Суббота, 27 Апреля 24, 1:28:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2008 » Январь » 29 » С днем рождения ОМОН!
С днем рождения ОМОН!
12:50:07


В здание Главко потребовалось заблаговременно заказывать пропуск, получив ту самую заветную бумажку с печатями и штемпелями, и предъявив ее на КПП, Дозорную, под бдительным присмотром сопроводили на 4 этаж в кабинет Главы Организации Магов Особого Назначения.

При подъеме по лестнице, с истертыми от сотни тысяч ног ступенями, пришлось в один прекрасный момент с сопровождающим, румяным парнем примерно первого уровня силы, должно быть маг, прыгнуть на 2 слой - иначе б затоптали...

- Вы как, в порядке?
Поинтересовался сопровождающий.
- Срочный вызов, ребята шалят, все по реалу группой несутся в УАЗик.
- Все в порядке, не беспокойтесь, нам тоже знакомы боевые будни.
Дозорная мило улыбнулась, пришлось немного отряхнуться и привести костюмчик в порядок...

Благополучно миновав дневального на тумбочке, получив еще одну печать в пропуск, скоро их можно будет коллекционировать, и отметившись в книге посетителей, сотрудница Московского Дозора с сопровождающим мирно добралась до кабинета Главы. Из-за массивной деревянной двери слышались постоянно трезвонившие телефоны, доносились отрывки фраз и приказы...

- Да, что? Слушаю Вас! Нападение на сотрудника? ... выезжаем, амулей хватит ... будут... Кто в нападе? ... Едем!

- Группа на выезд!
Раздалось по внутреннему радио.

Осознав, что тот, кто находится по ту сторону двери сейчас исчезнет, Флая ворвалась в кабинет и выпалила:
- Здравия желаю! Сотрудница Ночного Дозора Москвы-Иной на интервью прибыла!
Ошалев от выходки Дозорной - оба: и Глава, и маг с КПП мгновение не могли проронить и слова. Затем, Глава ОНОН промолвил:
- Собирайся, поедешь с нами!

Теперь она, журналист НД, едет в бронированном УАЗике вместе с бойцами - отборными магами особого назначения и их Главой на помощь сотруднику, попавшему в засаду...

- Ну что же, к полевым условиям нам не привыкать, под свист пуль, под распадами и молниями на 2 слое мы брали интервью, возьмем и здесь...
Подумалось в один момент

- Так, давай договоримся сразу, на "Ты" и Анк!
Отрывисто сказал Глава ОМОНа в перерывах между сводками, что приходили по рации.

