Пятница, 19 Апреля 24, 11:02:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Февраль » 8 » В Москве Иной объявлена очередная война.
В Москве Иной объявлена очередная война.
3:40:41
И военный корреспондент Иного взгляда, естественно тут же оживившись, ринулась собирать сведения и подробности для нового материала. Первое, что ее интересовало – это причина Войны. Она ее без труда узнала, воспользовавшись Дипломатическим корпусом – оскорбление в чате.
И выкинув блокнот с уже начатым материалом, Военкорр уехала сажать цветы в своем журналистском окопчике.

Анализ ветки Дипломатии показал, что из-за оскорблений в чате происходит 90% конфликтов, а, следовательно, и Войн в Москве Иной.
Может быть, есть смысл увеличить количество модераторов чата в Москве-Иной?
Или есть еще один выход – наладить работу Отделов Кадров в Организациях и ужесточить правила приема. Проводить инструктаж для сотрудников организаций, в конце концов. Или устроить официальную дуэль.
Потому что с одной стороны можно понять – это неприятно когда тебя оскорбляют. Оскорбляют как сотрудника организации сотрудники другой организации. Но, часто ли вступившие в перепалку осознают, что в этот момент все, что они говорят, это не их личное дело и личные слова, это слова, характеризующие их организацию и звучащие от ее лица? Осознают ли в этот момент бранящиеся, что их речи это не пустой звук, это то, что может послужить причиной Дипломатического конфликта и даже Войны? Нам кажется, что нет. И ветка Дипломатии объективным свидетелем, к сожалению, подтверждает это мнение.
Войны в нашем мире стали скучны и однообразны, они измельчали, став способом карать мелкое хамство, горячность или несдержанность. Разве в этом их смысл? Возможно, что и в этом. Но ведь и оскорбления, которые нам удалось прочитать как причины войн, оставляют, мягко скажем в легком недоумении. Наивные военкоры все еще ожидают чего-то на уровне борьбы Света и Тьмы. Или хотя бы выяснения кто из Светлых Светлее, а кто из Темных Темнее. Но нет, половина из оскорблений это речи, которыми обычно оскорбляют друг друга в раннем школьном детстве, а вторая половина это оскорбления поры подросткового буйства гормонов. Не слишком ли мелко, господа? Пожалуй, нам было бы стыдно участвовать в войне, развязанной из за подобных обзывательств.
Неужели насовсем ушли в небытие Войны за Честь и Достоинство с большой буквы, Войны за Идею, Войны во имя Света или Тьмы? Причинами, которых уж если и будут оскорбления и разногласия, то это будут Оскорбления и Разногласия. Все-таки мы с вами не лопатками в песочнице по головам друг другу стучим и возраст не тот. Мы жжем стенами огня, превращаем в прах танатосами и рвем в клочья клыками и когтями. Так распорядилась наша судьба, что все мы вольные и невольные бойцы за дело Света или Тьмы. А это уже совсем другая история. Так может быть в первую очередь самим не ронять своей чести и достоинства, опускаясь до мелких дрязг? Чтобы уж если и случались в нашем мире войны, это были не войнушки и драчки, а Войны и Великие Битвы.

Мы решили узнать мнение на этот счет Глав организаций – полководцев объявляющих войны и ведущих в них своих людей.

Morevna,вл3 : Что на ваш взгляд является достаточным основанием, для того чтобы объявить войну другой организации?
СЕН ЖЕРМЕН ,мг0 : Оскорбление организации, сотрудников организации. Для экстремистских организаций - любой предлог. Если Вы проследите, мы не являемся агрессорами, но стараемся следить, чтоб нашу честь не задевали.
gamadal ,ин3 : Ну, на мой взгляд – хамство. Также если одна организация намеренно преследует другую по какой-либо причине. Другие причины, по моему мнению, для войны и большого конфликта недостаточны.
Калигулла ,мг0 : Оскорбления, бесчестное поведение. Тут стоит различать оскорбления по недомыслию или глупости и оскорбления намеренные. Впрочем, человек с честью всегда различит, кого простить, а кого нет. Это как музыкальный слух.
Реквием ,мг0 : Хороший вопрос. Считаю, что война это крайний способ выяснения отношений, война должна начинаться только когда языки не помогают. А на счёт причин - даже оскорбление может стать поводом для начала войны. Причины же могут быть разными, к примеру, от банальной неприязни до постоянных оскорблений и унижений.
F-O-U-X ,об2 : Достаточным основанием является борьба за идею или оскорбление Всей организации. Но уж явно не борьба за "савочег".

