Понедельник, 29 Апреля 24, 7:22:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Май » 22 » Ставка "Юг".
Ставка "Юг".
3:46:59
«Артек» — это мудрые и заботливые наставники, которые всегда помогут и подскажут и даже иногда подлечат.
«Артек» — это возможность ощутить себя талантливым и сильным.
«Артек» — это возможность ощутить себя счастливым.
«Артек» — расположен на берегу Черного моря, протянулся на шесть километров вдоль берега от западного подножия Аю-Дага до Гурзуфа.
«Артек»
ему не дано состариться. Он — навсегда подросток, ровесник своих друзей и помощник молодым Иным.
«Артек» — навсегда!


А теперь давайте вспомним наше «детство». Какими мы были, когда пришили в Дозоры? Что умели? К чему стремились? Давайте вспомним наши первые шаги в игре. Такие неловкие и неустойчивые. Сколько мы сделали ошибок? И сколько бы еще их совершили если ли бы на улицах и в спортзале Артека и Гурзуфа мы не встречали замечательных, приветливых и добрых наставников. Они как первые учителя в нашей Иной жизни. Они - те, кто всегда поддержит и подскажет, поможет справиться с проблемами и трудностями и придти уже более сильным и смелым на улицы Москвы-Иной, где начнется уже другая жизнь. А ведь есть среди наставников и те, кто очень давно занимаются помощью молодым в их становлении. И, наверное, каждому станет интересно, может что изменилось за эти годы их службы в Артеке. А также поподробнее расскажут о своей работе.


Корр.: Как давно вы помогаете новичкам?
Темная девушка,вл0: Не помню точно. С момента получения звания Старшего Дозорного Дневного Дозора. Артек для меня тогда был спасением от надоевших боев, а сейчас основной игрой.
Toper is Lamber ,мг1: Реально ползать в Артек начал в сентябре прошлого года, как только поступил в Ночной Дозор...
самаЯя ,вл1: Как пришла в Дневной Дозор, это моя первая работа в этой организации.


Корр.: Что вас привело в наставники?
Темная девушка,вл0: Я очень детей люблю, новички - они такие же: все объясни, покажи, расскажи.
Toper is Lamber ,мг1: Привело желание помогать новичкам, очень хотелось передать свои знания игры "малышам", чтоб им хоть немного было легче в начале игры... ибо в свое время, когда я начинал, наставников почти не было.
самаЯя ,вл1: Желание помогать.


Корр.: Расскажите о своей работе, в чем она заключается?
Темная девушка,вл0: В общем-то, координация работы отдела Артек, взаимодействие с Инквизицией и свободными наставниками, но и в Артеке часа по 2-3 сижу, чтоб от коллектива не отбиваться.
Toper is Lamber ,мг1: В двух словах - это помощь новичкам; это подразумевает ответы на вопросы подрастающего поколения.
самаЯя ,вл1: Облегчить игру новичкам, помочь им полюбить Дозоры.

Корр.: Какие вопросы новички чаще задают?
Темная девушка,вл0: Вот приметно такие вопросы...
Toper is Lamber ,мг1: Вопросы можно разделить на несколько категорий: первая и самая большая "обкастуйте, плз" и "полечите, плз"; вторая - вопросы по квестам: "где купить релакс" и так далее; третья - это по игре: "как качаться", "где заработать опыт", "как развивать персонажа"...
самаЯя ,вл1: Сложно сказать, что чаще. Вопросы бывают от банальных: "где купить релакс" до самых неожиданных: "а не выйдете ли Вы за меня замуж".


Корр.: С введением нового квеста что-нибудь изменилось?
Темная девушка,вл0: Новички дольше сидят в Артеке, задают больше вопросов (именно по прохождению в положительную сторону)... Ну, чуть больше о классах знают, раскачках, как денег заработать, как воевать - все это осталось.

Toper is Lamber ,мг1: Стало больше вопросов по квесту обучения. Плюс, в связи с тем, что он вводился не до конца доработанный было много вопросов по багам... В последнее же время - очень много пропадает записок от инструктора, приходится бегать в офис или на биржу, покупать их и давать малышам...
самаЯя ,вл1: Как-то один Светлый новичок очень озадачил: потерял записку по квесту, а какой квест - сказать не мог, пришлось мне скупить все записки и принести ему. Было сложно, когда по квесту всем раздавали шелковые щиты... маленьких кубиков буквально успокаивать приходилось и настраивать на игру.

