Четверг, 28 Марта 24, 4:16:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Февраль » 29 » Команда против Чести.
Команда против Чести.
11:17:22
Как известно, опыт в игре даром не дается, и всем хочется увидеть после боя джекпот возле своего ника. Заработать его можно двумя разными способами.
Потасовки. Поклонники потасовок предпочитают бои "стенка на стенку". Тут и командный дух (иногда), и моменты, когда кажется, что уже можно сушить весла, но добрый целитель появляется ниоткуда и дает шанс на новые подвиги, и неожиданная подлость от противника, которая выливается на ни в чем не повинную клавиатуру, и огромное облегчение от помощи с верхних этажей. В потасовках дают больше опыта, в них от тактики и умения рассчитать ходы противника зависит исход боя.
Дуэли. Дуэль - это поединок чести, бой один на один. Именно в дуэли мы, сталкиваясь с напавшим со слоя выше соблазном нарушить договоренность и выжить, узнаем есть ли у нашей личности от него щиты и какие. Именно там можно понять, что противник представляет из себя. Хорошей дуэли предшествует ритуал определения правил, которые каждый выбирает для себя и для противника сам. Кто-то сражается без лечения, кто-то без очарования и усыпления, максимально уравнивая шансы противника со своими, кто-то просто использует все возможные средства. По дуэли даже можно определить, насколько для игрока важны справедливость и честность. Ведь ничто, в принципе, не мешает плюнуть на заключенное соглашение, и на краю комы взять, да и вылечиться.
Насколько человек честен в жизни, настолько он честен и на дуэли.


Кор: В общем, тема - дуэли против потасовок. Что вы предпочитаете?
Vovezz,вм3 : Предпочитаю потасовки, ибо экспы в них больше. Вообще прикольно - клан на клан ну и так далее. Потом, дуэль - она предполагает какие-то договоренности и, в принципе, равные условия, а подло напасть и зашокалить - это тоже прикольно.
Паладин_хаоса,мг4 : Дуэли. Более честно на равных.
ПАРЛАМЕНТ,мг1 : Потасовки, так как там интересней намного.
Richy Tozier ,мг3 : Потасовки.
Немой1 ,мг0 : Однозначно, потасовки. Это - жизнь, а дуэли болото. Но потасовки - очень дорого для ВК.
Казюка-Мазюка,пр0 : Потасовки. Но в последнее время не очень получается.
М_У_Ж_И_К,об3 : Я предпочитаю потасовки, так как дуэли со зверем никто не ведет. Или очень редко.

Кор: Если вас вызывают на дуэль, как вы поступаете? И как часто делаете наоборот?
Vovezz,вм3 : Если вызывают, соглашаюсь практически всегда. Сам в основном нападаю.
Паладин_хаоса,мг4 : Соглашаюсь, если равный перс по уровню. Сам часто вызываю с условием - без артов. Конечно, предварительно поднимаю логи его боев, анализирую, что он делает вначале, когда есть время. Когда нет времени, так, в потасовках можно больше опыта набрать, но чаще всего это куча-мала, в которой от одного почти ничего не зависит.
ПАРЛАМЕНТ,мг1 : Просто отклоняю вызов и всё.
Richy Tozier ,мг3 : От дуэлей отказываюсь. Сам дуэли не провоцирую.
Немой1 ,мг0 : Чаще соглашаюсь. Очень редко отказываюсь. Экспа нужна орге.
Казюка-Мазюка,пр0 : Смотрю на оппонента. Прислушиваюсь к себе и решаю: идти или нет. При условии, что я свободна. Сама зову очень редко.
М_У_Ж_И_К,об3 : Если есть конкретные условия, то я их выполняю. Но если вижу нарушение у противника, то уже действую по обстоятельствам.

