Среда, 24 Апреля 24, 3:32:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Март » 2 » Орден Розы и Меча
Орден Розы и Меча
3:22:45


Потирая руки и притоптывая на месте, Иная натянула капюшон и уставилась на символический герб над входом здания. Два сложенных крест на крест меча переплетали белые и красные розы. Лезвия, казалось, поблескивали, а от роз исходил приятный аромат. На самом деле или показалось? Может от морозца или от разыгравшегося воображения. Неожиданно рядом остановился темный джип. Отворилась дверца и из машины вышел приятной наружности молодой человек. «Тоже Темный», отметила про себя Иная. Поймав взгляд стоявшей девушки ,темный улыбнулся. Иная было потянулась в сумку за значком сотрудника «ИВ», но, ощутив легкое покалывание, передумала. Проверяет.
- Прошу прощения, что заставил вас ждать, - он протянул руку, - Копцев, заместитель главы Ордена Розы и Меча.
- Иса, стажер «Иного Взгляда».
Замглавы Ордена открыл входную дверь, пропуская девушку вперед.
- К сожалению, глава Ордена, Slavamast, находится в отъезде и его не будет некоторое время. На все ваши вопросы отвечу я.
После он вошел в сумрак. Девушка нашла свою тень и шагнула следом. Вскоре они оказались в красивой комнате. От каменных стен исходило величие и ощущалась сила. Изящная мебель была подобрана по вкусу и стилю. В камине игриво потрескивал огонь.
Копцев предложил девушке присесть.
- Итак, я вас слушаю.
- Редакцию «Иного взгляда» заинтересовало ваше объявление о расторжении нескольких договоров. Мы бы хотели прояснить ситуацию по этому поводу, задав вам несколько вопросов.


Isa of Siberia ,пр5 Что подтолкнуло вас к принятию решения о денонсации ряда договоров о сотрудничестве и какие именно изменения были введены во внешне политический курс Ордена?
Копцев ,вм0 Как и было сказано в нашем официальном заявлении – руководством Ордена Розы и Меча было принято решение об изменении внешнеполитического курса организации. Не изменились принципы ведения нами внешней политики – честность, обязательность, открытость – изменились ее цели.
Было принято решение сместить акценты – отойти от политики меценатства и привнести в дело строительства союзнических отношений некоторую толику прагматизма. На практике это означает: 1. разрыв чересчур неравнозначных союзов, отказ от оказания поддержки малым организациям путем сохранения с ними союзнических отношений и участия в войнах в их защиту; расторжение союзов угасших и союзов мертворожденных, ничем не оправдавших своего существования, 2. заключение взаимовыгодных союзов, то есть союзов с более или менее сильными организациями, способными оказать нам помощь в трудную минуту. Кроме того, решено пересмотреть ценность самого союза как такового.
Мы хотим иметь не слишком много союзников, но хотим чтобы каждый наш союзник был Ордену Розы и Меча настоящим другом. В связи с этим мы намерены предпринять усилия для укрепления уже существующих союзов, будем стараться делать наше сотрудничество с союзниками более тесным.
В общем, ничего экстраординарного в предпринятом нами шаге нет, сделан он был не вдруг. Когда принималось такое решение, были учтены, всесторонне рассмотрены и взвешены все обстоятельства, обдуманы все возможные пути решения.

Isa of Siberia ,пр5 Все ли члены организации поддержали такие перемены, не было разногласий?
Копцев ,вм0 Сомнения в необходимости такого шага у пары членов Ордена Розы и Меча имелись. Они были высказаны, доведены до сведения руководства и были приняты во внимание. Однако недоверия Совету Посвященных – руководящему органу нашей организации – в Ордене не имеется, и его решение составом было воспринято спокойно.

Isa of Siberia ,пр5 Вы теряете 19 союзников, это может повлечь за собой непредвиденные неприятности, не считаете?
Копцев ,вм0 Нет, мы так не считаем. Мы уверены, что имеем полное право аннулировать любой союз, если не находим его полезным. Мы оставляем за собой право определять свой политический курс, вне зависимости от мнения кого бы то ни было, в том числе и союзников. Мы никого никогда не предавали и всегда в полном объеме выполняли свои союзнические обязательства, так что не считаем, что разрыв ряда договоров может вызвать неудовольствие наших бывших или нынешних союзников. Кстати, мы не отказываемся раз и навсегда от сотрудничества с теми организациями, союзы с которыми были денонсированы второго февраля. Мы вполне допускаем, что эти союзы однажды могут быть возобновлены, если это будет сочтено полезным и отвечающим интересам Ордена Розы и Меча. Именно поэтому мы и пошли на уступку этим девятнадцати организациям, увеличив положенный по стандартному договору срок, за который необходимо предупредить союзника о расторжении договора с ним в два раза (до двух недель), и давая тем самым нашим бывшим союзникам больше времени свыкнуться с таким шагом и найти себе новых друзей. Это знак нашего расположения и уважения. Смею утверждать, руководство подавляющего большинства организаций из числа тех, с кем был разорван союз, поняли и приняли нашу позицию.
Что касается твердости нашей обороны, то мы не думаем, что аннулированием ряда союзов ослабили ее. У нас осталось много союзников, готовых помочь нам в трудные времена. Кроме того, мы заключаем новые союзы. Так, например, в последнее время мы заключили союзы со Странниками Иного Мира, Кланом Шакалы Подземелий, Орденом Ярость Тьмы, Хранителями Свободы...

