Суббота, 27 Апреля 24, 4:46:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Март » 11 » Начало...
Начало...
1:21:00
   Выросшая в Москве и привыкшая бороться за свое счастье не на жизнь, а на смерть, Эльвира иногда ощущала свою скрытую Иную сущность: порой она могла предвидеть (скорее чувствовать душой), что будет в ближайшее время. Встречи и расставания, дни и недели пролетели с такой скоростью, что можно было с легкостью запутаться в водовороте окружавших событий. И что бы ни окружало девушку, что бы ни происходило вокруг, по жизни Эльвира ступала легко и непринужденно, словно некто убирал трудности с ее пути, словно нечто отодвигало на задний план все те возможные трудности и препятствия, что могли происходить и, к счастью, не происходили.
   Ее длинные черные волосы развивались по ветру. Стройная, изящная, с летящей походкой, гордая и не преступная Эльвира отличалась от своих сверстниц глубокими, как небо, глазами, тайну которых не каждому дано понять. Вечеринка за вечеринкой, клубы, танцы, друзья - жизнь кружила ее, молодые люди были всегда у ее ног. И возможно, это продолжалось бы долго, если бы не случай на одной из таких вечеринок. В тот раз все проходило у Эльвиры дома. Шумная компания, веселясь, гуляла, и тут что-то произошло с девушкой: в глазах у нее потемнело, голова закружилась и все, кто был рядом, исчезли, растворились - Тьма окутала ее душу.
    Она лежала в своей комнате на кровати не в силах пошевелиться и вымолвить хотя бы слово. Лишь несколько часов спустя к Эльвире начало медленно возвращаться сознание. Приоткрыв глаза, Эльвира была ослеплена ярким и чистым светом. Вся разбитая и уставшая она встала с кровати, дикая головная боль не покидала ее. «Куда все делись и что вообще произошло?!», - Эльвира потопала на кухню за стаканом спасительной живой воды.
   На столе лежала записка. «Зай, привет. Классная вчера была вечерника. А я даже и не думал, что ты умеешь вытворять такие фокусы как жонглирование в воздухе предметами! Целую, до встречи!». «Господи… кто это? - подумала Эльвира. - И вообще, что за чушь, какое жонглирование?!» Смяв записку, она машинально выбросила ее в мусорное ведро. Пронзительный звук в дверь разорвал спокойную пелену тишины. «Кого еще принесло в такую рань?», - Эльвира открыла входную дверь и с любопытством взирала на маленького мальчика, что мялся в нерешительности. Наконец, малыш собрался с силами и, протянув записку, на одном дыхании выпалил: «Это вам!», - и быстро убежал, перепрыгивая через ступеньки лестницы. Девушка развернула записку: «Ну вы и гуляли вчера. Если ты еще в состоянии, зайди ко мне в гости. Ах да, наверное ты сейчас не понимаешь, кто это пишет. Так это пишу я, твоя соседка из 336 квартиры»,- Эльвира очень удивилась, что там кто-то живет.
   Выйдя на лестничную площадку, юная красавица решительно направилась к таинственной квартире. Поднявшись на этаж выше, Эль нажала на звонок, но никто не ответил. Постояв пару минут, она толкнула дверь рукой. На удивление та легко приоткрылась, как бы приглашая войти. Подумав, девушка решилась и шагнула внутрь неизвестного. В комнате царил полумрак, тяжелые бархатные шторы не пропускали лучей солнца, пахло пылью и старыми книгами, лишь вдали, у окна, были смутно различимы очертания женской фигуры… Та, что стояла в отдалении, развернулась и сделала несколько шагов вперед. Эта была старушка довольно опрятного вида с седыми волосами, заколотыми в пучок. Ее лицо испещрили мелкие морщинки, но глаза... ее глаза горели каким-то тайным манящим огнем. «Здравствуй, милая, – раздался такой тихий размеренный голос. – Заходи, не стесняйся. Я тебе кое-что хотела поведать».
   Эля как загипнотизированный кролик подошла ближе. «А теперь слушай внимательно, - сказала ей старушка. - Мир разделен на две половины: Свет и Тьму. И есть в этом мире ИНАЯ сила, которая подвластна и тебе. Эта сила дана не каждому, но, обретя ее, от нее уже не уйти. Этот ИНОЙ мир полон загадок и тайн. Также есть Великий Договор, который не вправе нарушить ни Свет, ни Тьма. Ты удивлена? – поинтересовалась старушка у Эльвиры. - Ты, наверное, думаешь сейчас, что я говорю какой-то бред?» «Нет», - ответила Эльвира, заворожено глядя внутрь объятых пламенем глаза старушки.
«То, что случилось вчера, - продолжала старушка, - это одно из проявлений твоей ИНОЙ души. Твоей ИНОЙ сущности! Готова ли ты открыть для себя ее полностью?? Готова ли ты сделать этот шаг вперед для познания глубин Света или Тьмы, для познания своих Иных возможностей?! – после этих слов воцарилась минутная пауза, после чего старушка продолжила. - Но запомни: сделав шаг, уже не будет возврата назад!»
«Я готова», – ответила Эльвира.
«Хорошо… Тогда иди домой. И вот, возьми это зелье инициации. Оно поможет тебе. Выйдешь из моей квартиры - сделай глоток и помни, что если ты сделаешь это, ты уже никогда не сможешь вернуться к той, прежней жизни! Тебе придется учиться всему снова как маленькому ребенку. Что ж стоишь?.. Иди… и да поможет тебе и Свет, и Тьма.»
   Эльвира вышла из квартиры. Дверь закрылась за ней. Она стояла и глядела на маленький пузырек с какой-то жидкостью. Вереница мыслей промчалась у нее в голове. Она решительно открыла крышечку и сделала глоток этого зелья…

Автор: Светлая Аленка ,ск4


Категория: Творчество | Просмотров: 849 | Добавил: Flying_Dagger |
Рекомендуем прочитать:
exorcio # 1 | Среда, 12 Марта 08, 2:58:17
на улице Театральной в Москве-иной инициируются не зельем а укусом 01
 
Flying_Dagger # 2 | Среда, 12 Марта 08, 4:00:28
Укус - это не инициация, сие форма питания для вампов...
Не будем ограничивать автора рассказа территориальными рамками, где можно инициироваться, а где нельзя 04 Москва - территория творческого свободы. Или у Вас иное мнение 06
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.