Понедельник, 29 Апреля 24, 9:50:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Март » 18 » Часть 1
Часть 1
6:10:06
Зелье коснулось губ, обжигая пламенем, пробираясь в самое сердце и душу.
И, кажется, всё вокруг перестало существовать. Небывалое чувство поглощало её все больше. И теперь, перед нами уже не человек, замкнутый в своем простом мире, а Иная, с иными возможностями, желаниями и жизнью.
Тьма окутала её сознание, душу, тело. Почему Тьма, спросите вы? Почему она сделала именно такой выбор? Можно предположить, что её вела та ниточка, которая тянется у каждого из нас от сердца к другим сердцам. Эль вело то, чем дышит и живет её душа. Душа Эльвиры жила Тьмой, которая была ей роднее всего на свете. Она ощущала манящую тайну Тьмы, казалось бы знакомую с раннего детства. Менялось всё: ее душа, ее разум и тело.
Эль ощутила, что кровь уже больше не греет, да и осталась ли в ней кровь? Холодное… нет, скорее ледяное тело, восковое, бедное как мрамор. Какое-то неживое, нереальное. Длинные ногти-когти и острые клыки, дикий оскал, глаза горящие пламенем. И неодолимая жажда крови...
Эльвира медленно превращалась в Вампира.

Но вот, на лестнице раздались тихие, почти неслышные шаги. Первая Жертва. Эль делает шаг вперед. Быстрое движение и человек уже в её объятиях. Он молод, лет двадцати. Растерянный, испуганный, непонимающий. Он ничего не осознает, в смятении ничего не видит... лишь слышит тихий гипнотизирующий голос. Такой нежный ласковый, манящий голос женщины-вампира.
- Иди ко мне... Не бойся, я не причиню тебе вреда. Тебе будет не больно. Я обещаю. Верь мне.
И пусть ее укус был не столь нежен, как она обещала... Но это был ее первый жадный, страстный глоток человеческой крови. Такой сладкой, пьянящей и невероятно вкусной.
Жертва слабела в ее объятиях. Еще чуть-чуть и жизнь молодого мужчины оборвалась бы, упорхнула из тела с последним вздохом. Но Эль, как ни странно, не желала ему смерти. Она аккуратно выпустила его из своих объятий, слизывая языком капельку крови, что была у нее на губах. Эльвира довольно улыбнулась. И шагнула в Сумрак. Серая мгла окутала её. Холодный ветерок ласкал её нежное тело и играл распущенными, длинными,черными волосами. На улице царила Ночь. Ночь надежд и ожиданий. Тайн и загадок. Ночь теперь её любимое время суток.
Шло время и Эльвира взрослела. Она уже была не столь наивна и проста, Иной мир изменил её. Многое познав и изведав, Эльвира была членом одной из старейших темных организаций Москвы-Иной. Каждый раз находя, теряя и снова обретая друзей, врагов и просто товарищей, она шла по тому пути, что выбрала когда-то давно… очень давно, радуя себя новыми победами в боях и дуэлях с другими Иными, участвуя в войнах организаций и просто наслаждаясь своей Иной жизнью.
Она играла с чувствами других и разбивала чужие сердца. Но, однажды, Эль влюбилась в одного симпатичного Вампира. Веселая, пышная, шумная свадьба. Красивое колечко на руке. Такая счастливая. Любимая и любящая.
К сожалению, счастье, не длится вечно. Что-то случилось с Эльвирой. Странное чувство закралось в ее душу, постепенно делая её совсем не похожей на саму себя. Что-то стало отталкивать… или скорее не что-то, а Тьма… сама её Тьма, её сущность, душа и тело. Она как будто разрывалась изнутри. Сначала потихоньку, незаметными трещинками, потом все сильнее и сильнее, с сердечной болью и пустотой в душе. Она перестала понимать Тьму, постепенно отвергая ее. Что творилось в ее милой голове и страдающей душе? Одному Богу (если он существует) известно. Хаос, дикий ураган эмоций и чувств.
Но однажды судьба свела Эльвиру с прекрасной Светлой Иной-перевертышем! Свет и чистота ослепили её глаза. Тихий мягкий голос тигрицы сказал, что Свет не покидал Эль, он внутри неё... И пусть она Темная, в душе её горит Светлый огонёк, который теперь не погаснет никогда.
Вампирша, раскрыв свои могучие крылья, попыталась закрыться от Света. Но было уже поздно. Часть чистого, непорочного огня проникла в ее темную и холодную душу. Что там внутри? Борьба Света и Тьмы. Сознание рвалось на части. Казалось, нет другого выхода, как просто уйти навсегда.
И Эль отвергла Тьму.
Но Тьма никогда не прощает такого. Кто был другом, вмиг становится врагом. Так случилось и с Эльвирой. Тьма, не простив, частично отвергла ее.
Когда-то любящий муж обвинил её в предательстве.
-Ты предала Тьму! Возможно, несмотря на это, я люблю тебя до сих пор, но ты предала Тьму, отвергла нас: меня и себя.
Какие красивые слова ..ЛЮБЛЮ…. Но любовь не может быть из-за чего-то. Любовь не заключается в принадлежности к Свету или Тьме, любовь выше всего этого.
Эльвира в один миг потеряла все. И себя, и мужа, и друзей. Она стояла на краю Темной пропасти. Дул холодный ветер. Волосы, как черные волны злости и негодования, колыхались под его порывами. И тишина. Такая глухая смертная тишина. И она одна посреди этой безжизненной Тьмы. Один шаг отделял ее от бездны, всего один шаг. И кончится все. Недаром Минздрав предупреждает, что обнуление опасно для здоровья. А демульт уж тем более!
Она сделала этот шаг. Тело медленно падало вниз. Вглубь пропасти. Тьма окутала ее. Она просто так не отпускало СВОЕ. Тьма не любит проигрывать и никогда не сдаётся, борясь до последнего в диком желании победить. Тьма рвалась к ней в душу. Призрачный свет осветил пропасть. Падение замедлилось. Свет становился все ярче. Что это?! Смерть? Или Жизнь?! Жизнь после Смерти? Разве это возможно?

Продолжение следует...

Автор: Светлая Аленка ,ск4
Категория: Творчество | Просмотров: 794 | Добавил: Тинувиэль |
Рекомендуем прочитать:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.