Воскресенье, 28 Апреля 24, 11:28:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Март » 6 » "Тёмные" Светлые и "Светлые" Тёмные
"Тёмные" Светлые и "Светлые" Тёмные
7:12:27

Первые дни марта. Желтый снег начал таять, птицы чирикают веселее и звонче, под окнами истошно исполняют серенады мартовские коты. Усидеть на месте уже нет сил – на улицу тянет играющее своими лучами солнце. Однако, работа в редакции не всегда позволяет схватить в руки пальто и выбежать на улицу в любую минуту. Множество отчетов, новые темы и, конечно, чай в перерывах.

За таким маленьким чаепитием застал нас Темный Дозорный. Зайдя в редакцию по особо важному делу, он не отказался присоединиться, добавив в наш разговор новую тему.

Вот дернуло меня за язык спросить у него: «А, почему у Вас такое сумеречное имя»?

На что получила довольно неожиданный ответ: «Я ник меняю».

Конечно, понятно, вряд ли Инквизитор может указывать свою принадлежность к Свету или Тьме, но ведь раньше, он зачем-то это сделал. Однако, мой разум не сумел сдержать любопытства и вновь я попыталась задать вопрос повторно. На что Инквизитор строго зыркнул в мою сторону, замолчал, захватил со стола свою папку и словно испарился в пространстве.

До вечера пришлось бродить по кабинету, пытаясь понять, в чем же секрет таких ников. Для чего они нужны и всегда ли они отражают истинную суть Иного?

Вся ночь, проведенная в редакции не прошла даром. В итоге, облазив архивы с переписями населения Москвы-Иной, получился список из 573 Иных с сумеречными именами, которые начинаются со слова «Темный» и 748 «Светлый». Представительниц прекрасной половины я считать не стала – глаза болели, пальцы от чернил окрасились в синий цвет, да и мужское население, как девушке, мне считать было гораздо интереснее. Выписав последнее имя, я уснула прямо в плюшевом кресле своего кабинета.

Утро началось с запаха кофе, который наводила в чашках Фифачка. Выглянув за дверь кабинета, передо мной открылась следующая картина – за самым большим столом сидела Тиночка, подпиливая свои коготки и потягивая молочный коктейль через трубочку, рядом возле стола с золотым ведерком кофе в обнимку лежала львица Альди. Недалеко от варившей по собственному рецепту кофе Мори бегал Поло, дергая ее за рукав и пытаясь привлечь к себе внимание. Схватив одну из наведенных Фифачкой чашек, я снова закрылась в кабинете и продолжила работать.
Разложив списки Светлых и Темных в разные стопки и увидев перед собой огромнейшие стопки папок с досье, я снова выглянула за дверь и попросила девчонок помочь мне. Они, как всегда с радостью согласились, и работа закипела. Через два часа кропотливой работы над папками Темных, мы составили статистику.
Среди 574 «Темных» сумеречных имен 103 принадлежат еще не определившимся людям. 437 – это те, кто действительно вложил в свой ник смысл – это были Темные, а вот 34 Иных оказались Светлыми!
Взявшись за еще более внушительную стопку папок Светлых, мы обнаружили не менее интересные данные. 159 ников принадлежат – имена, еще не выбравших свою сторону людей, 560 Светлых и 29 замаскированных под Светлых Темных.
Решив, что одних статистических данных недостаточно, мы снова пошли «в народ».

Chupka ,вл2: Почему в своем нике вы решили поставить акцент на вашей принадлежности к Темной стороне?
Темный Беглец ,мг2: Если честно, когда регистрировался, долго не мог придумать ник, но точно знал, что буду темным, вот и решил сделать ник из двух частей... так все просто и банально.
Темный Магистр ,мг2: Наверно, потому что я себя не чувствую светлым. Да, и ник был выбран при перечитывании книг Макса Фрая.
Chupka ,вл2: Но ведь не все темные делают такой акцент...
Темный Магистр ,мг2: Когда я создавал своего персонажа в Дозорах, то я осознанно выбрал путь Тьмы.
Chupka ,вл2: А как вы относитесь к Светлым с «темными» никами? Ну, например Светлый с ником "Тёмный львенок".
Темный Беглец ,мг2: Мне все равно. Это ник светлого и пусть со своим ником мучается.
Темный Магистр ,мг2: Скорее нейтрально. Как где-то говорилось, что темный может быть светлее светлого и наоборот.
Chupka ,вл2: Неужто никаких негативных эмоций? Никогда не хотелось сказать что-нибудь наподобии "поехали кататься на трамвае" в сторону Иных с такими никами?
Темный Магистр ,мг2: Это все зависит от человека. Если он адекватный, то зачем портить с ним отношения, а если адекватности нет, то как раз такие и посылаются кататься на трамвае с моей будущей отсидкой на Колыме.
Темный Беглец ,мг2: Нет... а чего злиться-то? Если в игре на всех внимание обращать, то повеситься можно!

Chupka ,вл2: Почему в своем нике вы решили поставить акцент на вашей принадлежности к Светлой стороне?
Светлый Дозорный2006 ,мг1: Потому что сознательно сделал свой выбор относительно стороны силы. Книги товарища Лукьяненко не прошли даром.  Прежде всего, не ощущаю себя Темным. И не хочу выглядеть им в глазах прохожих или знакомых, поэтому, первая часть имени Светлый и именно с большой буквы.
Светлый и нежный 3 ,пр0: Ну, наверное я светлый, добрый и отзывчивый в жизни.
Chupka ,вл2: Все же, не все Светлые пишут в своем нике "светлый".
Светлый и нежный 3 ,пр0: Ну, я тоже не все. Пришло в голову – написал. Даже скорее не от меня, от девушки пошло. Наверное так.
Chupka ,вл2: А как вы относитесь к Темным со светлыми Никами? Например, Темный с ником "Светлый кот".
Светлый и нежный 3 ,пр0: Если честно, то все равно какой ник.
Светлый Дозорный2006 ,мг1: как к дезинформации в чате. Конечно, это накладывает свой отпечаток (с моей точки зрения - вовсе не позитивный) на отыгрыш. Но в общем и целом, отношусь ровно, без особого экстремизма.
Chupka ,вл2: То есть у вас не возникает негативных эмоций при виде такого ника? Никогда не хотелось на такие ники негативно отреагировать в чате или в личном сообщении?
Светлый Дозорный2006 ,мг1: Нет, ни разу.
Светлый и нежный 3 ,пр0: Нет не возникают. Возникают тогда, когда кто-то начинает нести негатив в чат или в мою сторону или близкого мне человека.

Неохотно вернувшись в редакцию с весенних улиц, и просмотрев собранные интервью, все приступили к завершающим работам над статистикой. Только я сидела в кресле и, глядя на исписанный ворох бумаг, ругала себя за кучу потраченного времени на совершенно ненужную работу. Да кому понадобится такие статистические данные, если в Москве-Иной, как и в нашей жизни, имя оказывает влияние только на первое впечатление. «Темный» у тебя ник или «Светлый» - какая разница. Главное, чтобы человеком ты был хорошим!

Категория: Экспертиза | Просмотров: 2193 | Добавил: Chupka |
Рекомендуем прочитать:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.