Суббота, 27 Апреля 24, 6:59:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Май » 15 » ВМА - Иные в белых халатах.
ВМА - Иные в белых халатах.
4:12:08
Затяжной бой на Курском вокзале…

Вновь заезжие вампиры решили скоротать время до поезда, напевая свои чудные мелодии. Благо, Ночной Дозор контролирует все подобные места, где скопление людей зашкаливает за тысячи. Битва, честно скажу, выдалась нелегкой, когда вампиров оставалось лишь ввести в ступор и отправить для дальнейших разбирательств на Сокол, в меня неожиданно, из под тешка, полетел круг смерти, обеспечивший неожиданную кому. Очередные переломы и ссадины в этот раз лечили не целители Дозора; в этот раз случай привел (а если быть точной, привез) меня исцелять свои ранения в, основанную некогда одним из сильнейших магов-целителей Пироговым, Военно-медицинскую академию. Его открытия в медицине, связанные с использованием наркоза и искусственных суставов, поражали умы современников…

Впервые открыв глаза после комы, я увидела перед собой большую светлую палату. В окна доверчиво заглядывало солнце, которое приподнимало настроение, на прикроватном столике лежала книга, видимо, специально оставленная кем-то, "Кома. До и после", совершенно неизвестного мне автора. В следующие 5 дней лучшие специалисты колдовали надо мной, а я в это время колдовала пером над листом бумаги. За этим кропотливым занятием и застал меня, делавший обход главврач Медицинской Академии AndreKo ,мг1 . Решив не упускать момента, я попробовала его разговорить. Вот, что из этого получилось.

Chupka ,вл2 : У вас такие прекрасные врачи! А вы лично практикуетесь?
AndreKo ,мг1 : К сожалению, для разработки новых методик лечения тьмы, разработки новых лекарств постоянно нужны подопытные... конечно у нас в составе постоянно есть несколько сотрудников хомячков, дятлов и сурков... Но для чистоты экспериментов приходиться добывать настоящих темных, для чего проводятся операции на улицах Москвы-Иной. Я лично зачастую принимаю в них участие, правда, последние месяцы много времени уходит на бумажную работу и на диссертацию. В общем, вся для науки! Всё для здоровья Иных! Как можете заметить по комментарию представителей Детского сада Ромашка в нашем договоре, даже дети предпочитают лечить болячки у нас.

Chupka ,вл2 : А есть у вас в организации чисто маги-целители? Или медицина - это только прикрытие.
AndreKo ,мг1 : В игровом смысле: можно сказать он перед вами, я всегда развивал целительство как одну из главных школ вперед других. А так у нас достаточно сотрудников имеющих медицинское образование в реале. И военные медики в том числе.

Chupka ,вл2 : То есть, вы все-таки имеете какое-то отношение к ВМА в Санкт-Петербурге?
AndreKo ,мг1 : Можно сказать мы - филиал ВМА им. Кирова в Москве-Иной. На вскидку сейчас не вспомню, учился ли кто из наших там, но сотрудники из Питера у нас есть и достаточно много.

Chupka ,вл2 : Когда было решено вновь открыть двери Академии для Иных?
AndreKo ,мг1 : Они никогда и не были закрыты для светлых Иных экстремистов. Просто у нас прием в организация немного сложный и затянутый.

Chupka ,вл2 : Какие требования вы выдвигаете для новых сотрудников?
AndreKo ,мг1 : Вообще говоря, приемом новых сотрудников занимаюсь не я, любой новичок в ВМА, а ранее и в БОССе (если помните ВМА образовалась после слияния двух старейших организаций НИИ и БОСС) проходил через руки иного

PraKtoR,мг1 н
(начальник Отдела кадров). По-сути, любой иной может подать заявку у нас на форуме в разделе "Приемная комиссия". Образование же должно быть общедоступным. Там его анкета обсуждается всем составом Академии, задаются различные вопросы, проводится предварительное голосование. Если иной прошел это предварительное голосование, то его посылают к PraKtoR,мг1 на подробное собеседование. Вот тут наступает проверка на моральную устойчивость и терпение, ибо PraKtoR,мг1 живет во Владивостоке и застать его в сети не так просто, а когда застанешь, он начинает мучить всякими каверзными вопросами... В общем, собеседование может длиться и больше недели. После этого лог собеседования выкладывается на внутреннем форуме для голосования глав отделов и только потом этого иного принимают в резерв и назначают Научного руководителя из основы. Дальше всё просто - 2 недели резерва и, если новичок активен, то ему выдают белый халат и переводят в ОС. Как видите, процедура очень проста, но надежна.