Flying Dagger ,вл3 : Анк, скажи, когда именно к тебе пришла идея зарегистрировать организацию?
Анастезиолог ,вд0 : Ну, во-первых, идея пришла не мне одному. Я, как и другие основатели ОМОН, в то время были в организации Сумеречная сила. Это был конец 2005 года.
Flying Dagger ,вл3 : Что заставило тебя и твоих товарищей выйти из Сумеречной силы?
Анастезиолог ,вд0 : Просто тогда в СумСиле дела шли не очень... Постепенно появилась идея создать свою организацию. Ночами мы собирались в чате на Яндексе (скайп тогда был непопулярен) и решали разные вопросы; одним из главных был вопрос о наименовании будущей организации.
Flying Dagger ,вл3 : Долго пришлось выбирать название?
Анастезиолог ,вд0 По-моему, было около 5 вариантов. Кстати, одним из них был "Братство Иллюминати". Ну, а ОМОН выбрали простым голосованием.
Flying Dagger ,вл3 : Можешь назвать те трудности, которые встретились вначале и с которыми пришлось встретиться впоследствии при работе и руководстве организацией?
Анастезиолог ,вд0 : Самой первой трудностью была пропажа выбранного главы, из-за чего ОМОН чуть не распался в первый месяц своего существования. Ну, а потом были проблемы, которые актуальны для любой организации наверно: активность и организованность сотрудников, борьба за отыгрыш, пресекание мультоводства, финансирование.
Flying Dagger ,вл3 : Анк, можешь рассказать об АМОНе (Академия Магов Особого Назначения), когда пришла идея создать минус клан наподобие Академии Света, где проходят обучение иные и как АМОН связан с ОМОНом?
Анастезиолог ,вд0 : Идея впервые появилась еще весной 2007 года, но реализовываться начала только осенью. Мы посчитали, что нам необходим более активный "просев" молодых Иных. Они, к сожалению, не торопятся подавать заявки в ОМОН, ведь от нахождения в ТОП20 есть не только плюсы, но и минусы. Создание организации "для малышей" позволило решить эту проблему. Одновременно мы со спокойной душой подняли уровень для вступления в ОМОН. Сейчас в ОМОН мы принимаем со 2 (второго) уровня силы, в Академию же - с 5 (пятого). Для обучения иных создано несколько аудиторий, они регулярно выполняют контрольные работы, и переводятся с курса на курс. Наставники имеет право свободного перемещения между ОМОН и АМОН, ну а курсанты, успешно завершившие обучение, переводятся в ОМОН по окончанию учебы.
Flying Dagger ,вл3 : Интересная система. А кто разрабатывал этот проект?
Анастезиолог ,вд0 : Совместная работа инициативных сотрудников ОМОН. Отладка системы обучения еще в процессе. Надеемся, что ко второму выпуску все будет работать так, как задумывалось.
Flying Dagger ,вл3 : Примите мои поздравления, Вы хорошо разработали систему работы. Анк, скажи, сколько в среднем длится обучение в АМОНе?
Анастезиолог ,вд0 :Трудно сказать, сейчас обучаются курсанты только первого набора. Думаю, что не менее 2 месяцев. Скорее всего, даже больше. И это хорошо. ОМОН - большая семья, и за это время мы точно узнаем, действительно ли новички готовы вступить в нее.
Flying Dagger ,вл3 : Как вы праздновали свой первый день рождения – день рождения ОМОНа?
Анастезиолог ,вд0 : Как сейчас помнится, все ограничилось поздравлениями и всеобщим клановым ликованием.
Flying Dagger ,вл3 : Хм, а вот до меня дошла информация, что было фееричное, празднование Д.Р. на Красной площади. Москвы - Иной, не припомнишь, что Вы тогда подготовили?
Анастезиолог ,вд0 : Ах, да! Совсем стал старый…
Hlystya ,вд1 и Иоланта ,вд2 , подготовили поздравительную программу, приятные речи, были конкурсы и викторины со смешными загадками об ОМОНе, ребята с удовольствием их отгадывали и флудили; и, как помнится, организовали гигантский супер патруль с массовой зачисткой территории! Если честно, то я привык сосредотачиваться на будущих планах и текущих проблемах. А прошлое помню только по основным вехам.
Flying Dagger ,вл3 : Хорошая черта характера – целеполагание; тогда может приоткроешь завесу Сумрака, что в планах на будущее у ОМОНа?
Анастезиолог ,вд0 : Ну, во-первых, хорошо отметить вторую годовщину ОМОНа. Надеемся, что квест, запланированный нами, пройдет хорошо и победитель получит свой приз! Из более далеких планов - запуск полной новой версии Н.А.С., отладка работы Академии, вход и закрепление в ТОП-10. Ну, и конечно же - дальнейшее получение удовольствия от нашей игры.
Flying Dagger ,вл3 : Анк, желаю Тебе и всей организации достижения намеченных целей, успешного воплощения всего намеченного в реальность и прими поздравления от меня, "Иного Взгляда" Ночного Дозора со 2ой годовщиной - 2ым днем рождения Вашей организации в игре!
Анастезиолог ,вд0 : Спасибо! Вам тоже удачи! И да пребудет с нами Свет!

Незаметно за разговором мы прибыли на место происшествия, УАЗик резко затормозил, бойцы ОМОН один за другим слаженно выскакивали из машины, отработанными действиями производили обкаст и получив по связке энергоамулей, специально сваренными Главой ОМОНа, поднялись группой на максимально доступный слой.

- Товьсь!
- Вход!
Скомандовал Глава по рации.

- Спасибо, что уделили время!
Коротко и четко выразила благодарность журналист.
- Незачто.
Кивнув, отрывисто сказал Анк.

Вспышки магической энергии сполыхами освещали казавшимся мирным реальный слой. Понимая, что присутствие постороннего будет только мешать руководству и координации группой, журналист ИВ кивком попращавшись с Анком поймала такси и отправилась в редакцию на Сокол, где ее ждала летучка и дорогая сердцу команда бойцов невидимого фронта.

Категория: От первого лица | Просмотров: 1271 | Добавил: Flying_Dagger |
Рекомендуем прочитать:
Тинувиэль # 1 | Вторник, 29 Января 08, 4:46:39
От имени Ночного Дозора и всей Редакции поздравляем!)Побольше Света в сердцах и на улицах Москвы-Иной!
 
Плохишъ # 2 | Среда, 30 Января 08, 1:18:33
Задорно)
 
Isa_of_Siberia # 3 | Четверг, 31 Января 08, 5:15:33
интересная статья))романтично-познавательная еще к тому же 12 ....эт у нас знач есть такие молодцы...да? 16
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.