Воскресенье, 28 Апреля 24, 2:02:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Апрель » 14 » Приятно познакомиться, Кверти фон Нарн - Проректор Академии Света.
Приятно познакомиться, Кверти фон Нарн - Проректор Академии Света.
9:45:02


Имя: Кверти фон Нарн ,пр2
Год рождения: 1965 год.
Место рождения: Бавария, на тот момент - ФРГ.
Дата инициации: 1983 год.
Обстоятельства Инициации: Инициирована в 18 лет. «…Все произошло достаточно быстро: после одной из школьных вечеринок меня пошел провожать симпатичный молодой человек, с которым только что познакомились. В парке он предложил присесть на скамейку, волновался, мял в руках бумажку... Я уж настроилась на очередное признание в любви, предложение провести ночь вместе или вообще выйти за него замуж, но мой спутник начал нести какую-то чушь про Иных, Сумрак, мои способности, Свет, Ночной Дозор. Я не верила, собиралась уйти, и тогда... он трансформировался в огромную черную пантеру. Оказалось: я тоже волшебница-перевертыш - достаточно редкий тип мага. А дальше все было как у всех: вход в Сумрак, тренировка новых умений, знакомство с Кодексом»...
Время начала работы в Дозоре: 1992 год.
Должности занимаемые ранее: Стажер Академии Света, Стажер Следственного Отдела группа "Москва", Младший Инструктор Академии Света, Младший Следователь, Инструктор Академии Света, Сотрудник Отдела Кадров, Старший Кадровый Инспектор.
Нынешняя должность: Проректор Академии Света.

Morevna,вл2 : Как Вы попали в Ночной Дозор?
Кверти фон Нарн ,пр2 : Вначале поступила на службу в Немецкое Бюро Ночного Дозора. Так как Европейское Бюро отказывалось отправлять сотрудников на учебу в СССР, а в США ехать не хотелось, подняться выше четвертого уровня силы не удалось. Да и скучно, честно говоря, было: европейская Тьма до того законопослушная, что вся работа сводилась к бумагам: письма, лицензии, поиск потенциальных Иных. Поэтому, когда открылись границы новой России, и появился шанс поехать на учебу во всемирно-известную Академию Света, я первой паковала вещи. После обучения решила не возвращаться и остаться работать в Московском Ночном Дозоре.

Morevna,вл2 : Какой путь Вы прошли в Ночном Дозоре?
Кверти фон Нарн ,пр2 : Как и все: длинный, но интересный. Мне повезло поработать в разных отделах Ночного Дозора: побыть следователем, наставником в Крыму, инспектором в Отделе Кадров и, конечно, инструктором Академии. В итоге была пройдена вся ранговая лестница Ночного Дозора от младшего дозорного до заместителя главы отдела. Сначала - Отдела Кадров, затем – Академии Света.

Morevna,вл2 : Как пришли к занимаемой сейчас в Ночном Дозоре должности?
Кверти фон Нарн ,пр2 : Я достаточно самоуверенный и самостоятельный человек – не умею работать только по приказам начальника. Поэтому в итоге у меня возникли серьезные разногласия с тогдашним Главной Отдела Кадров. И на одном из совещаний старшего состава Ночного Дозора я сказала, что ухожу со своего поста. Тогда хитрый ректор Светоний сразу предложил мне должность Проректора Академии Света и мешок почетных обязанностей.

Morevna,вл2 : А почему именно должность Проректора?
Кверти фон Нарн ,пр2 : Ну, вообще я рассчитывала на возвращение своего заслуженного 5 ранга и должности Инструктор на Факультете Теоретического Обучения, на котором всегда работала. Начальник решил иначе и захотел себе заместителя. Я и не сопротивлялась: Академия расширяется, студентов много, работы еще больше. Должен же кто-то ненавязчиво отпаивать ректора кофе и пугать курсантов.

Morevna,вл2 : А в чем еще состоят обязанности Проректора?
Кверти фон Нарн ,пр2 : Так получилось, что я больше занимаюсь Факультетом Теоретического Обучения, а Ректор - практиками и Факультетом Оперативного Обучения. Поэтому на мне контроль состояния лекций, итоговая проверка и апелляции по экзаменам, составление списка выпускников Академии, ответы на вопросы, кураторство студентов, обучающихся ускоренно или платно и так далее. Иногда даже удается провести лекцию. Работы и правда хватает, но мы справляемся.

Morevna,вл2 : Трудно ли быть Проректором?
Кверти фон Нарн ,пр2 : Когда как. Студенты к нам приходят разные: кто-то радует, кто-то огорчает, кто-то откровенно выводит из себя. Конечно, бывают моменты усталости, когда все хочется бросить и положить на стол заявку об увольнении. Но у нас очень сильная команда инструкторов, каждый из которых готов помочь, поддержать и взять что-то на себя. И, что самое главное, у нас отличные выпускники. Когда смотришь на их отзывы об учебе, видишь их потом в боях, в отрядах и отделах Ночного Дозора, понимаешь, что мы работаем не зря. И это заставляет выкладываться еще больше.