Кор: Если был уговор не пользовать что-то, что вам существенно помогает, и вы проигрываете, будете ли вы держать слово?
Vovezz,вм3 : Да. Договоренности надо соблюдать.
Паладин_хаоса,мг4 : Держу. Я же ДОЗОРНЫЙ, странное предположение.
ПАРЛАМЕНТ,мг1 : Я стараюсь свое слово всегда держать. Если слово дал, держи сколь можешь, а не можешь - не давай.
Richy Tozier ,мг3 : Да, уговор прежде всего.
Немой1 ,мг0 : Держать слово - лучше всего на свете. Нубская победа - позор.
Казюка-Мазюка,пр0 : Я всегда держу слово. Это же касается и лагов в игре: когда противник не смог сделать ход - я жду.
М_У_Ж_И_К,об3 : Да, я сдержу слово. Уговор дороже.

Кор: Честно ли по-вашему применять артефакты и оружие в дуэлях или это больше потасовочные вещи?
Vovezz,вм3
: Сам я их не применяю, но, когда условия не оговорены, можно. Но, если против меня применят я просто больше с таким не дуэлю или заранее предлагаю без артов. В потасовках и сам применяю, и против меня применяют. Там на что-то надеяться глупо. Просто бывает: победил честно пару своего уровня, а тут входит еще кто-нибудь, а у тебя энергии нет, тогда вполне можно применить артефакт.
ПАРЛАМЕНТ,мг1 : Не знаю, но на мой взгляд, побеждать надо стараться всегда. Можно применять, если ранее это обговаривалось.
Richy Tozier ,мг3 : Хм. С оружием сталкивался только один раз, когда был пятёркой. Мне попался голем-ведун с серебрянными пулями: убил за пол-хода. С тех пор к оружию у меня особое отношение. Артефакты, естественно, больше для потасовок пригодны, но если до дуэли не обговаривалось, можно их применять или нет, то не вижу причин считать это чем-то нечестным.
Немой1 ,мг0 : Каждый решает сам, но лучше второе.
Казюка-Мазюка,пр0 : Оружие - возможно да, это часть дуэльного процесса. А артефакты, я думаю - нет. Как правило, в нормальную дуэль идут противники равного уровня. Надо пользоваться своими возможностями.
М_У_Ж_И_К,об3 : Я думаю, что это вещи для потасовок. Дуэль - это бой на условиях. И, если условия разрешают, то почему бы не воспользоваться?

Кор: Часто ли вы сами злитесь на своего соперника в дуэли и по каким причинам? А он на вас?
Vovezz,вм3 : Только, если он нарушил условия дуэли или применил артефакт, но это очень редко бывает. За то, что он правильнее раскачан, или если против определенного класса мне сложно сражаться - это не повод расстраиваться.
ПАРЛАМЕНТ,мг1 : Я не хожу в дуэли. Последний раз у меня была дуэль, вроде, на 3 уровне. И то, из-за того она состоялась, что просто решили проверить, кто сильней.
Richy Tozier ,мг3 : Не злюсь на соперников по дуэли всвязи с отсутствием таковых.
Немой1 ,мг0 : Часто. Причины очень разные. А он - не знаю.
Казюка-Мазюка,пр0 : Не злюсь. Полученное образование позволяет понимать понятие рандом. А противники... Ну, я не думаю , что смайлик с битой - это реальное проявление чувств.
М_У_Ж_И_К,об3 : Вообще никогда не злюсь, ибо это игра, и дуэлят со мной редко. А противник... иногда, когда проигрывает.

Кор: Как вы относитесь к предложениям дуэли от Иных ниже/выше вас уровнем?
Vovezz,вм3 : На 5 уровне с 4 дуэлил с ограничением, сейчас с теми, кто выше себя не дуэлю. Отношусь нормально, просто надо условия обговорить. Если ниже меня, то чаще всего отговариваю.
ПАРЛАМЕНТ,мг1 : Никак. Это просто прокачки персонажей.
Richy Tozier ,мг3 : Равнодушно. Как и к предложениям от Иных равного уровня.
Немой1 ,мг0 : Ниже - только с друзьями. Выше - решают они, но чаще тоже с друзьями.
Казюка-Мазюка,пр0 : Ниже, как правило, это мой же класс - звери. Иногда приятно отвлечься от магии ВК. Выше - это уже зависит от азарта, но шансов победить в этой дуэли у меня мало.
М_У_Ж_И_К,об3 : Ниже - не дуэлю. Я их убиваю, и опыта меньше, и удовольствия нету. А выше - приятно: и интерес - рандом, и опыт хороший.

