Понедельник, 29 Апреля 24, 6:30:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Интрига
Конкурс
Официально
Ёлки & Палки
Новости
Творчество
Экспертиза
Дуэль
От первого лица
Бойцовский клуб
Визитная карточка
Иные диалоги
Фраза Дня
RSS Новости Дозоров
Дозоры

Иной Взгляд

Наш опрос

Форма входа
Календарь новостей

Подписка на Иной Взгляд

«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наша Кнопка
Статистика



Главная » 2007 » Август » 13 » «Найдены свидетели!»
«Найдены свидетели!»
9:54:28

На днях в офисе Ночного Дозора ввели чрезвычайное положение в связи с тем, что неизвестные выжгли весь Сумеречный мох у здания офиса. Известно, что расследование по факту поджога поручено Исследовательскому Центру Линий Вероятностей.

 Руководство Дозора, равно как и сотрудники, ведущие дело, от комментариев воздержались, заметив только, что поджигатели очень тщательно замели следы и найти или хотя бы опознать их пока не представляется возможным. Наши журналисты взяли интервью у Иных, которые были в офисе во время поджога.

Рассказывает уборщица здания Ночного Дозора:

«- Вы записываете, да? Ну, так вот… мою я, значит, окно. Гляжу – идёт мимо офиса молодой человек с девицей в такооом платье (возмущённо закатывает глаза – прим. редакции).

Прямо не платье, а маечка! Парень за её руку держится, в глазки смотрит… преданно так, как собачка комнатная. А она на него так снисходительно посматривает и улыбается. Ничего удивительного, кстати. Девочка то вроде, Иная была, а парень - человек. Околдовала, небось. Вдруг смотрю - остановились. Девушка, значит, что-то парню сказала, тот ей в ответ кивнул и подошёл к телефонной будке. Позвонил. Что-то сказал, и сразу повесил трубку.

Я удивилась, но особого значения не придала – мало ли, может они кого-то ждут, вот и сказали поторопиться? И правильно подумала – через минуты две к ним мужчина из офиса вышел. Широкоплечий такой. Явно Дозорный, но даже и не знаю, почему такое мнение создалось. Хотя я раньше такого сотрудника не видела.

Тут меня бармен “Акации” позвал - в кафе строители что-то рассыпали, убрать попросил.

 Откуда строители? Так ремонт ведь. Что бармен на работе делает, если ремонт? Так барную стойку оставили, просто на второй этаж перенесли. Что-то отвлеклась я…

А, ну да! Бармен меня, значит, убрать попросил. А я пока убирала – кто-то Сумеречный мох на улице поджёг, так вот. Я не думаю, что это девица со своим кавалером были – вряд ли им Дозорный дал бы это сделать».

Рассказывает бармен “Акации”:

«Да я в принципе не видел ничего. У нас в кафе ремонт, рабочие – люди, вот и приходиться за ними следить, чтобы не зашли куда не надо. Да и клиенты иногда до второго этажа доходят - барную стойку ведь пока что туда перенесли, даже пара столиков уместилась. Только один раз в соседний магазин бегал. Рабочие цветочный горшок разбили, пришлось новый покупать. Не оставлять же цветок умирать?

 Обратно с горшком шёл – увидел девчонку, симпатичную такую, с длинными тёмными волосами. Если честно, больше ничего не заметил (краснеет - прим. редакции). У неё, знаете ли, было такое прелестное платьице... Ещё рядом с ней вроде парень стоял. Странный какой-то, как будто заколдованный. Впрочем, наверное, так и было. Он-то обычный человек, а девочка - Иная, причём неслабая, я даже уровень определить не смог. Если бы не торопился – познакомился бы точно!

Ну, я в офис зашёл, а мимо меня какой-то Дозорный проскочил. Причём так быстро, что я даже лица не разглядел. Но мне, опять же, было не до этого. Я уборщицу позвал, чтобы разбитый горшок и рассыпанную землю убрала, а сам пошёл цветок пересаживать. Потом какая-то суета началась. Оказалось – мох около здания горит. Его потушить пытались, но не получилось… весь выгорел».

Будем надеяться, что таинственные поджигатели будут найдены и наказаны. Следите за новостями, мы постараемся не держать Москву-Иную в неведении.

Категория: Новости | Просмотров: 1200 | Добавил: Calaquendi |
Рекомендуем прочитать:
pcix104k # 1 | Вторник, 14 Августа 07, 7:06:05
я свидетель! я свидетель! а что случилось? bandit
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Ночной Дозор © 2007
greet.jlt.ru Ищите работу? Поиск работы, вакансии, резюме!.