квесты будут, но их разработкой занимается отдельная команда. Пока в списке таких квестов нет. Если есть пожелания - то можно посмотреть, что из этого и как можно реализовать.

Орландо Вуд ,мг3 : Будет ли введён в игру новый класс для Светлых в противовес вампиру?
Captain_Nemo,мг0 : Не рассматривался вариант вообще. Особых плюсов от его появления я лично не вижу.

"Уютная каюта капитана Немо": Светка-пипетка ,вл2

Категория: Экспертиза | Просмотров: 1629 | Добавил: Flying_Dagger |
Рекомендуем прочитать:
Всеслав # 1 | Понедельник, 26 Мая 08, 12:08:02
Приятно, что моя невинная шутка даже попала в газету 04
А я вот ответил не мимикрия, а иммитация. Увы, повторить попытку не удалось.
А можно вывесить ответ, в чём же слабость Допельгангера и в чём его цель? А то я замучался гадать. 01
 
Тинувиэль # 2 | Вторник, 27 Мая 08, 10:39:11
на сколько мне помнится, в отчете Инквизиции что-то говорилось о том,что Допельгангеры вымирают...а этот, видимо, хочет спасти свой вид)
 
Всеслав # 3 | Среда, 28 Мая 08, 11:57:03
Оказалось, что слабостью Допеля была жадность, а цель - возрождение рода.
До первого не допёр никоим образом. А вот второе опять же другим словом написал 02
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.