Morevna,вл3 : Каковы были причины войн, в которых Ваша организация принимала участие?
СЕН ЖЕРМЕН ,мг0 : Помощь союзникам, если она требуется, мы выполняем союзные обязательства.
gamadal ,ин3 : Вот почему-то те войны, которые начинали мы (те которые я помню) были из-за названия. Так раньше у нас была война с Оком Тьмы из-за того, что у них сокращенное название ОТ. А насчёт тех, к которым мы присоединялись - основа там была во взаимопомощи. Даже если мы поможем только морально, мы стараемся или как то это выразить на форуме или присоединиться к войне.
Калигулла ,мг0 : Рим собственно объявлял три войны. Первая: ОМОН, когда они нарушили условия турнира собой же выставленные. Вторая: БОЛТ - за недостойное поведение их сотрудников - не одного, а нескольких когда они выиграли бой в метро у Рима при численном преимуществе и посчитали нормальным издеваться над поверженным врагом. Третья: ЛХЩ - за тотальное неадекватство и зашкаливающее за все разумные пределы хамство их тогдашнего сотрудника м-ра Маугли. Нам объявляли войны дважды. 1) ББ - войну объявил заместитель главы ДО организации после поражения в бою в метро. Но конфликт был решен дипломатическим путем и ББ отменили войну нам. Вторая недавняя война Узипетов* против Рима. Никаких вразумительных причин со стороны этого скотского племени высказано не было. Чистая неприкрытая агрессия с пародией на отыгрыш.
Реквием ,мг0 : В основном это была поддержка союзников, всего лишь одна война была начата нами. Глава организации - и есть причина, он пример неадекватности и хамства.
F-O-U-X ,об2 : Хм. В основном это были оскорбления, но последняя война была за идею, хотя и там оскорбления были.

Morevna,вл3 : Вас не смущает, что сейчас Войны превратились из Больших битв, в способ покарать мелкое хамство, решаемое на уровне модерации чата?
СЕН ЖЕРМЕН ,мг0 : Нет, слишком много хамов в чате да, можно выругаться, мы все живые люди, но когда это носит систематический характер у определенных личностей - это раздражает. Кстати, модераторы, иногда излишне придирчивы, а иногда совершенно не замечают неадекватов.
gamadal ,ин3 : Да, меня это как то стесняет, даже по всему ордену Теней витает желание объявить войну просто так, ради Фана, ради как раз Большой битвы. Вот только в настоящих условиях это немного трудно осуществимо. В войне, скорее всего, увлекает сам процесс приготовления и ожидания битвы. А вот насчёт трудно осуществимо... сейчас зачастую все требуют всяких причин для войн, многие считают просто так воюющие Организации не адекватными, забывая, что это всё таки это игра, и она основана не на всеобщем благополучии, а на боях. Во всяком случае, больших возможностей я не вижу в других сферах.
Калигулла ,мг0 : Согласен во многом с этим утверждением; хамов надо карать, но вопрос в масштабах. Мы не объявляли войны из-за каждого - "ты дурак" или "ты нуб". Что поделать, в игру играют самые разные срезы общества, некультурных и просто грубых людей изрядно. Вопрос повторяю в том, затрагивает оскорблении честь организации или нет.
Реквием ,мг0 : Конечно смущает, читая форум, я смеюсь над тем, что там пишут по поводу объявления войн.
F-O-U-X ,об2 : На самом деле, если это задевает всю организацию, то это мелким хамством назвать нельзя. Но, а если же ситуация проще, то данный вопрос нужно решать на уровне ДО, аськи и личных сообщений.

Morevna,вл3 : Что такое для вас – Война организаций?
СЕН ЖЕРМЕН ,мг0 : Способ отстоять свое мнение, способ проверить координацию своей команды, и "проверить на прочность" союзников.
gamadal ,ин3 : Даже не знаю, для меня это трудный вопрос. Для меня это понятие довольно растяжимое, да и зависит от времени. Если говорить, в общем - это большое поле для отыгрыша, в котором можно играть как в "шахматы" так и во что-нибудь более экзотичное. Хотя это лучше сказать не только про войны, но и всю дипломатию, но я, пожалуй, остановлюсь на этом мнении.
Калигулла ,мг0 : Война организаций - это война до победного конца. Половинчатых мер быть не может. Если воюешь - сноси офис противника.
Реквием ,мг0 : Я привык к тому, что это ИГРА, для меня это ИГРА и ничего большего, я не понимаю тех кто подвис на этой ИГРЕ и не может покинуть её, если ему что то не нравится, я не понимаю тех кто болен этой ИГРОЙ. И если уж война организаций началась, то моё отношение - это ИГРА и пусть победит сильнейший, никто от этого ничего не приобретёт и не потеряет.
F-O-U-X ,об2 : Битва Света и Тьмы, которая в итоге превращается в большой или средней величины бой. Также победа и проигрыш.

Morevna,вл3 : Возможно, вы просто еще что-то добавите от себя по этой теме?
СЕН ЖЕРМЕН ,мг0 : система дипломатии в игре абсолютно не продумана, поэтому войны скучны и однообразны, а на улицах Москвы-Иной беспредел с потасовками, между членами организаций, которые не являются врагами.

Прим. автора:* узипеты (история) – варварское племя, ведшее постоянное противостояние с Римлянами

Автор:
Morevna,вл3
Категория: Бойцовский клуб | Просмотров: 1514 | Добавил: Тинувиэль |
Рекомендуем прочитать:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.