Корр.: Наставники помогают новичкам только в Артеке?
Темная девушка,вл0: Нет, сейчас вводится программа патрулирования спальных районов, там, зачастую, помощь требуется больше.
Toper is Lamber ,мг1: На данный момент наставники патрулируют спальники для ответов на вопросы новичков. В Эхе Сумрака тоже задают вопросы, но не так часто, так что работаем по многим направлениям.
самаЯя ,вл1: Конечно, нет. Я куда чаще помогаю за пределами Артека.

Корр.: Отразилась ли служба в Артеке, как-нибудь на вас?
Темная девушка,вл0: Я не ушла из Дозоров. Без Артека и Дневного Дозора они мне уже неинтересны как игра.
Toper is Lamber ,мг1: Немного, ибо мне пришлось еще глубже изучить игру, тех знаний, которые у меня были на тот момент (которые я считал достаточными) не хватало. Также нашел несколько новых друзей, даже среди Темных.
самаЯя ,вл1: Да, я перестала разделять Светлых и Темных, для меня все игроки. Если я могу помочь, я не смотрю на сторону Силы.

Корр.: Расскажите какой-нибудь забавный случай, который произошел за время вашей работы в Артеке.
Темная девушка,вл0: Каждая попытка объяснить новичку, ничего не понимающему в компьютерах и Интернете, что такое браузер и как разблокировать всплывающие окна обеспечивает отличное настроение на долгое время.
Toper is Lamber ,мг1: Ну, случаев много: в основном - это когда в Гурзуфе шестерка или семерка вызывает тебя на дуэль. Было дело, когда в спортзале я устраивал показательный тренинг: 10 шестерок против меня одного без артефактов. Полнятся и некоторые курьезы из игрового чата:
- а таллер это сколько ОД???
- как купить модератор???
самаЯя ,вл1: Будучи еще молодой и неопытной сотрудницей отдела Артек я познакомилась с маленьким кубчиком. Постепенно человек раскрылся и рассказал что его основной персонаж в демульте, но полностью уйти из игры так и не смог. Из локации Артек мы перешли в аську и общались сутки напролет. Потом, в январе, я вышла за него замуж в игровом ЗАГСе, а сейчас мы счастливы вмести в реале. Благодаря тому случаю, что бы ни случалось с Дозорами я их люблю.

Корр.: В какое время вы предпочитаете бывать в Крыму? С чем это связано?
Темная девушка,вл0: После 20:00. Я учусь до этого времени.
Toper is Lamber ,мг1: Все мои выходы в Internet связаны с работой, ибо дома у меня Интернета нет. В последнее время, из-за сильной загруженности в реале, почти не сижу в Крыму, но краем глаза модерю Эхо. Раньше достаточно много сидел.
самаЯя ,вл1: Любимого времени нет. Предпочитаю там находится, когда там есть новички.

Корр.: Что бы вы могли пожелать молодым Иным что приходят на обучение в Артек?
Темная девушка,вл0: Больше узнавать игру и развиваться с творческой стороны. Сейчас многие делают упор только на големов и обкаст, хотя конкурсы, викторины, квесты - это все-таки интереснее.
Toper is Lamber ,мг1: Никогда не останавливаться на достигнутых знаниях по игре. "Всегда улыбайтесь", то есть, как бы не пытались вас вывести из себя - переводите все в шутку... и жить станет легче!
самаЯя ,вл1: Побольше прислушиваться к наставникам, так как потом исправлять ошибки куда сложнее. Ну и, конечно, получать удовольствие от игры!


Над материалом работали:
Светлая Аленка ,ск4 и Flying Dagger ,вл2
Корректор: Alister Freeze ,мг3
Категория: Экспертиза | Просмотров: 931 | Добавил: Flying_Dagger |
Рекомендуем прочитать:
Benicio # 1 | Четверг, 22 Мая 08, 7:45:51
Класс! Не пойти ли совмещать? 04
 
Flying_Dagger # 2 | Четверг, 22 Мая 08, 8:10:09
А почему бы и нет =)
 
ashley # 3 | Пятница, 23 Мая 08, 1:02:50
Хорошая статья)
В следующий раз приходите еще и к нам на квесты 06
 
Benicio # 4 | Пятница, 23 Мая 08, 11:11:28
А не прогоните? 06 А то я теперь боюсь 01
 
Flying_Dagger # 5 | Пятница, 23 Мая 08, 12:50:59
ashley, мурси за приглашение, придем 06

Beniciо, мы не кусаемся 04

 
М_О_Р_О_К # 6 | Пятница, 30 Мая 08, 3:48:30
Позитив)Наставники действительно проводят много времени в работе с новичками,мы действительно помогаем Игре развиваться,приятно что о нас не забывают 01
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.