Понедельник, 29 Апреля 24, 8:42:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Март » 12 » Дозоры, срез послойно!
Дозоры, срез послойно!
2:54:16
Итак, мы рады представить нашим уважаемым читателям
все пять слоев Сумрака!

Слой 1.
Москва-Иная. Тьма окутала город. И вот мы оказываемся у стен Кремля на Красной площади. Чистые убранные улицы. Стая воронья кружится у Спасской Башни. Легкий, но пронизывающий одежду холодный ветер. Нас встречает Иной: в правой руке он держит кинжал, который нацелен на врага. Его гибкое ловкое тело все собрано перед решительной атакой (наверное, это маг). Он внимательно вглядывается в Сумрак. Во Тьму. Оглядывая все вокруг себя…


Слой первый


Слой 2. Мы вместе с Иным углубляемся в сумрак - теперь нашему взору доступен второй слой, не такой уж дружелюбный, как первый. Мы замечаем, что в левой руке мага вспыхивает малахитовое пламя. Ветер становиться все сильнее и порывистее. Земля у стен Кремля треснула и разделилась напополам, как какая-нибудь детская игрушка в руках мальчишки-хулигана. Развороченные трубы подземных коммуникаций, поддавшиеся разрушениям стены Собора Василия Блаженного и Кремля, что словно изъедены неведомым зверем; и кажется, уже нет воронья: оно куда-то исчезло, его место занял пепел. Мелкие частицы летят куда-то по ветру. Иной все так же стоит, как и раньше, словно застыв в ожидании продолжения атаки.

Слой второй


3 слой Сумрака встретил нас совсем недружелюбной обстановкой. Заметив это Иной угрожающе занес над головой руку с кинжалом. Разлом заполнился огнем, наверное, это лава недр земли, поднявшаяся в диком желании поглотить все живое на своем пути. «Кости» Земли торчат повсюду то ли окровавленные, то ли разгорающиеся в пламени лавы. Иной уже не так стильно одет, как раньше, но это, в общем, и понятно: дикий ветер, обжигающий и в то же время холодящий тело, трепля одежду как будто в желании разорвать ее на мелкие кусочки, и это ему очень легко удается. Гром и разряды молнии дополняют эту ужасающую картину. Но мы не останавливаемся на полдороге и пробуем пройти на 4 слой сумрака!

Третий слой


Слой 4. Делаем шаг и мы уже там. Плоть земли разверзлась, разлом разделяет ту и эту половины как пропасть бездны стороны Силы! Огонь и Хаос! Из недр земли лава вырвалась наружу залив все. Иного уже не узнать его обгорелая и разорванная одежда висит на скелете, мышце объяты пламенем. Он все еще держит свой верный кинжал в правой руке. Кинжал окроплен кровью… Огонь! Всепоглощающий огонь. Ветер. И уже над нами не черное небо и Тьма, а пепел и клубы дыма с частицами горящего пепла которое смещалось с чернотой. «Кости» Земли еще больше вылезли наружу - ужасающее и в тоже время завораживающее зрелище. Вот он четвертый слой сумрака. Еще один шаг, всего один только шаг отделяет нас от цели, которую мы наметили еще в самом начале нашего нелегкого пути. Мы делаем этот шаг…

Слой четвертый


Слой 5. Тишина и Сумрак… скорее мрак… серая с периодичными вспышками призрачного нереального света - мрака, Великое ничто, пустое и безжизненное нечто. Нет величественного Кремля, Собора Василия Блаженного и Спасской Башни. Нет ничего! Только пустота и оголенные «Кости» плоти Земли. Иной? Скорее Великий Иной уже перед нами как призрак. Нет ничего… Ничего живого. Невидно ни лица, ни шеи. Только обугленные кисти рук едва различимы. Оборванный и растрепанный покрытый пеплом балахон – новое облачение Иного. Мы стоим на одном из голых безжизненных участков тверди. Острой пики, камни – единственное наше пристанище. И больше нет ничего! Ни крутящегося воронья! Ни жизни! Ни смерти... а только Вечность…

Пятый слой


Категория: Новости | Просмотров: 11851 | Добавил: Flying_Dagger |
Рекомендуем прочитать:
Александр_Один # 1 | Среда, 12 Марта 08, 8:45:00
Картинки конечно не самые удачные... Я бы даже сказал совсем неудачные с точки зрения по крайней мере моего представления Сумрака. Единственное это 5й слой еще на что то похож, но скорее 3й слой таким должен быть...
 
