Пятница, 19 Апреля 24, 6:20:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Март » 1 » "Замрите, ангелы, смотрите - я Играю!"
"Замрите, ангелы, смотрите - я Играю!"
1:34:28

Иные, отвлекитесь от забот.
Забудьте всё, о чём вы в жизни знали.
В Москве-Иной нет места для печали,
Вас отыгрыш дозорный ждет.

Неважно, что простой экран
Та дверь, что в Сумеречный мир ведет.
Куда важнее то, что там произойдет,
В кого играть - решать лишь только нам.


Есть еще игроки, для которых Дозоры – это не просто игра, это реальность, где каждый может стать Иным. Достаточно просто поверить в это. Проблема в том, что, к сожалению, далеко не все разделяют эту точку зрения. Многих держит в игре дух соперничества, желание победить всех, стать самым-самым: сильным, ловким, успешным. Такие игроки ничего не привносят в игру, кроме денег, а денежных вопросов нам и в реальной жизни хватает. Так что же делать тем, кто ищет в Сумраке дружеского общения, кто готов вступить в вечную борьбу Света и Тьмы, кому хочется самому войти в удивительный и прекрасный мир, созданный Сергеем Лукьяненко? А многие ли игроки понимают, что это за мир? Блиц-опрос, проведенный на улицах Москвы-Иной, показал, что не все имеют хотя бы самое смутное представление о Сумеречном мире. Оказалось, всю тетралогию о Дозорах читали единицы. Так о каком отыгрыше может идти речь, если люди попросту не знают, в кого им играть!

Не так давно администрацией игры были введены новые обучающие квесты для новичков. Корреспонденты «Иного Взгляда», разумеется, не смогли удержаться от их изучения. Можно сказать однозначно, что это начало положительной динамики. Задания квестов не просто помогают освоить азы игры, но и знакомят новичков с её тематикой. Конечно, это не заменяет самостоятельного прочтения «Дозоров», но ведь «начало – половина дела». Наверняка появятся новые квесты, в том числе и для старших уровней, чтобы не только привлечь новых игроков, но и удержать старых.

Ни для кого не секрет, что со временем бои и дуэли приедаются, и чем же тогда заняться Иным? Как говорится, спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Силами обычных Иных было создано не совсем обычное общество - фонд "Возрождение отыгрыша". Общество это занимается тем, что помогает Иным талантам найти себя (да и друг друга) в мире Дозоров. Чтобы состоять в Фонде, не нужно платить ежемесячные взносы, здесь не важна сторона Силы или склонность. Фонд живет добровольными пожертвованиями игроков, но не меньше он зависит от поступков Иных. Каждый, кто привносит элемент отыгрыша в жизнь своего персонажа, может назвать себя полноправным жителем Мира Дозоров.

Корреспонденты «Иного Взгляда» поговорили с жителями Москвы-Иной и попытались выяснить, насколько серьезно относятся игроки к выбору, что влияет на этот выбор.

Вы читали книги Сергея Лукьяненко о Дозорах?
Светоний-Сципион ,мг1 : Читал.
6Necramant6 ,об4 : Да..
Кудес Убийца ,мг1 : Да.
Перкунас ,пр2 : Да.

Что повлияло на вас при выборе стороны Силы и класса персонажа?
Светоний-Сципион ,мг1 : Повлияло много аспектов. Любой человек, который ориентируется и что-то понимает в этом мире, себя всегда ассоциирует со Светом. Другое дело, что каждый в разной степени. За Тьму играть интересно только тому, кто хочет испытать себя в негативной роли.. Поэтому зачастую те, кто в жизни ведут себя по светлым моральным принципам в игре входят в противоположную роль. Я же решил остаться на стороне Света. Профессия отчасти обязывает. Не думаю, что доктор в белом халате, играющий по законам Тьмы, это интересно.
6Necramant6 ,об4 : Тьму выбрал просто так, а оборотень - потому что в Дозорах говорилось, что оборотни из Иных самые слабые, поэтому я решил доказать иное.
Кудес Убийца ,мг1 : Выбрал, потому что друг, который привел в игру, был Тёмным.
Перкунас ,пр2 : Затрудняюсь ответить по поводу стороны Силы, а класс выбран из-за большей осведомленности о мифологии данного класса.

