Понедельник, 29 Апреля 24, 8:07:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Апрель » 1 » "Во саду ли, в огороде..."
"Во саду ли, в огороде..."
4:28:56

Наступила весна. Солнышко начинает припекать все сильнее, птички по утрам чирикают в открытую форточку... Сугробики растаяли, явив свету... Кхм... Ну да что мы все о собачках, я вообще кошек больше люблю.

Но вместе с девственной, еще не оттаявшей до конца землей, из–под снега словно бы выпрыгнули проблемы. Преступность, здоровье... Да еще и дачи! Что когда посадить? Стоит ли это вообще делать? Может, проще её вообще продать?...

Но есть те, кто даже не задается подобными вопросами! Именно для вас, дорогие наши садоводы–любители, было решено немного преступить нормы морали и законы о частной собственности... Дабы поведать о последних тенденциях «огородной промышленности».

Наши агенты проникли в поселок «Розод», где, под пристальным наблюдением сотен охранных заклинаний, предаются отдыху и садоводству Иные... Заранее оговорюсь, что имена изменены, дабы не раскрывать личности Иных.

Одним из первых нашим агентам попался участок, застроенный огромными теплицами. К сожалению, проникнуть туда не удалось из–за сильных заклинаний Темной магии. Однако пара пузырьков крови развязала язык сторожа Василия, и вампир под большим секретом поведал, что владеет сим загадочным местом большой Романтик, которого некоторые знают под человеческим именем «Гарик». Выращивает же он как ни странно... Бананы! Да, да, именно бананы, уважаемые читатели.

Хотя это и кажется на первый взгляд странным (сам Романтик за поеданием бананов замечен не был), однако Иного неоднократно видели в местах общественных собраний, где тот с охотой раздавал желтые плоды особо говорливым.

Через один участок от него расположилась фазенда Лорда–Генерала, главы Самых Ироничных Мыслителей. Высота и крепость стен вызывали уважение, а богатая отделка дома (наша агент догадалась перекрасить свой голубой шейный платок в красные оттенки, чтобы её пустили внутрь) – зависть. Однако, как заметила проворная ведунья, Лорд–Генерал лишь недавно переехал в поселок, поэтому на его участке росли лишь сорняки, да валялись кучи строительного мусора.

К сожалению, большего узнать не удалось, потому что агент прервала с нами связь, предварительно заявив, что, хоть и благодарна за все, но в гильдии Мыслителей нашла добрых друзей и сплоченный коллектив, поэтому поможет им завести подсобное хозяйство.

Дальше от въезда в поселок, почти у самого леса, расположились участки, числящиеся на балансе Ночного и Дневного Дозоров. Хотя они и были самым доступным для посторонних местом в «Розоде», агенты решили не приближаться слишком близко, издалека наблюдая за новыми дозорными «колхозниками». В течение трех дней и ночей велась слежка.

Но ничего интересного замечено не было, кроме нескольких парочек, не очень успешно уединявшихся в леске (есть подозрение, что наши агенты – инкуб и суккуб – в тайне пользовались чужими личинами – уж слишком удовлетворенными вернулись), да вампира, за которым разъяренные Светлые волшебницы гонялись целую ночь, обнаружив, что в душевой просверлена премиленькая дырочка на улицу...

Чуть–чуть в отдалении от всех, на пригорке, приютился скромный деревянный домик, украшенный резьбой и древними иероглифами. Никаких заборов, никаких запрещающих знаков. Вся территория была в цветах (как этого удалось добиться в марте – до сих пор не ясно). Хозяин оказался веселым ведуном. «Воплощенный Свет», как выразилась агент. Хотя, признаться, съедобным в его хозяйстве с натяжкой можно было назвать лишь луговой клевер. «Я здесь отдыхать хочу, а не морковку пропалывать,» – прокомментировал Иной.

Нельзя было обойти стороной соседствующие дачи знаковых фигур Сумеречного мира.

Двухэтажный коттедж «вселенского воплощения зла», как именовали его некоторые, напоминал скорее жилище добропорядочного семьянина, а не обитель зла. Хотя база данных однозначно утверждала, что это были владения великого и ужасного Дарт Мыша.

Множество небольших грядочек заросло подозрительного вида травами, одна близость которых вызвала головокружение, либо странные видения (особо впечатлительного юного агента–перевертыша пришлось срочно возвращать в штаб для осмотра магами–наркологами). Также были найдены страницы из книги «Как вызнать тайны соседа». Маленькая подзорная труба, едва высовывающаяся из–за занавески на втором этаже, однозначно указала нам этого соседа...

О... Сосед был легендой. Великий Low Gun. Мастер травник. Одни его уважают, другие плюются при одном лишь упоминании... Но буквально все хотят испытать на себе действие его творения, его детища – таинственной травы Low Gun’а. Судя по всему, Дарт Мыш пытался похитить способ выращивания данного растения, однако не преуспел – трава выращивалась на подземных фермах. Нам тоже не удалось проникнуть на них(((

*Ошибочно считается, что трава Low Gun’а нечто вроде наркотического средства. Многие Темные впали в кому, пытаясь раскурить краденый порошок. На самом деле любая Светлая знает, что нет лучшей приправы к любому блюду, нежели «Ночная Трава».

К сожалению, большего нам узнать не удалось – один из агентов–ведунов пытался опробовать метлу своего изготовления и свалился прямо на теплицу с рассадой помидоров в одном из огородов.

Маг–хозяин участка совсем не расстроился. Даже сказал «Все нормульно! Это ведь не семь дуэлей на Манеге», однако уже через пару часов наши агенты были выдворены из поселка агентами Инквизиции, а незадачливого ведуна лишь неделю спустя вызволили с Колымы...

Автор: Lady of Poison
Категория: Творчество | Просмотров: 936 | Добавил: Тинувиэль |
Рекомендуем прочитать:
Александр_Один # 1 | Среда, 02 Апреля 08, 5:47:20
Гениально!
 
Chupka # 2 | Среда, 02 Апреля 08, 4:16:18
03
 
mariposa_de_muerte # 3 | Четверг, 03 Апреля 08, 0:22:39
04 супер)))
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.