Понедельник, 29 Апреля 24, 6:43:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2007 » Ноябрь » 21 » Закон и совесть в Интернете, МИФ?
Закон и совесть в Интернете, МИФ?
3:22:49

Следователь Инквизиции провел сенсационное разоблачение мошенника.

http://dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=10713

А корреспонденту ИВ, в свою очередь, удалось выйти на след грозного Инквизитора и разговорить хранителя баланса.


Корреспондент ИВ Тинувиэль ,пр2 :

Как уважаемому Инквизитору удалось выйти на сайт злоумышленника? Агентура сработала, или у Инквизиции "Дозоров" есть волшебная контролка для всего Рунета?

Старший Следователь ТК Yason,мг2 :

Да нет, контролки по Рунету нет)

Игроки присылают сообщения в ЛС с просьбой разобраться в ситуации. Вот и сегодня с утра пришло сообщение в служебную ICQ об этом сайте. После чего Alexdozor был сразу заблокирован, и заведено дело

Корреспондент ИВ Тинувиэль ,пр2 :

А как Инквизиция намерена реагировать на такого рода околоигровые неприятности?

Старший Следователь ТК Yason,мг2 :

Естественно, игроков, занимающихся подобным, ждет одна кара - бан. А вот будет ли сообщено об этом компетентным органам (управлению "К", например) - мне неизвестно. Будем надеяться, что да. Разумеется, после завершения внутреннего расследования по делу. Но этот вопрос следует задавать уже не Инквизиции, а Администрации.

Корреспондент ИВ Тинувиэль ,пр2 :

Вот об этом и хотелось бы уточнить поподробнее.

Вопрос в следующем: Есть ли смысл в таких вопиющих случаях Администрации проекта выносить сор из избы, смешивать реал и виртуал, доводить до сведения правоохранительных органов. Или все-таки нарушения во имя игры должны в рамках игры и караться?

Старший Следователь ТК Yason,мг2 :

Дело в том, что в данных случаях замешаны реальные люди, которые купились на сайт мошенника, они то думали, что помогают детям, а оказалось наоборот. В любом случае решать Администрации.

Корреспондент ИВ Тинувиэль ,пр2 :

А как Вы лично считаете, как Инквизитор?

Старший Следователь ТК Yason,мг2 :

В данном случае нарушения уже не в рамках игры и ИМХО должны караться по действующему законодательству РФ. Другое дело, что законодательство РФ в данном плане несовершенно.

Корреспондент ИВ Тинувиэль ,пр2 :

Мошенник упомянул в оправдательном посте слово "одноклассники", заметили?

Правда ли, что на фрод, кидалово и иные аферы идут в основном малолетние игроки? Как проработать возрастной ценз в игре, нужно ли его ужесточать?

Старший Следователь ТК Yason,мг2 :

Тут вот в чем дело, данные игроки могут взять телефон, к примеру у родителей и с помощью этого телефона заказать СМС услуги. Родитель узнает об этом и звонит в ТП сотового оператора, который говорит, раз услуга получена - деньги не возвращаются. Естественно разборки идут на семейном уровне. Не знаю были ли такие случаи в дозорах, но вот в других он-лайн играх они имели место быть.

На главной странице указано, что играть следует с 18 лет. Но Интернет это зона анонимности и вседозволенности, соответственно проверить возраст игрока нет возможности

С фродом ситуация вообще отдельная - купить левую симку не составляет труда, к примеру мне известно огромное число мест в Москве, где можно купить такие симки (ценой от 10-15) руб., с этим же не Инквизиции разбираться. Да, персонаж, попавшийся на фроде будет заблокирован, но симки от этого продавать не перестанут.


«Несовершенство - не в законодательстве РФ, - спорит с Инквизитором сотрудник Ночного Дозора RauRau ,мг3 Инструктор АС, Мл. Опер #4, юрист в реальности. - Сложность данного случая - в процессе доказывания. Вообще мошенничество - одна из самых сложнодоказуемых статей в уголовной практике, т.е. сложно- , но, все же -доказуемых. В данном случае формально признаки мошенничества есть и этого достаточно, чтобы сообщить имеющуюся информацию (а это ОБЯЗАННОСТЬ гражданина) в правоохранительные органы».


А добросердечным пользователям Интернета стоит быть аккуратнее с благотворительностью, чтобы не отсылать деньги на озеленение Луны. Помните: в Рунете мошенников больше, чем на Малой Арнаутской в Одессе. И очень обидно, когда с их деяниями смешивается гордое имя проекта "Дозоры".

Категория: Новости | Просмотров: 1072 | Добавил: Тинувиэль |
Рекомендуем прочитать:
Брат # 1 | Среда, 21 Ноября 07, 4:55:18
Хорошая статья 01
Ответ: стараемся)
lexx
 
Райконнен # 2 | Среда, 21 Ноября 07, 6:25:32
Чтож, поражаешься порой... откуда?? такие деятели берутся, куда уж там до них Остапу Бендеру... наказание должно быть безусловно не только игровым, но и по УК РФ, проблема лишь в том, что доказать это можно лишь через сотовых операторов, для чего Администрации, видимо, нужно узнать сотовый номер "изобретателя" аферы и подать запрос сотовым операторам на список номеров, с которых были отправлены СМС на номер 1161.. далее делать выводы, хотя все равно 100% результат и точности добиться будет очень сложно. 02 И как же все таки это все не приятно, но респект инквизиции, что удалось подцепить эту цепочку афер, ведь уже сегодня вслед за первым обнаруженным сайтом было найдено ещё около десяти... 15
 
Simba # 3 | Четверг, 22 Ноября 07, 7:02:43
Вот так и хочется сказать: на кол таких людей 15
Но раз я Светлый, придется ограничиться просто избиением титановым веником по попе 03

---

Доказать, как я считаю, все это возможно и легко, если подключить сюда не только Инквизицию (у нее, естественно, сил, да и полномочий, на это не хватит), но и правоохранительные органы. Как-то так 13

 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.