Isa of Siberia ,пр5 Вашему Ордену поступило предложение разорвать союз с Организацией Темный Олимп, и тем самым поддержать Байкеров в их конфликте с Темным Олимпом. Вы согласились на данное предложение, становясь на сторону Байкеров. Чем же вы руководствовались, принимая такое решение?
Копцев ,вм0 Конфликт Байкеров с Темным Олимпом, в ходе которого Байкеры обратились к нам с просьбой о поддержке, и наш разрыв союза с Темным Олимпом не имеют никакой связи. Орден Розы и Меча ничем не скован в определении своей внешней политики и не строит её в зависимости от мнения каких-либо организаций или отдельных Иных, в том числе Байкеров. Бесполезно пытаться оказать давление на Орден Розы и Меча с помощью просьб или требований, если их содержание противоречит нашим собственным интересам.

Isa of Siberia ,пр5 Когда член Темного Олимпа публично извинилась перед главой Байкеров, конфликт был исчерпан. Не жалеете ли вы, что в связи со сложившейся ситуацией потеряли таким образом союзника?
Копцев ,вм0 Напомню, союз с Темным Олимпом был разорван в числе других и уже после их примирения с Байкерами. Разрыв союза с Темным Олимпом был продуманным шагом, а не сделанным в результате чьего-либо прессинга или на волне эмоций. Мы не предаем своих союзников, даже если это хочется другим нашим союзникам.

Isa of Siberia ,пр5
Долго ли вы планируете пробыть в состоянии нейтралитета?
Копцев ,вм0
Мы не находимся в состоянии нейтралитета, и пока уходить в нейтралитет не собираемся. Это не уход в нейтралитет, это разрыв тех 19ти, верней 17ти договоров что мы запланировали.

Isa of Siberia ,пр5
Войну объявляете по каким-то конкретным причинам или может тем кто «просто нарвался»?
Копцев ,вм0
Мы миролюбивая организация. И таких серьезных конфликтов, которые могут быть разрешены лишь войной, у нас до сих пор ни с кем не возникало... Хотя... Есть у нас один не уврачеванный конфликт. С Ночным Дозором. Мы не забыли провокаций и оскорблений нескольких наших сотрудников со стороны одного из Старших Дозорных, не забыли того что наш протест, поданный руководству Ночного Дозора, был – в нарушении их собственных правил – проигнорирован и наше обращение с просьбой разобраться в этом деле осталось без ответа. Мы этого не забыли, и хотя в силу некоторых обстоятельств не имеем возможности ни объявить – в защиту своей чести – войну Ночному Дозору, ни официально добавить его в число своих врагов, конфликт не исчерпан. К сожалению, в результате, мягко говоря, непродуманных действий руководства почившей уже организации, Братства кольца, регулярно без всяких на то оснований объявлявшей летом прошлого года вражду и войну Инквизиции и обоим Дозорам, эти возможности были изъяты из числа доступных. Теперь все лишены права использовать эти, в общем-то, обычные дипломатические инструменты по отношению к Дозорам. Мы не считаем такое положение вещей ни справедливым, ни нормальным.

Isa of Siberia ,пр5
Ваши планы и решения на будущее - с кем будете заключать союз, а кому объявите войну?
Копцев ,вм0 У нас нет планов объявлять кому-либо войну в ближайшее время. Но это, разумеется, не значит, что Орден Розы и Меча вообще не намерен принимать участия в войнах. Мы всегда свято выполняли свои союзнические обязательства, и будем действовать так же и впредь. Если от наших союзников поступит просьба о помощи, мы, вне всяких сомнений, поддержим их. Союзы заключать собираемся, но разглашать информацию, с кем именно, считаем преждевременным. Заключим – сами всё увидите в новостях.

После этих интригующих слов Вампир необычно посмотрел на девушку... мгновение и она находится в Редакции, знакомая обстановка, ровный и тихий свет полностью отрезвляет и лишь аромат роз заставляет вспомнить о встрече.

Категория: Интрига | Просмотров: 1312 | Добавил: Flying_Dagger |
Рекомендуем прочитать:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.