Понедельник, 29 Апреля 24, 11:14:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Апрель » 27 » Больше боев хороших и разных.
Больше боев хороших и разных.
8:01:50
Прошипев и искрясь, мимо пролетел файербол.
Журналист, неторопливо возвращавшаяся домой, ахнула. Остановилась. Прислушалась. Недалеко слышались крики, рык оборотней и теплый рев огня. Зашипел Сумрак и недовольно выплюнул истерзанного мага.
Корреспондент медленно повернула в сторону.
Нет. Этот бой не для нее. Она дерется там, где оружие – перо и слово, где раны – самолюбие, где ошибки – орфография и пунктуация.
Постепенно она снова ушла в мысли и снова чуть не угодила под прицел. Правда, на этот раз, пробив Сумрак, вылетел тонкий скользкий остаточный отблеск цветных брызг. Чертыхнувшись и испугавшись столь темного проступка, растерянная сотрудница газеты Ночного Дозора, попятилась к метро.
У входа в подземный мир скоростных поездов из тени вышел Темный вампир.
- Дуэльку? – чуть усмехнувшись и безуспешно пряча в плаще арсенал артефактов, предложил он. Девушка мотнула раздраженно головой.
- Не дуэлю! – с вызовом ответила она и отвернулась.
Но не успела корреспондент коснуться стеклянных дверей метро, как сзади, только что мирно предлагавший дуэль вампир трансформировался и напал на ничего не подозревавшего мага-перевертыша.
Взвился воздух. Зазвенел невидимыми струнами от напряжения. Маг прыгнул, на лету превращаясь в медведя, и втолкнул себя и атакующего в Сумрак. Все стихло, но журналист видела, как насыщен воздух магией. Как изгибаются пространства в битве. В совершенно растерянном настроении она спустилась под землю.
Да. Она не первый и даже не сто первый раз видела стычки и битвы. Однако что-то было не так. Что-то выходило за пределы привычной обыденности. И только у дверей собственного подъезда она поняла, что так смутило ее уставшие мысли.
Три боя. Три боя в одном районе!
Да такого никогда не было!
Неужели Инквизиция и вышестоящие дали разрешение?
Забыв про усталость и лифт, журналист молнией кинулась в квартиру к всезнающему интернету, к телефонам и связям с начальством.
- Так и есть, – услышала она ответ. – Разрешили три боя в одном районе. Когда и в какой бой входит Иной будут знать все, кто находится рядом. Если бой закрыт, над ним в воздухе будут видны перевернутые мечи.
Журналистка удивленно приподняла брови.
- А если под ауру?
- Ввели запрет на применение аур Иных ниже 5 уровня силы, - отчеканил телефон голосом уполномоченного отвечать на подобные вопросы.
Девушка положила трубку и подошла к окну. Жесткий мир. Война, длящаяся тысячелетия. Война Добра со Злом, Света и Тьмы.
Интересно, а что думают сами Иные про столь смелое разрешение начальства?
Журналист задумчиво глянула на диктофон.
И буквально через минуту она уже бежала вниз, сканируя на бегу Сумрак в поисках наиболее общительных Иных.

Светка-пипетка ,вл2 : Сейчас ввели три боя в одной локации, поделитесь, по-вашему какие плюсы и какие минусы у данной системы?
Addim1 ,мг1 : С одной стороны, это преимущество одной из сторон силы при явном перевесе той или иной стороны. То есть раньше было ограничение, и какой-то баланс был. Хрупкий. Может где-то явный, но сдерживался реальный кач сторон. Сейчас единственно хорошо, что в одном крупном бое могут собраться хаи, тогда в соседних будет молодежь. Мне лично не очень нравится. Я вижу или три боя с нападением Света или аналогично Тьмы и считаю это большим угнетением стороны силы.
Женюка-Армагеддон ,об1 : Изначально не нравилось: была совершенная путаница. Сейчас привыкли и есть большущие плюсы. Такие как: отвоевали один бой, быстрый обкаст и вход в бой на помощь к своим сородичам. Без длительного ожидания окончания затянувшегося боя в локации (в те времена, когда был один бой). Минус, хм… некоторые (повторюсь) сородичи по стороне силы, естественно, вместо того, чтобы войти в уже образовавшийся бой и помочь его вытянуть, заводят новые бои, совершенно неинтересные.
papa2151251 ,вм1 : Бывает, что путаешься в этих боях. Вот позовут из организации в бой, и ты залетаешь в другой, а плюс – толпа рассеивается.
Dreamer_Katrine ,вл3 : Из плюсов могла бы отметить возможность выбора интересного именно для тебя боя в одной локации. Решение проблемы затяжных закрытых боев. Всегда можно начать новый бой или войти в другой.
Из минусов – локации стали менее защищенные. Путаница в боях, когда часть союзников входит в один бой, часть – в другой. Отрезают сильного союзника, который должен вот-вот войти, нападая на него. Этот момент и как плюс и как минус.
Для меня бои в одной локации несут больше положительных эмоций, драйва.