Chupka ,вл2 : Для чего с девушек вы требуете фотографию? Или эстетическое здоровье пациентов для вас тоже имеет значение?
AndreKo ,мг1 : Конечно, медперсонал нашей академии должен быть как внутренне, так и внешне располагать к себе пациентов.

Chupka ,вл2 : Почему ваша организация выступает не только против Тьмы, но и против Отверженных?
AndreKo ,мг1 : Наша организация в лучших традициях НИИ и БОССа является строго экстремистской организацией, не признающей Великий Договор, и борется за доминирование света в Москве-Иной. Особо рьяно мы преследуем светлых отверженных, как предавших светлую сторону силы, а темные отверги - это проблемы наших противников. Хотя на данный момент группы отверженных не представляют серьезной угрозы, в отличие от ситуации сложившейся около полутора лет назад. Тогда мы были одними из инициаторов войн, так называемого "крестового похода" против отвергов.

Chupka ,вл2 : Поменялись ли в связи с этим цели и задачи организации?
AndreKo ,мг1 : Цель одна: абсолютная победа Света любыми средствами, не затрагивающими негативно мир людей! Именно мир людей мы спасаем, не давая распространять Темным свои темные идеалы.

Chupka ,вл2 : С какой целью в ВМА, помимо главы существует Совет Хранителей?
AndreKo ,мг1 : ВМА является демократической структурой, глава не является последней инстанцией, коллектив всегда может оспорить мои решения или переизбрать. А я всегда могу посоветоваться либо со всем составом, либо с советом хранителей (хранитель и глава - это выборные должности). Такая система вырабатывалась на протяжении 3х лет, а это не малый срок.

Chupka ,вл2 : Значит, ранее Совет Хранителей не существовал?
AndreKo ,мг1 : СХ не существовал в НИИ и БОССе и появился при объединении организаций. В него тогда вошли равное количество хранителей из числа боссовцев и ниишников.

Chupka ,вл2 : Насколько перспективным вы видите дальнейшее существование ВМА?
AndreKo ,мг1 : Ну, как видите, ВМА пережило все старейшие организации и в принципе неплохо себя чувствует. Да активность сейчас не как в былые годы, но это скорее проблема не организации, а вообще проекта: нет динамичного развития, но при этом есть постоянное удорожание игрового процесса. Вообще, организация держится именно на идейности, отыгрыше (спонсоров у нас никогда не было) и хороших отношениях внутри коллектива (это, наверное, заметили на недавнем квесте в реальности). Плюс к этому, ВМА всегда являлась хорошим трамплином для выхода в большую Иную-жизнь многим Иным. Если посчитать, наверное, треть всех светлых (и некоторых темных) хайлевлов прошли через ВМА. Бывших ВМАшников не бывает!

Chupka ,вл2 : А не обидно, что "бывшие" ВМА красятся? Боретесь против тьмы... и некоторые получается сами приходят к тому, против чего боролись.
AndreKo ,мг1 : Это единичные случаи, связанные обычно с отношениями в реальности, вне игры.

Chupka ,вл2 : Любофь-моркофь?
AndreKo ,мг1 : Разного рода, не буду раскрывать чужих секретов.
Главврач встал со стула, открыл дверь и, когда в ней оставалась небольшая щелочка, просунул голову, подмигнул и сказал: а для сотрудников НД у нас неплохие скидки.

Еще 2 дня меня баловали всяческими релаксирующими процедурами. Восстановившись полностью, я снова забросила свой блокнот и ринулась защищать идеалы Света, не боясь получить очередной перелом или растяжение, поскольку теперь я знаю, где в Москве-Иной работают лучшие целители.

"Уютная каюта капитана Немо"

Майер ,вм3 : Будет ли пересматриваться подсчет процента?
Вчера, например, из наших жива только тройка, из врагов - копейка, двойка и четверки. При этом, у нас по прежнему 53% на 47%.
Captain_Nemo,мг0 : Будет пересматриваться вообще правила расчета процентов и соотношение сил. И не только в спальниках.

Божий ДАР,пр4 : Как на вас повлияла забастовка светлых иных?
Captain_Nemo,мг0 : На меня лично - никак. На проект вцелом - разумеется негативно.



Над материалом работали:
Автор: Chupka ,вл2
Корректорская и редакторская правка: Flying Dagger ,вл2
"Уютная каюта капитана Немо": Светка-пипетка ,вл2
Категория: Визитная карточка | Просмотров: 1131 | Добавил: Flying_Dagger |
Рекомендуем прочитать:
Влупидол # 1 | Четверг, 15 Мая 08, 12:28:18
01 хорошая статья)
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.