Детка-конфетка # 2 | Четверг, 13 Марта 08, 1:05:37
Хм с какого слоя должны появляться краски=)) у нас все наоборот=)
 
Micoyan # 3 | Четверг, 13 Марта 08, 9:26:13
Человек, который создавал этот новый облик слоев сумрака, нарисовал брутальные картинки, никоим образом не связанные с миром и духом игры. На фоне этого гордое "Сергей Лукьяненко представляет" выглядет глупо и цинично. Зачем? Зачем опопсить мир "Дозоров"представив его этими демонами-чертиками, лавой и метеоритами?
Да, это красиво. Но это не "Дозоры".
 
Илларвия # 4 | Четверг, 13 Марта 08, 10:33:57
Ладно уж, раз удалили 06 Хотя большинству мой коммент понравились 03

Однако никто не будет спорить, что картинки скорее подходят множеству разнообразных голливудских фантастико-ужастико-бессюжетных фильмов?) 04

"серая с периодичными вспышками призрачного нереального света - мрака, Великое ничто, пустое и безжизненное нечто" - это что?)))

 
mrac # 5 | Пятница, 14 Марта 08, 10:26:27
Красиво очень, мне нравится.
Для тех, кто ноет что не в духе дозоров, кто пишет "...На фоне этого гордое "Сергей Лукьяненко представляет" выглядет глупо и цинично..." должен сообщить , я точно знаю как раз про эти 5 картинок - Лукьяненко они были показаны и он их одобрил.
Тем кто рисовал, тоже привет ;)

ЗЫ:
"Тишина и Сумрак… скорее мрак… серая с периодичными вспышками призрачного нереального света - мрака, Великое ничто, пустое и безжизненное нечто. "
Это про меня чтоль?) 10

 
Импер # 6 | Пятница, 14 Марта 08, 2:53:58
Лукьяненко одобряет все подряд. Он очень хороший писатель, но ему совершенно пофигу что по его книгам делают. Он одобряет ужасные игры, ужасные фильмы которые сделаны по его книгам. В картинках вот тоже разбираться не стал, одобрил. Ничего предоссудительного в этом нет, но это так.
Картинки безусловно красивые, хорошо сделанные, но действительно никакого отношения к Дозорам Лукьяненко не имеют. Хотя бы из-за упомянутых выше цветов, которые должны исчезать и появляться в обратном порядке. И ворон на первом слое быть не может, там только мох и комары.

А статья прикольная =)

P.S.
Чуть не забыл, исправьте заголовок. Итак, в этом случае пишется слитно

 
Ритор_Светлый # 7 | Пятница, 14 Марта 08, 4:08:34
2mrac, то что тебе нравится, можешь оставить при себе, и не стоит навязывать свое мнение, а аргументы типа "Лукьяненко одобрил" не стоят ломаного гроша, как он одобрил, что, и одобрил ли вообще... А лишний раз полебезить перед администрацией, ей богу, можно и в другом месте. 06
 
Импер # 8 | Пятница, 14 Марта 08, 4:15:19
Вообще-то, на то они и комментарии, чтобы люди мнение свое высказывали, говорили что им нравится, а что нет... Или я в чем-то не прав?
 
СамаЯя # 9 | Воскресенье, 16 Марта 08, 1:23:03
хм... а тот кто рисовал ваще читал Лукьяненко?? 13
 
ХИТРЫЙ_НЕЖИТЬ # 10 | Воскресенье, 16 Марта 08, 7:01:16
На первом слое нет ворон. Второй слой вобще не зелёный. На третем слое нет красок, дикого ветра и молний тоже нет. На чётвёртом слое вобще должна быть пустыня и только с четвёртого слоя проявляются краски. А на пятом слое должа быть высокая трава, тучи и только на пятом слое появляются молнии. Кто этот бред нарисовал? Тот кто это рисовал, он вобще читал "Дозоры"? Я буду очень сильно надеятся, что это всё перерисуют.
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.