Кор: Чем вам нравятся дуэли (потасовки)?
Vovezz,вм3 :
Дуэли. Сражение идей раскачек – хитрость, как партия в шахматы, только с меньшим количеством комбинаций. И опыт быстрее идет.
ПАРЛАМЕНТ,мг1 :
Потасовки. Командой.
Richy Tozier ,мг3 :
Потасовки. Командный бой, разработка стратегии. Когда пытаешься предугадать действия противника, начинаешь думать как он, стараешься подловить его в нужный момент - это мне очень нравится. Потасовки из разряда "20 на 20 и больше" мне не нравятся, так как там все повинуются стадному инстинкту, играть становится не так интересно. Для меня идеальный бой - примерно 5 на 5 суммарно равных по силе противников.
Немой1 ,мг0 :
Многим. Главное - кто ты и что ты можешь. Проверкой твоего интеллекта.
Казюка-Мазюка,пр0 :
Потасовки. Просто нравятся. Сейчас, правда, не всегда все получается. Никак не научусь, но бой, в отличии от дуэли, это не просто рандом ударов.
М_У_Ж_И_К,об3 :
Потасовки нравятся разнообразием, это словно игра в шахматы. А дуэли просто испытания удачи на равных условиях. Поэтому и нравятся.

Кор: Очень много Иных всегда на Манежной площади. Почему Иные предпочитают потасовки именно там, можете сказать?
Vovezz,вм3 :
Ну, я думаю, что, если там соберется больше Иных, то количество опыта за бой можно получить много. Мне там неинтересно: там высокие уровни. Просто тут например, в спальном районе, зайдет ВК в бой и ничего не получит, зачем ему это? Я думаю, если количество высоких уровней увеличится, везде будут воевать.
ПАРЛАМЕНТ,мг1 :
Ну, не только там. Это - свободная территория, вот поэтому и потасовки там чаще.
Richy Tozier ,мг3 :
Центр любого города всегда пользуется популярностью. К тому же там МТАБ и Валютная Биржа. Много Иных обитают там с целью что-то купить/продать. А где много Иных, там много боев.
Немой1 ,мг0 :
Думаю, что тут всегда много очень сильных Иных твоей стороны силы, которые могут помочь в бою.
Казюка-Мазюка,пр0 :
А это как городская площадь - все новости здесь. Ты ведь тоже здесь интервью берешь? А предпочтение потасовок здесь, хм, не сказала бы о предпочтении. На Арбате бои чаще. Не знаю.
М_У_Ж_И_К,об3 :
Собрание Высших, до которых мне далеко. Это - центр Москвы-Иной. Тут площадь, на ней и сбор.

Кор: Какие у потасовки преимущества и недостатки перед дуэлью?
Vovezz,вм3 :
Плюсы: можно набрать больше опыта, особенно если пользуешься артами; не надо долго искать противника; командная игра. Минусы: низким уровням неинтересно; мало опыта, если не пользоваться артами; можно потерять деньги, арты, свитки. Но и дуэли, и потасовки - это часть игры, причем основная. Поэтому они должны быть обязательно.
ПАРЛАМЕНТ,мг1 :
Мне об этом трудно судить. Я не могу сказать, какие преимущества и недостатки у них.
Richy Tozier ,мг3 :
Преимущество: больше игроков, как следствие - бой интереснее. Насчет недостатков. Сама потасовка изначально является нарушением Великого Договора, в отличие от дуэли. А дуэли, как известно, самый простой быстрый способ прокачки. При серии дуэлей и большом запасе релаксов дневная норма опыта набирается очень быстро. Более эффективно качаться разве что в метро, но, опять же, мне не с чем сравнивать, ни в боях в метро, ни в дуэлях не участвую.
Немой1 ,мг0 :
Коротко: преимущества - ВСЕ, а недостаток - ДОРОГОВИЗНА.
Казюка-Мазюка,пр0 :
Можно, да и нужно играть командой. Это к преимуществам. Из недостатков: время и деньги. Длительные потасовки выматывают.
М_У_Ж_И_К,об3 :
Преимущества: можешь пользоваться всем, чем можешь. Недостатки - маленьким левелам сложно. За ход можно умереть. А хочешь жить - плати деньги. Остальное все налажено.