Поведение вашего персонажа соответствует выбранным характеристикам?
Светоний-Сципион ,мг1 : Стараюсь его держать в этих рамках.
6Necramant6 ,об4 : Не всегда..
Кудес Убийца ,мг1 : Нет. Веду себя, как человек.
Перкунас ,пр2 : Да.

Как вы считаете, многие ли Иные нарушают правила Сумеречного мира, установленные Лукьяненко?
Светоний-Сципион ,мг1 : В игре свои правила, подстроенные и адаптированные на экшен. Много битв и т.д. Поэтому без нарушения Великого Договора здесь не обойтись. Другое дело, касаемо воровства предметов. В твоей власти красть или нет. Многие нарушают. Многие крадут. К сожалению, среди сотрудников НД и ДД бывают и случаи воровства предметов. Это недопустимо.
6Necramant6 ,об4 : Очень много... Реморализация без причины является очень ответственным поступком, но многие очень часто им пользуются.
Кудес Убийца ,мг1 : Да.
Перкунас ,пр2 : Думаю почти все.

Они делают это сознательно? Или по незнанию?

Светоний-Сципион ,мг1 : Многие нарушают просто потому, что это азарт, новые ощущения. Другие - потому что есть шанс завладеть ценным артефактом или суммой денег. Вот основные принципы.
6Necramant6 ,об4 : Наверное, по второму, потому что не все читали «Дозоры», и игру показали друзья, или фильм смотрели.
Кудес Убийца ,мг1 : По незнанию.
Перкунас ,пр2 : Сознательно.

Как вы считаете, реально подчинить Мир Дозоров законам отыгрыша? Или это утопия?
Светоний-Сципион ,мг1 : Реально. Но в определённых рамках. Например: дозорный, тем более ранговый, не должен входить в нападение. Только в защиту, невзирая на число ходов от начала боя. Это главный вопрос, который всех возмущает и всегда вызывает споры.
Во-вторых: больше организовывать околодозорных мероприятий. Нужно дать понять всем, что Дозоры - это не только бои.
Это Академия Света, Легион Наёмников, это пресса, Театр Сумеречных масок, Бои гладиаторов, и т.д. Нужно всячески развивать эту сферу. Не секрет, что многие зацикливаются на манежных дуэлях и метробоях.
6Necramant6 ,об4 : Да, если заручиться поддержкой Инквизиции.
Кудес Убийца ,мг1 : Утопия.
Перкунас ,пр2 : Конечно, это утопия, ведь за персонажами стоят обычные люди.

«Дозоры» - в первую очередь, ролевая игра, и мы должны вжиться в свою роль, несмотря на то, что наши реплики нигде не прописаны. Мы – не марионетки, которых дергает за ниточки невидимый кукловод, и авторитетный автор не указал в скобках свои ремарки, но это не значит, что дозволено всё. Одно ограничение остается незыблемым – актер не должен сходить со сцены, потому что за её пределами он перестаёт быть актером.

Выбранная роль должна соответствовать «амплуа» игрока, иначе его игра теряет привлекательность. Что заставляет Светлого нападать? Почему эгоцентричный Тёмный охотно помогает новичку сделать первые шаги по игре? Вы скажете, всё зависит от человека, бывают и Светлые мародеры, и Темные филантропы? Но ведь сторона Силы – это не только цвет ника, это тоже часть отыгрыша. Мы надеемся, наши читатели понимают это и сами подошли к выбору осознанно. Вспомните, как легко обратить человека к Свету или ко Тьме и как тяжело бывает Иным, кто ошибся в выборе.

Давайте прислушаемся к призыву Фонда «Возрождение отыгрыша»! Будем жить, играя, но не забывая о том, что выпив зелье Инициации, мы тем самым согласились играть по правилам.


Автор: Benicio ,мг4
Категория: Иные диалоги | Просмотров: 2123 | Добавил: Тинувиэль |
Рекомендуем прочитать:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.