Morevna,вл2 : Что из ожидаемого или запланированного в этой должности удалось реализовать, что нет?
Кверти фон Нарн ,пр2 : Честно говоря, не все зависит от нас. Академия Света давно ждет переезда в новое "здание", с более удобным графиком посещения лекций для студентов, возможностью работать с базой данных для деканатов. Под этот проект переписывалась вся структура лекций, менялось количество экзаменов, но переехать мы пока так и не можем: технический отдел загружен другими обязанностями. В целом удалось главное: все методические материалы Академии Света приведены в соответствие сегодняшним игровым стандартам и постоянно обновляются. Для нас это был большой шаг, потому что лекции и методички кардинально не менялись почти год, пришлось многое переписывать полностью. Но сейчас мы гордимся и притоком Иных из других Светлых организаций, желающих поучиться у нас, и качеством подготовки новых сотрудников Ночного Дозора.

Morevna,вл2 : Что сами считаете своими победами в работе, а что поражениями?
Кверти фон Нарн ,пр2 : Победа – когда мы слышим хорошие слова о выпускниках от оперативников, от глав других отделов. Ну а лично для меня главное поражение, когда в середине потока Глава Ночного Дозора увольняет из Дозора наших студентов за нарушение Великого Договора и Кодекса. Обидно, когда понимаешь, что до них не доходят твои слова. Что побрякушки, утраченные в бою, оказались важнее значка и звания Дозорного.

Morevna,вл2 : Как Вы сами себя можете охарактеризовать как Проректора?
Кверти фон Нарн ,пр2 : Достаточно мягкая по отношению к студентам. Не люблю отчислять, заваливать и вообще ставить плохие оценки. Но только до тех пор, пока студенты не сядут на шею или не начнут откровенно наглеть – тогда могу очень жестко поставить на место и напомнить, чьи в лесу шишки.

Morevna,вл2 : Принципы Вашей работы?
Кверти фон Нарн ,пр2 : Можно, я не буду ничего придумывать и честно скажу, что лично у меня никаких принципов нет. Ну а главный принцип Академии Света: мы не смотрим на уровень новичка и готовы учить даже самых младших, давая шанс найти свое место в игре каждому.

Morevna,вл2 : Как Вы относитесь к своей должности? Нравится, гордитесь, спокойно…
Кверти фон Нарн ,пр2 : Конечно, горжусь. Для меня это потолок – дальше идти некуда. И очень здорово, когда на "потолке" не пропадает интерес к работе, значит, работа стоящая.

Morevna,вл2 : Что Вы испытывали, когда поднялись на свою должность?
Кверти фон Нарн ,пр2 : Облегчение. Академия Света была моим первым рабочим местом. Первой возможностью проявить себя в Дозоре и что-то сделать. Маленькая Кверти всегда с восторгом смотрела на деканов факультетов и ректора: как они со всем этим справляются? Переходя из отдела в отдел, у меня всегда оставалось совмещение с Академией. Поэтому итоговое и окончательное возращение в родные пенаты как бы вернуло домой: в спокойное, теплое, уютное и доброжелательное место.

Morevna,вл2 : Не тянет ли бремя ответственности?
Кверти фон Нарн ,пр2 : Слова-то какие страшные. Думаю, я еще не успела обрасти этим бременем: всего три месяца работаю на этой должности.

Morevna,вл2 : Какую работу собираетесь вести в своем отделе в ближайшее время? Планы, возможные изменения?
Кверти фон Нарн ,пр2 : Мммм.. Мой отдел – это звучит, конечно, заманчиво. Только сначала надо отравить ректора кофе, подкупить руководство Отдела Кадров и Ночного Дозора, переименоваться в Академию Кверти... Но я добрая, поэтому пусть все остается так, как есть.
А если серьезно, то основное возможное изменение – ввод Новой Академии Света, как я уже говорила раньше. Но это зависит не от нас: мы давно собрали чемоданы, осталось снять со стен портреты Светония Великолепного и можно переезжать.

Morevna,вл2
: Дает ли Вам ваш высокий чин какие-либо преимущества в игре?
Кверти фон Нарн ,пр2 : На самом деле моя игра давно ограничивается Академией. А основная жизнь Академии – на форуме. Конечно, преимущества есть: опаздывая на лекцию на другой конец Москвы, можно спокойно ехать в такси: водители обычно балдеют от света значка и забывают про оплату поездки.

Morevna,вл2 : Случались ли в Вашей работе забавные случаи? Если да то поделитесь каким-нибудь.
Кверти фон Нарн ,пр2 : У нас вся работа – сплошной забавный случай. Очень часто на экзамены приходят самоуверенные хайлевлы: двойки, копейки, которые вообще не читали лекции и уверены, что все знают. Чего только не бывает: и Дмиша оказывается главой Ночного Дозора, или, например: "Если есть групповая магия можно ударить ей, так как она захватывает и слой выше". Как добавил инструктор-перевертыш: "А если нет магии, тыкать лапами в Сумрак: может кого тоже зацепишь со слоя выше!" В общем, главное – оптимизм, тогда выход найдется из любой ситуации.

Morevna,вл2 : Спасибо за интервью!



Content-Disposition: form-data; name="file1"; filename="" Content-Type: application/octet-stream
Категория: Визитная карточка | Просмотров: 886 | Добавил: Morevna |
Рекомендуем прочитать:
Тинувиэль # 1 | Вторник, 15 Апреля 08, 9:15:51
07 ни уходи
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.