Кор: Как вы относитесь к жалобам в потасовках на арты, моды, ВК, напады со слоя выше и прочее?
Vovezz,вм3 :
Пускай жалуются. Что я не люблю – это когда свои же заходят и процент портят: ни себе ни людям. А ВК, арты, моды - это часть игры, причем не самая плохая. Зашел ВК, процент изменил, но, если на другой стороне нубы были и дали возможность ему зайти, это их проблемы. Просто арты есть слишком сильные, а так - нормально.
ПАРЛАМЕНТ,мг1 :
Спокойно. Сам не жалуюсь никогда.
Немой1 ,мг0 :
Это обычное нытье слабаков. Хотя и сам люблю поныть по этому поводу, но не очень часто. На войне как на войне.
Казюка-Мазюка,пр0 :
С юмором. Сама не ругаюсь, на нападки стараюсь не отвечать.
М_У_Ж_И_К,об3 :
Отношусь совсем просто. Это выбор каждого - хочет ли он входить в потасовку, которая как шахматы и где все средства хороши. Я не жалуюсь. Потому что сколько Иных, столько и мнений. Меня устраивает. Одно "но", тяжело все-таки против ВК 2ке - 3ке.

В принципе, поединок потасовки и дуэли обречен на затяжные отношения. "Маленьким" уровням в потасовках трудно и их выбор все-таки - дуэли. "Высоким" уровням в дуэлях уже скучно, поэтому приоритет их - потасовки.
Не хотите учиться - идите в армию, не любите пельмени - ешьте "Доширак", предпочитаете потасовки - отказывайте в предложениях на дуэль.
Самое главное, что у нас есть выбор.


Над статьей работали:
Hackproof,мг3 и Светка-пипетка ,вл3
Категория: Бойцовский клуб | Просмотров: 1515 | Добавил: Тинувиэль |
Рекомендуем прочитать:
Такамару # 1 | Пятница, 29 Февраля 08, 4:55:21
особенно приятно когда ты 2 года бегал по боям, а более "умные" прокачались за 0.5 года в дуэлях )

дуэль обходится в 1 рубль, а потасовка в 100 для ВК )

выводы очевидны ) зачем мусолить эту тему ?) отмена дуэлей сильно уменьшит кол-во играющих, но тем кто не приемлет дуэли порадуется, хотя и у них пропадет шанс прокачать например ап перед уровнем ...

как скажет Дмиша, так я бы и поступил )))

 
Илларвия # 2 | Суббота, 01 Марта 08, 10:55:13
да ну) Дуэль так дуэль) Просто попадется иногда наартованый нуб (простите за выражение), а потом еще от него издевки выслушивать за победу в дуэли... фыр)
 
Hackproof # 3 | Среда, 05 Марта 08, 9:09:18
Ну надо же, что вы откопали... И даже авторство поставили.
Но я не очень понял, как в дуели можно слоем выше напасть, и кто мои пельмени в родительный падеж поставил? При использовании сокр. VS имена слева и справа в именительном падеже. (Зануда, знаю)
 
malaxs # 4 | Воскресенье, 13 Апреля 08, 8:43:17
бои интересней 04
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.