Понедельник, 29 Апреля 24, 5:03:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2007 » Август » 18 » Магия против мха
Магия против мха
11:43:15

Дорогие читатели, мы наконец-то добились приёма у сотрудника, ведущего дело о таинственном поджоге Сумеречного мха у офиса Ночного Дозора! Сейчас мы узнаем детали расследования и личные мысли сотрудника НД по этому поводу.


- Здравствуйте, уважаемый…
- Здравствуйте, но прошу вас, не надо имён. Я бы предпочёл остаться анонимным.
- Позвольте полюбопытствовать - почему?
- Начальство считает, что расследование довольно опасное, и поджигатели могут не захотеть, чтобы о них что-то пытались узнать. А я не хотел бы, чтобы пострадали близкие мне люди.
- Хорошо. Тогда расскажите же нам – что всё-таки произошло, и правдивы ли многочисленные слухи, блуждающие по просторам Москвы-Иной?
- Слухи бывают разные… Могу сказать только одно – мох у офиса уничтожен. Очевидно, было использовано какое-то заклинание, потому что мох не удалось потушить во время горения, а горел он почти два часа. И ещё потому, что мох не желает вырастать снова. И ни один вид мха не желает приживаться на этом месте.
- И каков масштаб этого “места”?
- Достаточно большой. Мох уничтожен как бы по кругу. Центр круга – офис Ночного Дозора. Радиус достаточно широк, чтобы ни одна эмоция из центра не впитывалась мхом, находящимся за пределами круга. Это создаёт нам определённые проблемы.
- Какие проблемы?
- Работа в Ночном Дозоре – очень непростое занятие. И, как любая работа, далеко не всегда приносит положительные эмоции.
- Кажется, я понимаю. Мох не впитывает негативные эмоции, а значит…
- Именно. Негативные эмоции скапливаются, напряжение витает в воздухе. Оперативники почти в норме, а вот офисные работники (то есть почти весь Старший Состав) стали нервными, дёргаными. Атмосфера среди сотрудников накаляется. Сложно представить, чем это всё может закончиться.
- И нет никакой возможности что-то сделать?
- А вот это пока внутреннее дело Ночного Дозора, и мне запрещено обсуждать это.
- Ну что же… тогда у меня вопросов больше нет. Спасибо за то, что хоть что-то в этой ситуации расставили по местам. Удачи Вам с расследованием!
- Пожалуйста, и спасибо. До свидания!
- До свидания.

       Расследование продолжается, но как видите, информации от сотрудников Ночного Дозора поступает немного. Мы в свою очередь можем подтвердить, что попытки получить ответы на свои вопросы наталкивались на довольно резкую реакцию Старших Дозорных.

    А вот от работников оперативного отдела Ночного Дозора к нам попали интересные сведения о создании Комиссии по Чрезвычайным Ситуациям. Состав комиссии пока неизвестен. Но известно, что решение о её создании принято на самом высоком уровне. Также среди оперсостава ходят слухи, что скоро будут набирать добровольцев для проведения некой тайной операции. Возможно, что Ночной Дозор готовится к активным действиям по исправлению сложившейся ситуации.


Категория: Новости | Просмотров: 1576 | Добавил: Calaquendi |
Рекомендуем прочитать:
pcix104k # 1 | Суббота, 18 Августа 07, 7:51:46
bandit
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.