Светка-пипетка ,вл2 : Как по-вашему, отмена возможности одеть ауру Иного ниже 5 уровня поменяет что-то для Иных и как? Или это пройдет незаметно и неощутимо?
Addim1 ,мг1 : Зачем это было сделано – вообще не понятно. Что мы имели? Персонажей-однодневок, в основном мультов, с никами, порочащими кого-то или просто забавными. Как влияло это в целом на жизнь Иных – мне малопонятно. Забудут все через довольно короткий промежуток времени. Это вроде моды такой было.
Женюка-Армагеддон ,об1 : Лично для меня это никаких трудностей не составит. Единственное дело – есть у меня пара любимых аур 5 и 6 уровней. Я коллекционирую смешные ауры.
papa2151251 ,вм1 : Есть много красивых аур, которые придумали новенькие, но их меняют, и у кого-то остается только один экземпляр, а человеку надоедает играть, и эту ауру носить ты уже не сможешь. Для меня и для многих моих товарищей это было крайне неудовлетворительно.
Dreamer_Katrine ,вл3 : Скорее всего, достаточно незаметно, так как любителей переодеться в ауру новичков не так уж и много. И не так уж это необходимо. Тем более зачастую переодеваются не в красивые и оригинальные ауры лоу-левлов, а грубые и оскорбительные – мультов.

Светка-пипетка ,вл2 : Поделитесь мнением про урезание опыта за дуэли, какие последствия, вы думаете, могут возникнуть?
Addim1 ,мг1 : Ну, вкупе с тремя боями, возможно, будет явное усиление одной из сторон. На дулях качались только хаи и ВК. Теперь они пойдут или в метро или на улицы. На Манежной уже нет того народа. Все перекочевали в бои на Арбат или на Комсомольскую. Вместе с этим же закрыли дворы в спальниках для первого и ВК-уровней. Всех выгнали на баррикады, а там уже будет зависеть от места и времени и от количества участников противоборствующих сторон.
Женюка-Армагеддон ,об1 : А последствия уже заметны. Количество дуэлей резко сократилось, в то же время приятно видеть завсегдатаев фитнесс-центра "Манежко" не в дуэлях, а в боях.
papa2151251 ,вм1 : Многие люди привыкли к дуэлям, а им берут и урезают опыт, и новоиспеченные хай-левелы, которые мало могут в массовых боях идут в дуэли, дабы набрать опыта побольше, чтобы можно было спокойно идти в большие бои, а им берут и урезают опыт, отнимая эту возможность, которая была дана другим хай-левелам. Это может привести, по моему мнению, к покиданию игры многих "дуэльных" хай-левелов.
Dreamer_Katrine ,вл3 : Дуэль – идеальный способ кача, как на лоу-левлах, так и на хай. Да, урезание опыта весьма неприятный момент, но для малышей существуют големы, для тех, кто постарше – бои, которых нынче стало аж по три в одной локации, и отнятый дуэльный опыт вполне компенсируется боевым.

Светка-пипетка ,вл2 : Что бы вы хотели изменить из нововведений с боями?
Addim1 ,мг1 : Если уже всех выгнали на улицы, то я бы предпочел увеличить чисто копеек, находящихся в бою, а то народу масса, в бой не каждый можно влезть. Вообще, где-то было предложение: бои по локациям разграничить по уровням. Спальники – малышам, центр – хаям, серединка – двойкам.
Женюка-Армагеддон ,об1 : Не знаю пока. Вроде все нормально.
papa2151251 ,вм1 : 1. Поднятие опыта в дуэлях. 2. Сделать так, чтобы при задержании Дневным или Ночным Дозорами Иного, который не в организации, за него могли вступиться такие же Иные, не состоящие в какой-либо организации.
Dreamer_Katrine ,вл3 : Хотелось, чтобы все-таки убрали рандомное закрытие боев. Чаще мешает игре, чем помогает или добавляет интереса.

Удовлетворенная мнением москвичей-Иных, журналист снова вернулась в квартиру. За окном медленно день уступал права ночи. Неожиданно вечерние сумерки разорвала яркая белая молния и, рассыпая голубоватые искры, понеслась к земле.
- Я про вас статью напишу! – улыбнувшись, пригрозила корреспондент.
Снова глянула на спокойное вечернее небо, еще разукрашенное тонкими бликами заката. Отставила стакан с соком и открыла ноутбук, про себя уже рисуя замысловатые строчки собственной угрозы.

Категория: Экспертиза | Просмотров: 796 | Добавил: Светка-пипетка |
Рекомендуем прочитать:
lisenok # 1 | Понедельник, 28 Апреля 08, 10:05:41
Светочка грозная умница статья интересная получилась 01
 
Addim1 # 2 | Понедельник, 28 Апреля 08, 1:45:29
Забавненько написано, читал с интересам, многим так же очень понравилось 18 , автору плюсег "+"
 
papa2151251 # 3 | Понедельник, 28 Апреля 08, 2:24:13
Красиво написала,Свет молодец = )) 04
 
Светка-пипетка # 4 | Среда, 30 Апреля 08, 10:36:03
Спасибо. :))
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.